Город Очередей в детские сады не будет?

Очередей в детские сады не будет?

Городской департамент образования поставил перед собой смелую задачу: решить в течении сентября–октября 2010 года проблему очередности в детских садах для детей от трех до семи лет, не снижая при этом качества обслуживания. «Наступающий учебный год станет особым», – с этих слов начал пресс-конференцию директор ведомства Павел Креков. По словам руководителя департамента, многие помещения в дошкольных учреждениях используются не по назначению, например, отведены для кружков и дополнительных занятий. Во времена демографического подъема это непозволительная роскошь. Сегодня не могут устроиться в детсады порядка восьми тысяч детей.

Таким образом, большая часть «кружковых» помещений будет вновь переоборудована под группы. Предельное число воспитанников при подобных переменах вырастет до 35 тысяч 694 человек. Для сравнения, сегодня детские сады города посещают 25 тысяч 700 детей. Многофункциональность помещений в перспективе – главная тенденция строительства детских садов. Добиваться максимального размещения малышей в садах города планируют за счет увеличения численности воспитанников в группах. По норме в каждую может входить до 30 ребят.

Для процедуры переоборудования в ближайшее время потребуется проведение ремонтных работ, закупка мебели. В будущем году планируется построить два детских сада – в Восточном и Тюменском микрорайонах.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем