RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Десятки россиян из разных городов попали в больницы с ботулизмом — все они ели один и тот же салат

17 июня, 23:45
Ну по версии СКР, следы ведут в Украину 😂😂😂
Гость
18 июня, 00:04
бери выше! следы ведут прямиком к Байдену!
18 июня, 00:17
Гость
18 июня, 00:04
бери выше! следы ведут прямиком к Байдену!
Гость, это запасной вариант
Гость
18 июня, 05:21
Нам с таким "персоналом" из "ценных специалистов", никаких шпионов Петренко с Боширенко не нужно! Все эти "Кафешки" за километр обхожу.
Гость
17 июня, 23:38
Может в жару везли, испортился или что. В общем качества и контроля опять же нет. Нечего заказывать эти салаты, сами нарежьте и ешьте, видимо, время лени прошло самим себя кормить надо
Гость
17 июня, 23:51
Если час твоего времени, который ты тратишь на закуп продуктов и готовку, стоит дороже готовой еды, то глупо его тратить на готовку. А травануться можно, даже если сам нарезал.
Гость
18 июня, 05:23
Не опять, а вообще с 90х! Если появятся интузиасты, их сразу гнобят чуть ли не на "законодательном уровне"!
Гость
18 июня, 07:42
Гость
17 июня, 23:51
Если час твоего времени, который ты тратишь на закуп продуктов и готовку, стоит дороже готовой еды, то глупо его тратить на готовку. А травануться можно, даже если сам нарезал.
Так надо в темпе, быстро все делать, а не стоять пол дня у плиты.
Гость
18 июня, 07:28
Ужас просто, готовьте дома, такая жара, большие партии, неужели не понятно, что и кишечка там и всё подобное. Одно эти велосипеды с доставкой мотаются по городу, совсем обленились люди, все доступно стало. А жаль...
18 июня, 13:29
При чем тут жара? Ботулотоксин вырабатывается анаэробными бактериями при отсутствии кислорода - консервы чаще всего. В обоих салатах использовалась фасоль консервированная. Можно и дома так травануться, если сделать такой салат из этой фасоли. Вопрос, что за фасоль использовалась в салатах, марка какая?
Гость
18 июня, 00:56
Докатились,,, на самокате. Готовить вообще никто не умеет, даже салат приготовить лень
18 июня, 06:47
Гость, при чем тут лень? Кто-то может молодой живет один, готовить не умеет, другой к примеру на работу заказал перекусить, третий в целях экономии времени, и т.п.
Гость
18 июня, 07:32
18 июня, 06:47
Гость, при чем тут лень? Кто-то может молодой живет один, готовить не умеет, другой к примеру на работу заказал перекусить, третий в целях экономии времени, и т.п.
Правы.
18 июня, 13:26
некоторые предпочитают работать, а не у плиты стоять.
Гость
18 июня, 05:14
Вы удивлены? Раньше потребнадзор РЕАЛЬНО РАБОТАЛ и реагировал "по звонку", теперь им нужно принести бумажное заявление и вещдок, "тогда возможно рассмотрят"! Кстати покупая зелень в Окее на пластиковом лотке взвесьте лоток для интереса..У вас вместо заявленных 30гр может оказаться 20, вместе с лотком. А "работников" фирм, условия их работы и соблюдение "технологического процесса" проверяют??
18 июня, 09:29
Да-да, как здесь была статья про шаурму с бородой)) А сейчас потреб только на корону заточен))))
Гость
18 июня, 09:26
Вот поэтому я стала опасаться любых консервированных продуктов, особенно, тех, которые изготовлены по ТУ. Нет доверия к производителям. И в данном случае , 100% ботулотоксин попал в салаты из тунца или фасоли... Я бы еще все шаурмечные в будках без воды и канализации закрыла.
18 июня, 13:26
сначала разберитесь, что такое ТУ и что такое ГОСТ. Не смешите.
Гость
18 июня, 09:21
Если купить этот салат, набрать в шприц и уколоться можно сьекономить на ботоксе
Гость
18 июня, 00:22
Куда осталось летать Аэрофлоту?
Гость
18 июня, 06:22
главное на чём?
Гость
18 июня, 00:07
европейские банки прекращают работу с валютой на россии
Гость
18 июня, 01:15
сэеономили на просрочке
Гость
18 июня, 14:41
а марку фасоли не пишут)) именно эта марка возможно виновата в отравлении людей, а "Кухня на районе" стали жертвой некачественного продукта в консерве. проверить как "Кухня на районе" могла? . никак. пишите марку фасоли живо. а марка скорее всего известная)
Гость
17 июня, 23:47
Похоже кто-то массово начал гадить сетям доставки еды по всей стране. Есть подозрение, что Самокат, который уже давно работает с миллиардными убытками, решил себе бизнес поправить.
Гость
18 июня, 14:40
Шапочку из фольги сними.