Город Убийца полицейского скрывался в церкви

Убийца полицейского скрывался в церкви

Ишимским межрайонным следственным отделом привлечен к уголовной ответственности 42-летний житель Сахалинской области Андрей Елистратов, обвиняемый в убийстве сотрудника полиции Республики Казахстан, совершенном девять лет назад. Как установлено следствием, 19 июня 1999 года Елистратов убил 25-летнего сотрудника местной полиции в сторожке товарищества «Казвторцветмет» в городе Петропавловске Республики Казахстан.

В тот вечер ранее неоднократно судимый за имущественные преступления преступник с двумя девушками пришел к своему знакомому, работавшему в товариществе. В сторожке, где находился и сержант полиции, охранявший территорию, они распивали спиртное. Через некоторое время работник «Казвторцветмета» ушел домой, а девушки заснули. Из любопытства Андрей Елистаров попросил полицейского дать ему автомат «АКС-74У», на что получил отказ. Разозлившись, мужчина достал нож и неожиданно нанес стражу порядка удар в грудь. После этого Елистратов забрал автомат и, добив сотрудника полиции двумя выстрелами в голову и в грудь, скрылся с места происшествия.

В течение девяти лет преступник скрывался от правоохранительных органов, и только в апреле его местонахождение было установлено. Он был задержан в городе Чехово Сахалинской области, где подрабатывал разнорабочим в церкви. В настоящее время расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем