RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Врачи рассказали, кому нельзя есть репчатый лук. А вы есть в этом списке?

29 апреля 2023, 11:42
Отличное название статьи с каламбуром

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 апреля 2023, 15:55
Килограмм лука 70 руб сейчас стоит, так что слишком не объешься его. А раньше, когда есть нечего было, готовили луковый суп. Я правда не ела его, не пробовала, но это я к тому, что для нищего слоя населения даже лук стал деликатесом и не доступен по цене.
Гость
30 апреля 2023, 01:42
Луковый суп сегодня удовольствие не дешёвое. Хорошая говядина на бульон, твёрдый сыр типа пармезана, багетный хлеб для гренок. Плюс глиняный горшок для запекания. Можно и бюджетный вариант на воде и с обычным сыром, но гадость получится.
29 апреля 2023, 11:20
"В рагу не пожелаешь" - вы имели ввиду, что в блюдо, под названием "рагу", лук добавлять нежелательно!?🤔
Гость
29 апреля 2023, 11:30
Они двоечники
Гость
29 апреля 2023, 12:24
В России дефицит лука! 😄 😄 😄
29 апреля 2023, 12:36
Гость, скоро будет на вес огурцов 🤣
Гость
29 апреля 2023, 10:03
Вы специально пишите с ошибками что бы привлечь читателя? От количества ошибок глаза заслезились как от лука.
29 апреля 2023, 10:29
Гость, школу прогуливали книги не читали. Хотя могу предположить что это быстрый набор на клавиатуре. Я сейчас сам три запятые пропустил.
29 апреля 2023, 11:38
Вообще-то статьи национальной редакции преимущественно грамотно изложены. В этой, по-моему, единственная ошибка, нет запятой после "следовательно"
29 апреля 2023, 11:41
29 апреля 2023, 10:29
Гость, школу прогуливали книги не читали. Хотя могу предположить что это быстрый набор на клавиатуре. Я сейчас сам три запятые пропустил.
Две)
29 апреля 2023, 17:57
Уговорили, перехожу на лук👍 включаю его в ежедневное питание😁
Гость
29 апреля 2023, 10:10
Люблю лук во всех видах, без него любое блюдо пресное.
Гость
29 апреля 2023, 12:43
А скоро никго не будет волновать любите-нелюбите, запретили врачи - грызите киноа, зеленую гречку и лимонное сорго. Или еще каную нибудь гадость, которую пропишет диетолог.
Гость
29 апреля 2023, 10:08
До лука уже добрались...))))) , завтра о лавровом листе.....
29 апреля 2023, 15:26
Лавровый лист ненавижу! Как от приправы в нем толку никакого, а язык порезать или проглотить механически острый кусок лавра + запросто! А особенно противно, если откусил пирога, а во рту лавровый лист или его половина острая как бритва...
Гость
29 апреля 2023, 10:13
Вспомнились студенческие времена в общаге.. Были моменты, когда есть было нечего. Выручал лук. Большая сковорода лука, жареного на подсолнечном масле и две-три булки мягкого хлеба.
Гость
29 апреля 2023, 10:21
Кому нельзя лук - и перечисляют все болячки которые к 40 годам каждый нажил. Надо тоже статью написать, кому капусту с морковкой есть нельзя. Пусть население понервничает и совсем есть перестанет. Вообще в западной сибири только индонезийский батат можно кушать, который я по контракту вожу в Тюмень.
Гость
29 апреля 2023, 12:39
Если у человека заболит что-нибудь , ну пальчик, например, то врачи первым делом запретят ему все приправы и пряности и все вкусные продукты, насовсем, пожизненно без права апелляции. Если кто был сейчас в санатории, то он знает, что там строжайше запрещены все приправы, и на столах противозаконно наличие перца, горчицы, и не дай бог уксуса. И я подозреваю, что недалек тот день, когда , как только врач поставит диагноз, больше ни в каком магазине вы не сможете купить запрещенный вам продукт. Запрет врача будет мгновенно доведен до каждого магазина и оплатить товар просто будет невозможно. Так же как сейчас с правом управления автомобилем.