Город У тюменского СПИД-центра новое здание, возможности и адрес

У тюменского СПИД-центра новое здание, возможности и адрес

Накануне переехал в новое здание областной Центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями. Для нужд учреждения приспособили два этажа (седьмой и восьмой) здания №2 на улице Новой в Тюмени (район Калининского округа, между улицей Амурской и Московским трактом). В новых помещениях разместятся администрация центра, поликлиника и диагностический центр.

Главный врач учреждения Александр Попков уточнил: «В течение ближайших месяцев от старого нашего офиса (ул. Коммунистическая, 6) каждые полчаса будет курсировать микроавтобус, на котором можно добраться до новой поликлиники и обратно, в центральную часть города. Нам приобрели новое оборудование, в частности, аппарат по уничтожению медицинского мусора. В старом здании у нас было 520 квадратных метров площадей, в новом – более 800. Мы надеемся, что качество наших услуг тоже улучшится». В ближайшее время в одном из рядом стоящих зданий на улице Новой начнутся ремонтные работы для размещения в них стационарного отделения Центра профилактики и борьбы со СПИД. Телефон регистратуры в новом офисе 34-39-50. Помимо микроавтобуса центра, добраться до улице Новой можно автобусом №41 или маршрутными такси №9 и №96.

По словам Александра Попкова, в конце июня ожидается еще одно новоселье, но теперь уже в Тобольске. В городе, где по данным статистики, каждый 150-й житель инфицирован ВИЧ, готовятся к открытию Центра профилактики и борьбы со СПИД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем