Город Рецидивист, угрожая ножом ребенку, отнял у женщины 800 рублей

Рецидивист, угрожая ножом ребенку, отнял у женщины 800 рублей

Вчера, 11 августа, днем в дежурную часть УВД по Тюмени обратилась 32-летняя жительница города и рассказала, что, возвращаясь домой, ее 11-летняя дочь заметила, как ее преследует мужчина. Злоумышленник зашел за девочкой в подъезд, схватил ее и, подставив нож к горлу, стал требовать деньги. Ребенку удалось вырваться из рук разбойника и забежать в квартиру. Однако закрыть за собой дверь девочка не успела, и мужчина ворвался вслед за ней.

Услышав шум в прихожей, из комнаты вышла мама школьницы. Злоумышленник, размахивая ножом, стал угрожать расправой, если женщина не отдаст ему деньги. Испугавшись, хозяйка квартиры вытащила из кошелька последние 800 рублей и отдала их. Злоумышленник поспешил скрыться с места преступления. Сотрудникам милиции потерпевшая подробно описала своего обидчика, на руках у которого были множественные татуировки.

В тот же день подозреваемый был задержан по ориентировке экипажем ГИБДД и доставлен в дежурную часть УВД по Тюмени. В настоящее время ранее судимый за аналогичное преступление рецидивист находится под арестом. Правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщают в пресс-службе городского УВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем