Город Сотрудник ГИБДД подделывал справки в страховые компании

Сотрудник ГИБДД подделывал справки в страховые компании

Сегодня завершилось следствие по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника дежурной части полка ДПС ГИБДД УВД по Тюмени 27-летнего Алексея Мальгавко, обвиняемого в совершении целой серии административных преступлений.

По информации следственного управления СКП РФ по Тюменской области, Мальгавко с июня 2008 по январь 2009 года изготовил восемь фиктивных административных материалов о якобы произошедших ДТП, после чего автовладельцы обратились с полученными справками в страховые компании Тюмени за возмещением убытков на сумму более полутора миллионов рублей. Следствием решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество шести автовладельцев, сумевших получить страховые выплаты за поврежденные автомобили.

В настоящее время Алексею Мальгавко предъявлено обвинение в совершении серии преступлений: злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и пособничество в мошенничестве. Следствие завершено, материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем