Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Погибший экскаваторщик пренебрег техникой безопасности

По неосторожности погиб машинист дорожно-ремонтного управления, упав на экскаваторе в песчаный карьер. Об этом сегодня сообщило следственное управление СКП РФ по Тюменской области. Проверка установила, что в марте этого года в селе Омутинском проводились работы по возведению путепровода через железную дорогу. Для организации строительства на втором километре автодороги Омутинское – Южно-Плетнево был разбит карьер для добычи песка.

В пятницу, 19 марта, около половины восьмого вечера 44-летний машинист Казанского дорожного ремонтно-строительного управления выехал на край карьера на экскаваторе. Песок, не выдержав тяжести спецмашины, осыпался, и экскаватор, перевернувшись, упал вниз. В результате падения машинист получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте происшествия.

В ходе проверки установили, что экскаваторщик пренебрег техникой безопасности: он сел за руль без прохождения медицинского освидетельствования и не получив разнарядку на работу. В связи с этим следствие приняло решение не возбуждать уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter