Город Башкирский мошенник отмывал деньги в Тюмени

Башкирский мошенник отмывал деньги в Тюмени

Следственный комитет предъявил обвинение мошеннику из Башкортостана, который легализовал похищенные деньги, купив две квартиры в Тюмени. Как оказалось, преступление связано с другим криминальным фактом – убийством тюменца двумя сургутянами – Кирилом Глебовым и Дмитрием Жаворонковым, о котором 72.ru сообщал ранее.

Следствие установило, что в феврале 2006 года в Уфе, выдавая себя за директора коммерческой фирмы, башкирский мошенник похитил у производственной компании 12 с половиной миллионов рублей. Приехав с этими деньгами в Тюмень, он попросил своего приятеля купить за четыре миллиона рублей, похищенных в Уфе, и оформить на свое имя две квартиры. В качестве вознаграждения тюменцу пообещали автомобиль ВАЗ-21140.

Уфимская махинация раскрылась, и предприимчивый уроженец Башкирии оказался под следствием. Тем временем в Тюмени «фиктивный» владелец жилья вознамерился продать обе квартиры. Помощи он попросил у сургутян Кирилла Глебова и Дмитрия Жаворонкова. Парням, как сообщал следственный комитет ранее, удалось реализовать одну из квартир за два миллиона рублей и автомобиль BMW 520i. Отдавать деньги и машину владельцу квартиры не хотелось, поэтому парни убили тюменца.

Октябрьский районный суд Уфы 3 марта 2009 года осудил башкирского мошенника за хищение денежных средств. Теперь его привлекут к ответственности и по уголовному делу об отмывании похищенных денег.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем