Город Мак и конопля будут уничтожены

Мак и конопля будут уничтожены

Вчера в Тюменской области стартовала межведомственная операция «Мак-2010», проводимая по инициативе органов Наркоконтроля. Одна из основных задач мероприятия – пресечение незаконного оборота наркотиков растительного происхождения – мака и конопли. Наркополицейские совместно с коллегами из милиции, силовых структур и представителями органов местного самоуправления намерены выявить очаги произрастания опасных растений. Также планируется отслеживание фактов намеренного культивирования наркосодержащих культур. Под контроль берутся прежде всего южные сельскохозяйственные районы Тюменской области.

Управление ФСКН России по Тюменской области обязует землепользователей и землевладельцев за свой счет уничтожить наркорастения. В случае невыполнения данного указания предусмотрена административная ответственность. К этой работе должны подключиться и главы местного самоуправления сельскохозяйственных территорий, сообщают в пресс-службе областного Наркоконтроля.

Сотрудники УФСКН просят граждан сообщать о фактах произрастания мака и конопли в дежурную часть по телефону: (3452) 27-00-00. Такие же телефоны доверия работают в межрайонных отделах в Тобольске – (3456) 24-34-06, Ишиме – (34551) 5-04-85 и Ялуторовске – (34535) 2-63-11.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем