Город Ученые разработали новое эффективное средство для похудения

Ученые разработали новое эффективное средство для похудения

Диетические таблетки для похудения – вдвое эффективнее всех имеющихся в настоящее время на рынке фармакологии – разработала международная группа ученых, со ссылкой на газету «Дейли экспресс» сообщает АМИ-ТАСС. Как утверждают исследователи, принимая одну таблетку в день, за полгода можно сбросить почти 14 килограммов веса, а страдающим от ожирения пациентам – до 10% массы тела.

Главный компонент таблетки – тесофенсин, который вначале разрабатывался как средство для лечения болезней Паркинсона и Альцгеймера. Однако, как показали испытания таблеток, максимальное воздействие средства связано именно с потерей веса.

«Мы были удивлены результатами испытаний, которые являются исключительно обнадеживающими», – констатировал глава Международной ассоциации изучения ожирения профессор Копенгагенского университета Аструп.

Приветствуя открытие ученых, профессор Кембриджского университета Стив О'Райли заявил, что «лечение ожирения с помощью безопасного, эффективного и доступного средства – как мы лечим, например, гипертонию, – станет поистине прорывом в медицине».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем