перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Чем обернется газовая халтура? Штраф или тюрьма

Гость
1 апреля 2010, 15:51
Садить нужно всех операторов АГЗС за такие заправки, что бы другим не повадно было, из за их 20-40 рублей, люди гибнут!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2010, 09:10
Приведи примеры, "садовод". Всё бы сажал, сталинец ты наш...
Гость
27 апреля 2010, 21:36
Гость
2 апреля 2010, 09:10
Приведи примеры, "садовод". Всё бы сажал, сталинец ты наш...
"Генацвале" недостаточно? не трое, а четверо женщин погибли, четвертая от ожогов в больнице умерла. Тоже на заправке баллон заправили, почитай архив.
Гость
7 августа 2010, 23:53
Гость
27 апреля 2010, 21:36
"Генацвале" недостаточно? не трое, а четверо женщин погибли, четвертая от ожогов в больнице умерла. Тоже на заправке баллон заправили, почитай архив.
заправленный выше нормы баллон решили возле плиты отогреть. у них вообще ответственный за противопожарное состояние кто нибудь был?
Гость
31 марта 2010, 19:28
В том-то и дело,что газ доставить могут только в неудобное время.Например у нас в Антипино,если газ закончится в понедельник,то привозят только по пятницам и время не сообщают.Если работаешь в другом конце города-как быть?Постоянно отпрашиваться?А неделю как пережить-не готовить,питаться всухомятку?Почему нельзя делать доставку хотя бы по субботам ?Или разрешали бы в таких случаях самим забирать баллоны.Нет-ждите пятницу!И так же делают с проверкой состояния газовой плиты.Если дома не застали хозяев,то платите и ждите весь день(время тоже не сообщают).А иначе не привезут газ.Сама сталкивалась с этим.Отсюда и злоупотребления!
Гость
1 апреля 2010, 09:54
Мне как дачнику не удобно заправлять через Тюменьмежрайгаз, да и дорого через них. На мой взгляд, надо организовать работу ГЗС в п.Боровском в субботу, тогда дачники спокойно и легально будут заправлять свои газовые баллоны.
Гость
1 апреля 2010, 12:16
Снабдите газовые заправки необходимым оборудованием для заправки баллонов, узаконьте и дайте людям нормальный сервис. А то Межрайгаз, как собака на сене, всем диктует свои условия. Неужели так сложно сделать всё ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА? Все знают, что если товара будет больше (в нашем случае - заправок, где можно заправить газовый баллон) то дефицит (а с ним и созданные проблемы) ИСЧЕЗНЕТ. Если этого не происходит, значит это кому-то очень выгодно. КОМУ? Подумайте, только не простым смертным... А парня зря наказали. Не факт, что баллоны заправленные Межрайгазом заправлены с соблюдением всех технологий и гарантированно не взорвутся. Чем они лучше? Люди-то и в Межрайгазе и на заправках работают везде одни и те же - наши, "россияне"...
Гость
1 апреля 2010, 12:21
Ага, давайте на бедного парня всех собак повесим: и Генацвале, и автобус и вообще все взрывы в городе и области. И умоем руки. Маразм какой-то...
Гость
1 апреля 2010, 15:12
Если Межрайгаз не хочет расставаться с хорошей частью прибыли, то организует нормальный и удобный сервис для горожан, чай не в совдеповское время живем! Перестраиваться надобно господа монополисты! Альтернатива всегда найдется, но увы русский народ - народ крайностей, думаем как нам удобно и выгодно обойдется, но пренебрегаем безопасностью своей и окружающих.
Гость
1 апреля 2010, 23:22
мало информированные граждане несут "эмоциональную пургу", не зная существа вопроса! заправка стоила на той заправке 200-250 рублей. оператор, парнишка работал по указанию администрации и руководства автозаправки, и сейчас угодил в неприятную ситуацию. Он простой работяга! Те реально зарабатывали на этом "компенсируют" вопрос! Их даже не накажут, хотя сотрудники милиции, которые фиксировали это преступление хотели наказать именно руководство автозаправки, но это прибыльный бизнес.
Гость
2 апреля 2010, 12:34
Для (тоже дачник). Оборудовать АГЗС придётся специальными ВЕСАМИ! БАЛЛОН ДОЛЖЕН ЗАПОЛНЯТЬСЯ НА ОБЪЁМ НЕ БОЛЕЕ 85%. На случай расширения газа. Это определяется взвешиванием (общая масса минус вес самого баллона, указанный на табличке).В этом основная опасность. Баллон также должен проходить освидетельствование, испытания. Иногода на предприятиях, в домах встречаются совершенно ржавые баллоны, битые . И люди не боятся что они рванут! А АГЗС находящиеся в черте города - это мины замедленного действия. Кто дал разрешение на их строительство? Например АГЗС на перекрёстке Широтная-Народная. Прямо через дорогу, 40-50 метров высотный заселенный жилой дом. Или на железнодорожном вокзале-ёмкости с соляркой, склад масел для всего отделения железной дороги!Через забор - девятиэтажки новые (Привокзальна д.60,62).Какие самоубийцы там квартиры купили и живут? И самое интересное, кто в городской администрации подписал разрешение на строительство этих домов и куда смотрит Ростехнадзор с Прокуратурой?
Гость
2 апреля 2010, 13:50
Ростехнадзор с Прокуратурой смотрят в карман. А как заправлять баллоны дачникам никому не интересно. А Межрайгазу в первую очередь наплевать. Им надо, чтобы у них заправляли, в удобное для них время и по их тарифам. За остальное штраф. А они что-то для людей сделать - лишний напряг. На АЗС запретят, волей-неволей к ним пойдут. А ими и расчудесненько. Денежки.
Гость
9 апреля 2010, 06:04
Случилось тут самому в марте балон (27 л.)заправить. Раньше заправлял на Лесобазе (когда была еще)- привез свой балон- сдал- денежку внес - балон проверенный и заправленный забрал. Приехал нынче в Боровое (с Салаирского тракта), думал также будет, ну-ну...говорят- клапан надо менять. Спрашиваю: не первый же я к вам приехал и не последний, готовых то нет что-ли? "Готовый будет дороже! Его же еще и красить надо! Тарифы тут же висят. Или бери готовый или жди!" Вобщем, убил еще полчаса, пока работник его возил по территории туда-сюда. Так, раз уж Межрайгаз - монополист, может хватит так людей мурыжить? А потом ищут стрелочников....
Гость
27 апреля 2010, 15:49
Господин Волощук, к Вам слишком много вопросов, отвечайте!!!
Гость
20 сентября 2012, 11:58
Жалко парня. В башкирии тоже было такое дело. Дали условный срок 2года, уволили с работы. А зар.плата была у парня 8т.р. Где справедливость? Программа президента борьба с коррупцией в первую очередь шла на чиновников, а страдают работяги простые. Что с этого они имеют? Жалкие 40р? И работать на такую зар.плату идут молодые либо пенсионеры. Жизнь портят молодым! Их будущее! В чем вина парня? Человек пришел, давит на чувства: нет газа, заправь, кормить детей надо. Как откажешь ему?
Гость
4 июня 2013, 10:59
напишите телефон и координаты заправки в Боровом, полдня в интернете ищу, прям скрытая информация, в справочной тоже... может как то его развозят по посёлкам?
Гость
5 мая 2016, 09:54
В прошлом году в апреле приехал в Межрайгаз в п. Боровский с новым баллоном, купленным в декабре. Была суббота. Видимо в этот период идут левые заработки на "сэкономленном сырье" и баллоны не заправляют как обычно, а на территоиистоят уже заправленные б/у. Мой новый забрали и выкатили старый с какой-то наклейкой с указанием даты. ДУмал это про освидетельствование. Так как тащиться с дачи приходится в Боровое с Салаирского тракта, то согласился. Осенью поехал заправлять и мне отказали, сказали что баллон старый. По поводу моих возмущений все отмахивались, мол ничего не знаем.