Город Начальник колонии сядет сам

Начальник колонии сядет сам

На три года осужден начальник исправительной колонии в Заводоуковске, который использовал труд заключенных в личных целях. Еще в 2005–2007 годах экс-начальник федерального государственного учреждения «ИЗ-72/2 УФСИН России по Тюменской области» подполковник внутренней службы Иван Скосырев, используя служебное положение, незаконно привлекал к строительству своей усадьбы осужденных. Кроме того, он похитил находившиеся на территории учреждения фундаментные блоки стоимостью более 23 тысяч рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора Центрального округа Тюмени Елена Авдеенко, уголовное дело против Скосырева возбуждено в январе 2008 года. Опасаясь предвзятого отношения к обвиняемому в районном суде, дело в конце прошлого года передали в Центральный районный суд Тюмени. Судебный процесс продолжался пять месяцев, и только сегодня оглашен приговор. Скосыреву назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По словам старшего помощника прокурора области по взаимодействию со средствами массовой инормации и общественностью Елены Мельниковой, ранее в подобной ситуации оказался экс-начальник исправительной колонии №4 Михаил Черновец, который также незаконно использовал при строительстве личного жилого дома труд лиц, отбывающих наказание. В 2007 году Черновец отделался денежным штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем