Город Полуголые мультяшки не нравятся УФАСу

Полуголые мультяшки не нравятся УФАСу

Рекламный баннер эротического бара «Зажигалка» признан непристойным. Компания может получить штраф от 40 до 500 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-центре областной антимонопольной службы, на щите, находившемся на перекрестке улиц 50 лет Октября и Одесская в Тюмени, была изображена мультяшная девушка в полуобнаженном виде с сопроводительным текстом: «Эротический бар «Зажигалка». Стриптиз ежедневно с 20:00 до утра». За выставление на всеобщее обозрение женских прелестей бару выдано предписание прекратить нарушать закон.

По материалам дела, баннер с полуобнаженной девушкой провисел в городе месяц. Такой срок сотрудникам антимонопольной службы удалось доказать при рассмотрении дела. У компании не оказалось документов о сроках размещения рекламы. Отметим, в своей рекламе администрация клуба не видела ничего оскорбительного. Эксперт, которому для заключения по признакам нарушения рекламного законодательства была направлена реклама, вынес другой вердикт. Наружная реклама такого содержания нарушает права детей на защиту от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.

По заключению эксперта, изображение полуобнаженного женского тела является непристойным и оскорбительным для несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем