Город Школьники виртуально побывали в блокадном Ленинграде

Школьники виртуально побывали в блокадном Ленинграде

В рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в школе №29 были подготовлены виртуальные экскурсии. С февраля уже показано девять презентаций: «Блокада Ленинграда», «Великие полководцы Великой Отечественной войны», «Награды Великой Отечественной войны», «Города-герои», «Тюмень – фронту», «Пионеры-герои», «Улицы Тюмени рассказывают...», «Сталинградская битва» и «Тюмень фронтовая». Две экскурсии – «Битва под Москвой» и «Тюменцы – герои Советского Союза» – пройдут в школе в конце апреля и начале мая.

Как сообщила заместитель директора по воспитательной работе Елена Панкратова, прямо на переменах в школьном коридоре выставляется проектор и транслируется компьютерная презентация. Комментируют виртуальные экскурсии сами дети и классные руководители.

Подобная практика существует в школе №29 с прошлого года, но сейчас увлечение стало более массовым. В рамках проекта «Большая перемена» появилась возможность занимать детей на переменах тематическими компьютерными презентациями. Все показанные экскурсии хранятся в школьной медиатеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем