Город Ледовая переправа на Туре – «дорога смерти»

Ледовая переправа на Туре – «дорога смерти»

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, рейд по ледовым переправам инспекторы ГИМС провели 17 февраля. Несанкционированная переправа в Тюмени – накатанная дорога через Туру в Заречный микрорайон. В морозные дни, когда толщина льда достаточно велика, легковой автомобиль может проехать по этой тропе без проблем, но во льду могут случиться промоины из-за перемены температур. Водители рискуют собой, жизнью своих пассажиров и сохранностью авто.

«Мы направили письма главам Калининского и Ленинского административных округов с предложением о недопущении эксплуатации этой переправы, выставили запрещающие знаки, отсыпали пути подъезда. Однако, водители расчистили проезд и продолжают пользоваться запрещенной дорогой. В ближайшее время мы подготовим еще одно предписание главам муниципалитетов. Скоро весна, в теплую погоду незаконные переправы станут «дорогами смерти», – отмечает начальник государственной инспекции по маломерным судам Сергей Каплин.

В ходе патрулирования ГИМС выявлено три несанкционированные ледовые переправы на территории Тобольска, Тобольского района и Тюмени. Допущено к эксплуатации 11 переправ. В МЧС напоминают, что на территории области продолжается надзорно-профилактическая операция «Ледовая переправа – 2009».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем