Город Сельчанам не хватает карамельных петушков

Сельчанам не хватает карамельных петушков

В Тюменском муниципальном районе состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению занятости и выходу на самообеспечение населения. Областные программы «Самозанятость» и «Самообеспечение», как сообщает пресс-служба администрации Тюменского района, набирают обороты. Свои бизнес-проекты для получения финансовой помощи представили 15 человек из 13 муниципальных образований. Помимо ведения личных подсобных хозяйств жители района хотят открывать химчистки, станции техобслуживания, предоставлять фотоуслуги, выкладывать печи и камины.

Один из наиболее необычных для села проектов предоставила семья Овчинниковых из Горьковки. Они решили открыть свой кондитерский цех и заняться изготовлением известных всем с детства карамельных петушков. Как считает Ольга Овчинникова, такая продукция на селе может стать востребованной и потеснить конкурентов, например, «Чупа-чупсы».

В конечном итоге, из 15 граждан, подавших заявления на участие в межведомственных мероприятиях по выходу на самозанятость, девять проектов было одобрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем