Город Городской следственный отдел возглавит Виталий Колосков

Городской следственный отдел возглавит Виталий Колосков

Рост преступности в Тюмени вынудил следственный комитет создать городской следственный отдел. Новую структуру возглавит следователь по особо важным делам Виталий Колосков. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета областной прокуратуры, приказ о создании отдела был подписан вчера, 16 марта.

«Учитывая то, что в 2008 году только на территории областного центра было зарегистрировано свыше 23 тысяч преступлений, из которых более 70 убийств, около 40 изнасилований и почти 60 преступлений об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, некоторые из преступлений по сей день остаются нераскрытыми, создание отдела является острой необходимостью», – отметил начальник следственного управления областной прокуратуры Михаил Богинский. Новый следственный отдел будет работать над раскрытием как уже совершенных в прошлые годы преступлений, так и над расследованием новых криминальных случаев.

Отметим, глава отдела Виталий Колосков работу в органах прокуратуры начал в 1988 году. За это время он был следователем прокуратуры Центрального округа Тюмени, занимал пост заместителя прокурора Центрального округа. Виталий Колосков является руководителем постоянно действующей следственно-оперативной группы по раскрытию и расследованию особо тяжких преступлений против личности, совершенных в условиях неочевидности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем