Город Пожарные спасли из горящей квартиры десять человек

Пожарные спасли из горящей квартиры десять человек

За два дня, 20–21 марта, подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области совершили 260 выездов. В субботу, 20 марта, в три часа дня в селе Падун Заводоуковского района произошел пожар в одноэтажном здании продуктового склада. Огнем повреждена крыша и строение деревянного склада на общей площади 75 квадратных метров. На месте пожара работали семь огнеборцев, в тушении задействовано четыре единицы техники – через пятнадцать минут после начала ликвидационных работ загорание было нейтрализовано. Сумма спасенного пожарными имущества и причина происшествия устанавливаются.

В воскресенье в половине шестого утра в Тюмени в доме №16 по улице Баррикадной произошел пожар в двухквартирном доме с пристроем. Огнем повреждена крыша и пристрой деревянного строения на площади 25 квадратных метров. По второму, повышенному номеру вызова на месте пожара было задействовано 47 сотрудников пожарных подразделений и 15 единиц спецтехники. Пожарные спасли половину дома на сумму 600 тысяч рублей. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

21 марта в одиннадцатом часу дня в доме №2 по улице Энергостроителей произошел пожар в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома. Огнем повреждены кухня и лоджия на площади 10 квадратных метров. Пожару был присвоен второй, повышенный номер вызова: в тушении приняли участие 25 сотрудников городских подразделений МЧС, восемь единиц техники. В условиях сильного задымления на пожаре работало звено газодымозащитной службы: пожарные эвакуировали из здания десять человек. Дежурные караулы спасли квартиру и имущество жильцов на сумму миллион рублей. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – возможная причина пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем