Город Участники фестиваля «Живые лица» встретятся с Еленой Ерпылевой

Участники фестиваля «Живые лица» встретятся с Еленой Ерпылевой

Завтра, 27 ноября, в Тюмени стартует Всероссийский фестиваль молодежных театров «Живые лица». Его участники из Тюмени, Тобольска, Челябинска, Омска, Казани за три дня покажут свои конкурсные спектакли на двух сценах – в Академии культуры и искусств и дворце искусств «Пионер». Как сообщает пресс-служба Областного центра дополнительного образования детей и молодежи, молодых театралов ждут два мастер-класса. Первый из них – мастер-класс по пластике от главного балетмейстера Казанского камерного балета «Пантера» Наиля Ибрагимова — начнется в воскресенье, 29 ноября, в малом зале воторого корпуса ТГАКИ (ул. Республики, 2). Сразу после этого участники встретятся с тюменским драматургом Еленой Ерпылевой, которая расскажет о проблемах молодежной драматургии.

Конкурсная программа состоит как из классических спектаклей, так и пластических постановок. Так, на фестивале свою уже известную работу «Живая Русь» покажет тюменский театр танца «Мистерия» и коллектив современной хореографии «Танцующий мир», свой новый спектакль «Сыграем в ящик» представит на конкурсе и театр «Мимикрия».

Отметим, в жюри конкурса вошли профессор кафедры режиссуры ТГАКИ Марина Жабровец, драматург Елена Ерпылева, худрук театра «Ангажемент» Леонид Окунев, главный режиссер телеканала ТНТ Гиви Маклакилидзе, актер тюменского драмтеатра Сергей Кутьмин, а также известные театроведы и культурологи. Скачать полную программу фестиваля можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем