Город Мефедрон теперь вне закона

Мефедрон теперь вне закона

Сегодня в силу вступает постановление Правительства России, которое включает мефедрон и метилон, широко распространившиеся среди некоторых представителей молодежной субкультуры, в разряд наркотических средств. Данные сильнейшие синтетические наркотики появились на российском рынке лишь несколько месяцев назад и до сегодняшнего дня являлись легальными.

Как сообщают в Управлении наркоконтроля по Тюменской области, в нашем регионе уже отмечены случаи отравлений новыми химическими веществами, появившимися после запрета психоактивных курительных смесей типа «Спайс». Прежде мефедрон и метилон сбытчики маскировали под соли для ванн или средства для химической подкормки растений, а на деле, как правило, употреблялись наркоманами в виде инъекций или вдыхались через нос.

Сейчас наркополицейские на юридических основаниях могут задержать лиц, причастных к обороту этих синтетических наркотиков. Поступать с ними будут точно так же, как со сбытчиками героина и прочих «классических» наркотиков. Областное управление ФСКН напоминает, что Уголовный кодекс России за наркопреступления предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем