перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Не с помойки, и отлично!»: люди специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть

28 января 2023, 09:22
это совсем не нормально, совсем . это позор рывкам и прорывам.
28 января 2023, 10:07
Как раз этого и добивались, чтобы из за похлебки работали на дядю
Гость
29 января 2023, 02:24
да у нас в Германии это нормальные будни и вообще хотят отменить указывать на упаковки срок годности, давайте пишите ,что я неправду написала ,знатоки жизни на западе
28 января 2023, 10:08
Если скажут адрес магазина, то очередь ежедневно будет стоять в километр при средней зарплате 75к
28 января 2023, 09:46
Очень грустно. Я сама пенсионерка. Работала на пенсии ещё 7 лет, чтобы ежегодно получать перерасчёт пенсии 250-300р. Хотя уже не было сил. Потом начались проблемы со здоровьем. Пенсия выше средней, но всё равно не хватает-хочется и одеваться и покушать вкусно и внукам подарки отправлять. Вынуждена опять пойти работать. Скоро 70,хочется, наконец, отдохнуть...
Гость
28 января 2023, 10:49
Подарки внуки и дети должны вам уже делать,иначе отдыхать вам придётся сами знаете где.
Гость
28 января 2023, 15:25
Вот совсем не жалко вас...этотваш выбор, так и помрете по дороге на работу
Гость
28 января 2023, 18:28
да остановитесь уже, лучше отдыхайте.
28 января 2023, 09:21
Адрес магазина почему не сообщаете то тоже неплохо было бы съездить отовариться!
28 января 2023, 12:33
Я бы тоже сходила, согласна с Вами может что то и прикупила бы, пенсия маленькая все дорогое, покупаю то все продукты в светофоре, приходиться экономить.. 😩😝👎
28 января 2023, 12:37
Можно подумать просрочка вредная, а что у нас сейчас не вредное пальма кругом, добавки ешки и тд., вот и приходиться как то жить.. Как это не печально...
Гость
30 января 2023, 11:58
У меня тетя творогом отравилась, хотя по срокам еще нормальный был, так чуть на тот свет не ушла, скорую вызывали так что теперь только свежее, особенно молочка
28 января 2023, 10:13
То, что пенсии низкие, это факт. Минимум 30 т надо платить. Но вот есть люди, которые даже с нормальными доходами любят брать просрочку. Это что то на психологическом уровне.
28 января 2023, 09:52
А есть в Тюмени такой магазин, кто знает? Очень было бы не плохо отовариться за такие цены, подскажите хоть район?
Гость
28 января 2023, 20:28
Есть. И не один))
29 января 2023, 11:45
Гость
29 января 2023, 11:45
Есть. И не один))
Дато, а можно узнать где?
Гость
28 января 2023, 09:25
не правда Володя сказал что в РФ рост во всем, нуждающихся нет! пенсии и зарплаты достойные...
28 января 2023, 09:32
Гость, Володя много чего говорит🤣
Гость
28 января 2023, 10:40
Это просто СТЫДОБИЩА,чиновников бы покормить просрочкой.
Гость
28 января 2023, 11:28
Это показатель уровня жизни населения. И это печально. Но - спасибо, что не выбрасывают демонстративно в мусорку, как принято в 5-ках.
Гость
28 января 2023, 09:42
Иноагенты разжигате здесь
29 января 2023, 09:57
Гость, Берите с Путина пример.Работает и работает.
Гость
28 января 2023, 11:12
Просрочкой питаться нельзя! Потом на лекарства придется тратиться. Это себя не любить и не уважать. Нужно сделать как за границей во многих развитых странах - открыть магазины или отделы с продуктами с истекающим сроком годности по минимальной цене.
Гость
28 января 2023, 18:30
меня вот всегда удивляет что продукты с истекающим сроком годности продают со скидкой 20-40%. А ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ ВЫБРАСЫВАЮТ ЧТО ЛИ?
Гость
29 января 2023, 02:39
в Германии это не магазины ,а приватные организации Тафель, где люди заплатив 1 ойро 1 раз в неделю получают продукты, эти продукты от людей, которые покупают в магазинах и что то потом кладут в бокс для Тафеля, в основном они не просроченные, а в самих магазинах сколько угодно с сниженной ценой продают с просрочкой, по тв делали репортаж где показывали вредны ли просроченные продукты и очень многие можно есть, исключение мясо колбаса и еще что, но йогурты,сметану точно можно есть, если они хранились в холодильнике, а сейчас Тафель не справляется ,все продукты стали очень дорогие и люди мало дают ,нуждающих много ,сейчас окраинцы там и немцев вытеснили ,сегодня по тв показывали как в одном районе Марцан красный крест раздавал людям горячий суп и продукты ,люди стояли 4 часа ,много очень пожилых нуждающих, печальное зрелище
Гость
29 января 2023, 12:53
Гость
29 января 2023, 12:53
в Германии это не магазины ,а приватные организации Тафель, где люди заплатив 1 ойро 1 раз в неделю получают продукты, эти продукты от людей, которые покупают в магазинах и что то потом кладут в бокс для Тафеля, в основном они не просроченные, а в самих магазинах сколько угодно с сниженной ценой продают с просрочкой, по тв делали репортаж где показывали вредны ли просроченные продукты и очень многие можно есть, исключение мясо колбаса и еще что, но йогурты,сметану точно можно есть, если они хранились в холодильнике, а сейчас Тафель не справляется ,все продукты стали очень дорогие и люди мало дают ,нуждающих много ,сейчас окраинцы там и немцев вытеснили ,сегодня по тв показывали как в одном районе Марцан красный крест раздавал людям горячий суп и продукты ,люди стояли 4 часа ,много очень пожилых нуждающих, печальное зрелище
люди прежде чем минус ставить вы будьте хоть в курсе о том ,что я написала ,мне не нужны ваши плюсы ,но поражает ваше поклонение западу
Гость
28 января 2023, 11:14
Статья будет выше про аборты. Вот и рожай, чтобы потом деньги сыну давать. Жизнь у пожилых ? Это разве жизнь дожитие. Народ нужен молодой и здоровый и пока ты работаешь.
Гость
28 января 2023, 15:28
А этот возраст так и называетс- период дожития....
Гость
28 января 2023, 09:36
Президент России Владимир Путин поручил поднимать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2023 году выше уровня инфляции, а также представить предложения о дальнейшем росте МРОТ. Это следует из перечня поручений президента по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Гость
28 января 2023, 13:12
Я это слушаю каждый год,
28 января 2023, 19:49
Путин никогда не обманывает.
Гость
28 января 2023, 13:11
В стране где 40 процентов мировых полезных ископаемых приходится на два процента мирового населения,сразу ощущаешь себя патриотом.А потом осознаешь как ты живешь,и патриотизма как не бывало
28 января 2023, 13:48
Воруют...
Гость
28 января 2023, 09:26
Что заработали
Гость
28 января 2023, 16:40
Великая держава с менеджерами уо.
Гость
28 января 2023, 18:12
Летом на даче забор с воротами делал. Машину в гараж, а с работы УАЗа гнилого пригнал в качестве ширмы. Ну и давай понужать, так рыбные консервы из холодильника просроченные на год ушли на ура. А вот в декабре тут захотел макарон по-флотски - так три банки тушенки курганской годовалой просрочки из-под подоконника кухонного на-ура ушли. Так что, просрочка - просрочке рознь. Это не оливье из Перекрестка хапнуть.
Гость
29 января 2023, 00:54
Скрепно, россия вперде!
Гость
29 января 2023, 09:17
И это те же самые люди,которые поддерживают отрицательно одаренного царя.
Гость
28 января 2023, 10:51
Почему бы и не взять просрочиный продукт я бы тоже брала хоть я и не пенсионерка. К стате люди которые живут и питаются на улице уних имунитет выше чем у обычного нормального человека!
28 января 2023, 11:02
К стате граматная вы наша,в статьи не пра людей с улици
Гость
29 января 2023, 12:21
Читала и сердце сжималось... и слёзы на глазах. До чего до жили... а ведь эти пенсионеры когда то работали на благо Родины, а их вот так вот унижают, маленькими пенсиями на которые не возможно жить....
Гость
29 января 2023, 13:00
вот и у меня сжимается сердце ,когда я прохожу и вижу как старики немцы собирают бутылки и притом не бичи ,прилично одетые, они тоже работали всю жизнь, но пенсии маленькие из за повышение цен квартир и на продукты у них нет денег на еду, в Берлине вчера в одном районе красный крест раздавал продукты и люди стояли 4 часа в очереди на улице
Гость
28 января 2023, 23:51
зачем новосибирская новость на тюменском сайте?
Гость
30 января 2023, 11:57
Здорово так просрочку утилизируют....