Город У «Газовика» снова сменился тренер

У «Газовика» снова сменился тренер

В четверг к исполнению своих обязанностей приступил новый главный тренер тюменского хоккейного клуба «Газовик» Александр Глазков. В минувшем сезоне он работал в челябинском «Мечеле», передает официальный сайт тюменского клуба. После первой тренировки Глазков поделился своим мнением: «В Тюмень я часто приезжал и как игрок, и как тренер. Со многими ребятами из нынешнего состава знаком лично. Здесь очень богатые хоккейные традиции, поэтому, когда поступило предложение возглавить главную команду города, то долго не раздумывал. Не стоит думать, что вот, пришел новый главный тренер, и сразу начнет все перекраивать на свой лад. На сегодняшний день в «Газовике» создан боеспособный костяк, который нужно сохранить».

Отметим, что в ходе нынешнего сезона это уже вторая смена рулевого в клубе. В октябре прошлого года, после неудачного старта, Евгения Зиновьева на тренерском мостике сменил Александр Кузьмин. Вернувшись в Тюмень, заслуженный тренер России сразу выдал победную серию. А в плей-офф впервые за несколько лет вывел команду во второй раунд. Однако это не послужило поводом сохранить Кузьмина в роли главного тренера. Между тем, опыт командных видов спорта показывает, что тренерская чехарда как правило пагубно сказывается на результатах. А в «Газовике» положение усугубляется ежегодными массовыми миграциями хоккеистов, так что болельщики порой не успевают выучить фамилии новичков.

Очевидно, что пока перед «Газовиком» не будет поставлена серьезная задача, он так и будет барахтаться в болоте середняков и аутсайдеров второго эшелона российского хоккея. А решение каких-либо задач с таким отношением к кадровому вопросу весьма затруднительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем