Еда Обзор кафе и ресторанов опрос Где крутят самую вкусную шаурму в Тюмени? Народная карта, от которой у вас потекут слюнки

Где крутят самую вкусную шаурму в Тюмени? Народная карта, от которой у вас потекут слюнки

Сочное мясо, хрустящий лаваш, свежие овощи и пряный соус, бегущий по губам. Признайтесь, захотелось?

А вы любите шаурму? Умеет ее готовить дома или предпочитаете довериться профессионалам?

Все любят вкусно поесть, а стритфуд — это отдельный вид удовольствия. Подойти к неприметному ларьку, сделать заказ, подождать пять минут и получить ароматное горячее блюдо, которое легко есть на ходу. В любимую тонкую лепешку завернуты хрустящие овощи, сочнейшее мясо и нежный соус, главное — не испачкаться! Шаурма (или шаверма) давно перестала быть обедом студентов и рабочих — сегодня ее обожают и офисные работники, и подростки, и пенсионеры, и даже вечно худеющие красотки.

Мы спросили наших читателей, где это восточное блюдо в Тюмени готовят вкуснее всего. После того как мы убедились в честности ваших отзывов, составили большую народную карту шаурмы. Показываем ее и определяем победителей, про которых нам писали чаще всего. В большой отрыв ушли два претендента!

Все эти точки назвали нам читатели — это проверенные места, которые нравятся большому количеству людей

Нам прислали более 50 разных мест, но некоторые повторялись намного чаще других. Мы выбрали восемь шаурмичных, которые завоевали сердца тюменцев. Многие из них оказались сетевыми. Первое место разделили сети #Лаваш (16 филиалов) и SweetOK (8 филиалов) — они сильно оторвались от остальных участников. На втором расположились: сеть Doner Like (4 филиала), «Шашлык 72» (4 филиала) и кафе Manny's kitchen. Бронзу забрали «Шаурма у Маги», «Сабыр» и «Duner на углях».

Согласны с результатами нашего опроса? Пишите свое мнение в комментариях

Еще близки к попаданию в топ были «Шаурма city», «Бурум», «Шаурма по-братски», CHEF GRILL и Hot Doner. Многие также высказали мнение, что самая вкусная шаурма готовится дома.

Вы любите шаурму? Отвечайте честно-пречестно!

Да, могу есть ее каждый день
Да, иногда беру
Отношусь равнодушно
Нет, мне не нравится это блюдо
Нет, это отрава!

А еще мы показывали вам симпатичные летние веранды в городе. Здесь плетеные стулья, вазы с цветами, теплые пледы и душевные разговоры. Мы публиковали и список бургерных, которые легко заменят «Макдоналдс». Варианты нашлись даже для веганов! Обзоры местных кафе и ресторанов вы можете почитать в этой рубрике.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем