Город Тюменка, убившая ветерана ВОВ, предстанет перед судом

Тюменка, убившая ветерана ВОВ, предстанет перед судом

Сегодня прокуратура Нижнетавдинского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 20-летней Натальи Старковой, убившей и обокравшей 86-летнюю участницу Великой Отечественной войны, а также 25-летнего сожителя девушки Александра Сидорова, причастного к краже.

Следствие установило, что в ночь на 24 декабря 2009 года в селе Антипино Старкова, ранее судимая за кражи, в состоянии алкогольного опьянения постучалась в дом к ветерану ВОВ, чтобы занять у нее денег на покупку спиртного. Когда на стук никто не ответил, девушка открыла дверной крючок неплотно запертой входной двери и проникла в дом. Увидев, что престарелая женщина спит, злоумышленница решила похитить у нее деньги. После того, как Старкова в одной из комнат включила свет, ветеран проснулась и потребовала, чтобы незваная гостья покинула дом. Это не понравилось Старковой. В ходе возникшей ссоры злодейка перерезала участнице войны ножом горло, после чего скрылась.

О совершенном убийстве Старкова рассказала своему сожителю Сидорову. Они вернулись в дом погибшей и, взломав гвоздодером комод, похитили из него 78 тысяч рублей, которые потерпевшая откладывала себе на похороны. Уже утром 24 декабря сообщники в спешке покинули село.

По сообщению прокуратуры Тюменской области, 17 января 2010 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий злодеи были задержаны в Тюмени и по решению суда заключены под стражу. В ходе следствия Наталье Старковой предъявлено обвинение в убийстве и краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, Сидорову также предъявлено обвинение в краже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем