Еда В центре Тюмени будут кормить бесплатными блюдами московской кухни. Когда и где?

В центре Тюмени будут кормить бесплатными блюдами московской кухни. Когда и где?

Готовить для горожан будут звездные шеф-повара из Москвы и приглашенный гость из Тюмени

А вы планируете прийти в центр города, чтобы посмотреть, как готовят звездные повара?

В Тюмени горожан будут кормить бесплатной и очень вкусной едой. Мероприятия в рамках съемок ожидаются в нашем городе в январе. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Повара на колесах».

— В период с 28 декабря по 7 января фирменный фудтрак шоу «Повара на колесах» по очереди посетит Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Тюмень. Как и в популярном телевизионном шоу, которое выходит на Первом канале, в каждом городе на одной из центральных площадей останавливается фудтрак, где два звездных шеф-повара из Москвы приготовят блюда московской кухни. Эксклюзивно для новогоднего турне то, что в знак дружбы и уважения к локальной кухне в каждом городе будут дополнительно приглашены местные шеф-повара, которые угостят посетителей локальными специалитетами. Продегустировать их совершенно бесплатно смогут около 100 счастливчиков в каждом городе, — пояснили в пресс-службе.

Дата и место: 7 января — Цветной бульвар. Тут будут Андрей Жданов (Модус), Федор Верин (ЦДЛ), гость (местный шеф-повар) — Давид Хачатрян (бренд-шеф туристической отрасли Тюменской области).

Время:

  • 12:00–13:00 — дегустация блюд московской кухни;

  • 17:00–18:00 — дегустация блюд московской кухни и блюдо от местного шефа.

Ранее на Цветном бульваре в Тюмени проходило шумное мероприятие — официальное открытие ресторана Black Star Burger. Здесь раздали тысячу бесплатных бургеров, которые готовили прямо на сцене. Часть работы взял на себя певец Тимати, приехавший на мероприятие. Он владелец сети ресторанов Black Star Burger, в Тюмени заведение открылось по франшизе. Мы вели онлайн-трансляцию с Цветного бульвара. Мероприятие было массовым, люди простояли по два часа в ожидании бургеров. Многие ушли, так и не попробовав блюдо — хватило не на всех. Двум девушкам стало плохо из-за давки.

А еще мы делали обзор на столовые, которые нам посоветовали горожане. Заручившись хвалебными отзывами знатоков, наши журналисты обошли пять местных заведений с прекрасной репутацией. Обратно в офис они возвращались сытые, но не всегда довольные. Также мы составляли рейтинг самых лучших заведений, где готовят шаурму, шашлык, пиццу, роллы. В рубрике «Обзор кафе и ресторанов» мы исследуем местный общепит и рассказываем о новых кафе, барах и ресторанах, которые достойны внимания тюменцев. Многие из тюменцев обожают пельмени. До этого мы спросили у горожан, где в городе самые классные пельменные. На основании их комментариев составили народную карту лучших таких мест.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем