Город «Тюмень» упустила победу в матче с «Академией»

«Тюмень» упустила победу в матче с «Академией»

Нелепой потерей очков обернулся для футбольного клуба «Тюмень» очередной матч. Вчера, 10 августа, на тюменском стадионе «Строймаш» они сыграли вничью со счетом 2:2 с «Академией» из Тольятти. По информации АСН «Тюменская арена», первый гол гости забили в ворота ФК «Тюмень» на 25 минуте матча. Сибиряки бросились отыгрываться, однако отличиться им удалось лишь под занавес первого тайма – точный удар на счету Игоря Калешина.

Во втором тайме «Академия» продолжала обороняться. Хозяева имели множество моментов, но никак не могли забить. Только на 74 минуте после блестящего удара Марата Сагирова «Тюмень» вышла вперед. Тем не менее, тольяттинцам удалось забить еще один гол в ворота противников, и несмотря на то, что после двух удалений они заканчивали матч в неполном составе, «Академия» сумела выстоять и сохранить ничью.

Отметим, что на данный момент лидером первенства остается «Газовик» из Оренбурга, набравший уже 35 очков. Тюменцы идут вторыми, заработав 31 балл. Саратовский «Сокол» замыкает тройку с 29 очками в активе.