перейти к публикации
24 комментария к публикации

Тыква всему голова

25 октября 2013, 09:00
26 октября 2013, 16:44
Обожаем тыкву! Мало того, что полезная, еще и Очень вкусная! из нее можно приготовить невероятно много вкуснющих блюд, простор для фантазии хозяюшек!
Гость
28 октября 2013, 09:36
а я сейчас закинула в мультиварку тыкву нарезанную кусочками, кукуруз.крупу, молока, сахара и сл.масла, поставила на 50 мин. и поехала с ребенком в поликлинику, приехали. а на завтрак у нас как вы догадались уже обалденно вкусная тыквенная кашка. Пальчики оближешь, а как полезно и никаких хлопот.
Гость
28 октября 2013, 09:38
а я дранники делаю не как в статье, а проще)) тыкву на крупн.терке, яйцо, сахар, чуть муки и на раскален. сковородку с раст.маслом, быстро и вкусненько. и Вам приятного аппетита!
Гость
25 октября 2013, 12:28
Почему об этом прекрасном овоще вспоминают только в канун престранного забугорного праздника? столько ведь всяких полезных и вкусных блюд из тыквы можно приготовить!
Гость
25 октября 2013, 17:02
каких? у меня тыквы наросли, чо с ними делать - не знаю
Гость
25 октября 2013, 17:58
Гость
25 октября 2013, 17:02
каких? у меня тыквы наросли, чо с ними делать - не знаю
Тыквенная каша, тушеная тыква, оладушки, пирог с тыквой, да полно!
Гость
29 октября 2013, 12:21
Самое вкусное - это манты с тыквой
Гость
29 октября 2013, 16:36
манты?!!!! дак она там, в тексте, не растает ??
Гость
29 октября 2013, 21:03
Гость
29 октября 2013, 16:36
манты?!!!! дак она там, в тексте, не растает ??
Манты с тыквой улетают первыми, с бараниной потом...... Пессимизм и хохотульки заканчиваются на первом укусе. Тыкву режете кубиками 0,5х0,5 см. Так же режем бараний курдюк. На одну "манту" 3-4 кусочка курдюка сверху, щепотку зиры, щепотку соли сверху, (не солить фарш не в коем случае) заворачиваем "мандоблик", дальше все по плану... Удачи.
Гость
26 октября 2013, 22:04
кладу тыкву в каши малышу - рисовую, пшеную, даю просто томленую с сахаром - и никаких проблем с кишечником! Хороший продукт
Гость
27 октября 2013, 12:40
Люблю сладкие блюда из тыквы. И сырая сладкая тыква очень вкусная!
Гость
29 октября 2013, 14:44
А я читала, что тыква единственный продукт, который чистит печень.
Гость
26 октября 2013, 21:59
Не подскажете, где можно ее купить?
Гость
27 октября 2013, 00:24
везде!
Гость
30 октября 2013, 10:09
куипть можно напротив магазина "Юрюзань" таких размеров лежат в жизни не видела , как карета для золушки.
Гость
27 октября 2013, 00:26
А я не умею готовить тыкву, поэтому ем её сырой. А как сок делать?
Гость
28 октября 2013, 17:16
Рецепт сока: 1 кг тыквы, немного воды и ставлю на плиту, как только закипит, убрать пену и немного поварить, чтобы кусочки осели на дно, даю остыть и протераю через сито, затем добовляю 2 апельсина, 1 лимон, 200гр сахара довожу до кипения и готово. Можно сделать и через комбайн, но этот я думаю лучше. Приятного аппетита.
Гость
28 октября 2013, 21:22
Гость
28 октября 2013, 17:16
Рецепт сока: 1 кг тыквы, немного воды и ставлю на плиту, как только закипит, убрать пену и немного поварить, чтобы кусочки осели на дно, даю остыть и протераю через сито, затем добовляю 2 апельсина, 1 лимон, 200гр сахара довожу до кипения и готово. Можно сделать и через комбайн, но этот я думаю лучше. Приятного аппетита.
спасибо Вам большое, обязательно попробую :)))
Гость
28 октября 2013, 16:48
Самая вкусная каша из тыквы с пшеном на молоке. Очень вкусные пироги!!!
Гость
28 октября 2013, 20:32
рецепт пирога в студию
Гость
29 октября 2013, 09:34
Гость
28 октября 2013, 20:32
рецепт пирога в студию
согласна, давайте рецепт!
Гость
28 октября 2013, 21:00
Я тушила тыкву, мне совсем не понравилось, хотя слышала, что каши с тыквой вкусные, может попробую еще что приготовить, драники, например.
Гость
29 октября 2013, 05:49
Тыква даже Хлебу голова? :)
Гость
29 октября 2013, 16:28
Тыква- это не ягода! Её плоды так и называются тыквины!