Город Из-за антисанитарии наказаны семь медработников

Из-за антисанитарии наказаны семь медработников

В пяти подразделениях областной больницы №15 прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в фельдшерско-акушерском пункте в селе Средние Тарманы медработники в акушерском кабинете принимали пищу, в холодильнике для хранения иммунологических препаратов проверяющие нашли сливочное масло. Кроме того медицинские инструменты в этом лечебном учреждении обрабатывались грязным раствором.

А в фельдшерско-акушерском пункте в селе Тюнево медицинские отходы ежедневно сжигали в железном бочонке, который располагался примерно в десяти метрах от детского сада. В процедурном кабинете фельдшерско-акушерского пункта в деревне Красный Яр отсутствовали условия для дезинфекции рук персонала. В ходе проверки были выявлены и другие нарушения закона.

Прокуратура района в адрес главврача областной больницы внесла представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В дисциплинарном порядке наказано семь медицинских работников. Руководством больницы приняты меры к устранению выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем