Город Green Ball Cup не покорился сибирякам

Green Ball Cup не покорился сибирякам

Мини-футбольный клуб «Тюмень», проводящий сбор в Чехии, не сумел пробиться в финал традиционного предсезонного турнира Green Ball Cup, победителем которого сибиряки становились в прошлом году. В решающем матче группового этапа подопечные бразильца Бето уступили украинскому «Тайму» со счетом 3:7, удостоившись суровой критики от президента клуба. В составе проигравших голами отметились Трифонов, Переверзев и Греуто.

«Безобразно сыграли в защите, в первом тайме за короткий отрезок времени пропустили несколько мячей, – сообщил в интревью официальному сайту клуба президент МФК «Тюмень» Александр Попов. – Из-за перебора карточек не играл Афранио, был удален Абышев. Главная наша проблема сейчас – это игровая дисциплина. Слишком много разговаривали на площадке, недооценили соперника – львовский «Тайм» оказался крепким, дисциплинированным коллективом. Плюс ко всему нас в нескольких ситуациях не выручил вратарь. Что ж, предсезонный турнир для того и нужен, чтобы выявить все проблемы и решить их перед стартом чемпионата».

В матче за третье место тюменцы одолели «Сибиряк» из Новосибирска 3:2, передает «Тюменская арена».