перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Спайс» – под контроль, дилеров – за решетку

Гость
20 января 2010, 13:09
Г-н Заварзин, хватит пороть чушь про спайс. На другой ветке я вам уже сообщал, что в Саратове выявлены факты летального исхода именно от употребления спайса, об этом говорилось даже по ЦТ. Вы глаза-то "разуйте". Я согласен с вами, что алкоголь и никотин это "зло", но спайс ничем не лучше, если не хуже, т.к. его воздействие до конца не изучено медициной и какую он "несет" паталогию не известно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2010, 18:34
Вот вам пример вранья из за которого существует сегодняшнее мировозрение. Не 1-ого случая смерти или хотя бы какого либо вреда здоровью не зафиксмровано, за исключением отравлений вследствии передозировки. Тем более ничего не было сказано по ТВ. Поверьте о наркотиках я знаю не меньше чем о никотине и алкоголе. и не надо просто что то запрещать, нужно лишь контролировать потребление, а кому чем убиваться это дело каждого. "ВСЕ ЭТА ПОХОЖЕ НА КАКУЮ ТО РАЗВОДКУ, НАРКОТИКИ НЕЛЬЗЯ, НО МОЖНО ВОДКУ." Шнур.
Гость
19 января 2010, 00:11
Залезте в Контакт, обьявления во всех номинациях, даже в стройматериалах.....Вы социальные сети штурмуйте... там ваще жесть че творится..везде спайс..
Гость
19 января 2010, 10:29
А давайте трезво смотреть на вещи? От чего нас пытаються оградить а от чего совсем не пытаються? Я считаю запрет на курительные смеси нарушением конституционных прав человека на право выбора. Во все времена существования человечества люди употребляли вещества изменяющие их сознание, начиная от индейцев у которых было принято раз в год уходить в долину где произростают особый вид кактусов содержащих в себе вещества сходные с ЛСД, праздник Диониса в греции когда люди отдавали честь богам за хороший урожай винограда из которого в последствии готовилось всеми любимое вино, Октоберфест на котором почитают пиво и т.д. Давайте интуитивно сравним опасность курительных смесей с алкоголем и никотином? Алкоголь по моему мнению являеться одним из самых социально опасных НАРКОТИКОВ, привыкание к алкоголю есть? ДА, сколько милионов людей страдают от алкоголизма? Сколько милионов людей умерло от употребления алкоголя? А кто бы хоть сказал что тот же никотин менее опасен для организма? Я уверен что осадок от постоянного курения сигарет(а курильщики курят в среднем 1-2 пачки в день!) значительно превышает осадок от курения смесей, только из за того что смеси не приходиться курить каждые 3 минуты просто шагая по улице. Тем самым пропагандируя курение! Почему народ кормят рекламой алкоголя и никотина?? Сугубо мое мнение, только потому что государство получает средства с акцизов, тем самым зарабатывая на ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ наркозависимости населения. Никотин вызывает привыкание которое можно сравнить с кокаином (то есть с 1 употребления). А сколько людей умерло от никотина?
Гость
19 января 2010, 10:29
Смертность от курения во всем мире: N Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения за 1998г. на Земле каждые 10 сек. из-за курения умирает 1 чел. N 10.000.000 смертей ежегодно случится по всему миру к 2020 году. N 4.000.000 человек умерло от курения в 1998 году. N В России, только из-за курения, ежегодно умирает 150-200 тыс. человек. N Сверх-смертность мужского населения России, специалисты связывают с двумя причинами: алкоголизм и курение. N Каждый второй мужчина России не доживает до своей первой пенсии. N Только от болезней вызванных курением, в России ежедневно умирает более 600 человек. N По данным газеты Аргументы и Факты от 30.01.2001г. курение по ранжиру риска занимает первое место, с уровнем смертности 41,4% от числа всех погибших. http://www.dontsmoke.narod.ru/dead.html За девять месяцев 2009 года в Москве ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 4 тыс 72 случая отравления АЛКОГОЛЕМ, из них 660 со СМЕРТЕЛЬНЫМ исходом. (http://www.medlinks.ru/article.php?sid=38278) http://www.cirota.ru/forum/show_subj.php?subj=47768 От смесей никто не умер и это факт. Более того даже от такого "ужасного" наркотика как марихуанна если кто то и умер то данных по крайней мере о каких то вообще случаях я не нашел. Кто то скажет что мало времени прошло? Так чем же тогда смеси опаснее алкоголя и никотина? Не с крысиным ядом же сравнивать? Случаи отравления являються по моему мнению, либо следствием употребления некачественной продукции, либо передозировки. Но еще 500 лет назад Парацельс ЗНАЛ разницу между лекарством и наркотиком лишь в ДОЗИРОВКЕ. Я надеюсь увидеть как можно болше отзывов с конструктивной критикой. Надеюсь примут участие представители медицины и гос. органов. Давайте дойдем до сути? На написание топа потрачено 27минут, надеюсь не зря. by Zavarok
Гость
19 января 2010, 10:36
А самим не смешно равнять курительные смеси с героином? тут я думаю для тех кто знает какое есть ЗЛО героин не стоит много писать итак все понятно. Вообщем я придерживаюсь позиции профессора Д. Натта, о том что класификация наркотиков должна производиться не в интересах государства или производителей "безвредных" алкоголя и никотина, а на конкретных научных фактах и вред должен оцениваться разносторонне от привыкания до социальной опасности и воздействии на будующие поколения.
Гость
19 января 2010, 11:20
А Жить вообще вредно! от этого умирают!) Глупость, но правдивая. У нас есть законы написаны они для нас и стоит их соблюдать. Отношение к смесям и прочим его аналогам - Отрицательное, не пробовал-но и не хочу. Недавно бросил курить сигареты. Почти месяц ломался (заменял потребность никотина кофем., активным трудом). Зато теперь свобода от одной болячки. Кстати вода из под крана- такая не вкусная. Уверен от нее тож немало людей травится. о_0
Гость
19 января 2010, 12:06
Владимир Андреевич, обидно, что дохода лишились?
Гость
19 января 2010, 14:58
Если бы я имел отношение к распространению смесей то не стал бы подписываться своим именем. Мне нечего скрывать поэтому я и не скрываю своего имени.
Гость
19 января 2010, 16:28
Уважамые, о чем вы тут говорите КУРИЛИ, КУРЯТ, КУРИТЬ БУДУТ никуда от этого не уйдешь. А что курить, план, анаша, спайс или еще что, это дело вкуса. В.А. я с Вами полностью согласен, можно еше прикинуть сколько сотен тысячь ежегодно по "пьяни" в тюрьмы попадает (бытовуха. поножовщина и пр.).
Гость
20 января 2010, 01:48
Круто!! Правильно,что запретили спайс. Это отрава.Люди бросайте курить эту дрянь,говорю как курильщик с 11лет стажем.
Гость
20 января 2010, 08:56
Конечно, давайте послушаем Владимира Андреевича, и не будем никогда писать и говорить о вреде наркотиков. А то вдруг нарушим его конституционные права человека на право выбора-))). Наркотики - это не его конек, вот про вред никотина и алкоголя он больше знает, это и будем обсуждать в эфире.
Гость
20 января 2010, 15:36
давай вова!!!!))) разъясни людям суть)) но я конечно против спайса (он действительно вреден и быдло хавает и начинает офигевать с доз и прочего)
Гость
22 января 2010, 16:07
"..Тем более ничего не было сказано по ТВ.." Уважаемый, если вы не смотрите телик, это ещё не значит, что телевидения не существует. :) А про смерть от спайса сообщали по ОРТ и дело было, как я уже говорил, в Саратове. Совет-включите телик и узнаете ещё о многом интересном, что в мире творится. :))
Гость
16 мая 2010, 13:38
да это твое дело курить или нет!для чего запрещать?все ровно будут курить.... скоро дышать запретят!!!!!!!!я полностью на стороне Вовы....
Гость
9 февраля 2011, 11:06
запрет это скрытая реклама спайса. благодаря телевидению даже пенсионеры знают про спайс! ни говоря о школьниках которым все интересно попробовать.
Гость
7 августа 2011, 20:19
Запрет курительных смесей вызвал резонанс у не быдла и потребителей. Однако действительно обратим внимание на алкоголь и табак! Смертность от этого больше чем от героина и тем более от спайса. Курительные смеси делают на синтетических каннабиноидах. Каннабиноиды находятся в марихуане! Теперь вопрос, а почему же марихуана до сих пор запрещена??? Пусть запрещают курительные смеси, тогда пусть легализуют марихуану. Кури натур продукт и будь счастлив. А табак и синька это быдло кайф, который употребляют быдло и бычьё, которые не знают что есть лучше и менее вредный кайф!
Гость
15 марта 2013, 02:04
А синтетику, производимую с целью заработка, в любом случае нужно искоренять.Эти вещи в любых дозировках делают необратимые отрицательные изменения как и в человеческом теле, так и в его сознании.
Гость
19 марта 2013, 21:35
Мне интересно) есть ли вообще легальный спайс? или легальное вещество?
Гость
28 апреля 2013, 14:13
У меня в лифте каждый день новые пакетики от спайса и прочей травы. Шабят за каждый углом. Не смотря на то что спайс запретили нелегально его продают везде. Цум, трц Солнечный и т.д
Гость
4 июня 2013, 18:28
помне кажется что курить спайс это плохо. а пить курить некотин это хорошо что ли. наверно нет . все это знают и продают . так че говорить а спайсе
Гость
4 июня 2013, 18:37
а че писать если по интернету можно купить спайс любому "куда смотреть наше правительство"! анашу героин и так далее ты жи не купишь через интернет
Гость
14 марта 2014, 10:27
А на самом деле происходит так: наркоконтроль, не законно, взламывает интернет магазины и яко бы продает наркоту просто собирая деньги наивных покупателей. кому в карман эти деньги идут .. не известно! наркоконтроль сам заслуживает проверки! Для низ закон не писан!