Еда В Тюменской области нашли опасные пельмени и колбасу

В Тюменской области нашли опасные пельмени и колбасу

Продукты этого производителя продаются почти в каждом магазине региона

Такие пельмени лучше не есть

В продукции «Ишимского мясокомбината» нашли антибиотики. Об этом сообщает региональное управления Россельхознадзора. Проверка вещества сульфаметазин, доксициклин и флорфеникол. Они были в составе пельменей «Царский выбор», сосисках «Венские», колбасах «Русская», «Краковская», «Молочная» и «Докторская», а также в сервелатах «Зернистый» и «Финский».

— В целях недопущения оборота указанной продукции управлением приостановлено действие пяти деклараций о соответствии. Предприятию ООО «Ишимский мясокомбинат» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, — сообщает ведомство.

Так выглядят пельмени, в которых нашли антибиотики

«Ишимский мясокомбинат» не первый раз попадается на нарушениях. За антибиотики его уже штрафовали на 300 тысяч рублей. А еще в их продукции находили опасное вещество — микробную трансглутаминазу.

Ранее мы писали, на предприятия Тюмени поступила большая партия ветчины «Вязанка», в которой нашли геном вируса африканской чумы.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем