перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Заработал больше аж на 84 рубля. Семье с девятью детьми отказали в бесплатном питании из-за «сверхдохода»

25 октября, 13:51
Вот очень интересно, когда рожают пятого, шестого и т.д. люди рожают все таки для себя или для пособий? Не можете прокормить, одеть, обучить зачем рожаете? Почему вы считаете, что государство вам должно сразу дать все? и еду, и квартиру, и образование для ваших детей. Вы рожаете для себя, вот и будьте любезны сами обеспечивать своих чад. А так получается вся страна платит налоги, чтоб из бюджета (который формируется из этих денег) выделили деньги вам на пособия и т.п. Получается вы плодитесь и живете за счет добросовестных налогоплательщиков. И потом им же жалуетесь что вас обделили в чем то. Рожайте столько детей на сколько вам хватает вашей зарплаты, чтоб они не нуждались в помощи посторонних людей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября, 14:47
А давайте вам откажем в пенсии если у вас 2 и меньше детей. Ведь чтобы содержать одного пенсионера требуется больше людей
25 октября, 15:11
Гость
25 октября, 14:47
А давайте вам откажем в пенсии если у вас 2 и меньше детей. Ведь чтобы содержать одного пенсионера требуется больше людей
Чтоб мне платили пенсию, мой работодатель ежемесячно отчисляет энную сумму в пенсионный фонд. Так что вы не путайте мух с котлетами. А здесь женщина сидит дома, нарожала кучу детей, ждет пособий, а кстати еще и пенсию потом будет получать с наших налогов, как мать героиня. Очень хорошо устроились жить за счет государства. А муж специально работу получше не ищет, чтоб ни дай бог льготы и пособия не отменили.
25 октября, 15:15
Гость
25 октября, 14:47
А давайте вам откажем в пенсии если у вас 2 и меньше детей. Ведь чтобы содержать одного пенсионера требуется больше людей
И еще на секундочку, пенсию рассчитывают на 19 лет дожития, в наше время в лучшем случае мужчины проживают плюс-минус 5 лет на пенсии, а женщины 10-15, вопрос куда уходят остальные пенсионные деньги рассчитанные на 19 лет. Семьи умерших их не получают. Так вот эти деньги как раз и уходят на пенсии этих дам.
25 октября, 13:59
Кормить нечем, жить негде (однушка на 11 человек не рассматриваю как жилье, просто прописаны, а живем на большой площади, оформленной на родственников), но "процесс" любим! Пособия нам и прокорм на последствия "процесса" из налогов здравомыслящих! (сарказм, если что)
25 октября, 21:56
С какого года они в ЕКБ? С 2005г? И за это время ни разу не смогли улучшить свои жилищные условия?? А как же программа молодая семья в 2010-2012гг? А как же падение цен на недвижку в 2016-2018г? Причем единственное, когда двушку можно было взять за 2.9млн, при этом мат.капитал был около 600 тыс., что очень существенно. Потом ставка в ковид 6%.. Где вы были, ребята, в эти периоды? Может это позиция такая, нам все должны? Фраза повышенная способность к зачатию очень улыбнула:))
Гость
25 октября, 13:38
Зашибись, 11 человек в однушке живут. Прям пример для подражания....слов нет.
Гость
25 октября, 13:50
Дети конечно хорошо, но блин каким мозгом думала их мать когда рожала ? На что она планировала их всех содержать или всю жизнь с протянутой рукой? И это они еще маленькие, а когда на высшее будут поступать?
Гость
25 октября, 14:26
У Тепляковых тоже 9 штук, так им 28 млн. выделили, наверное и эти ждут)
25 октября, 14:28
Гость, какое высшее? Пойдут работать только паспорт получат . Потом будут всю жизнь родителям припоминать счастливое детство
Гость
25 октября, 14:44
они у их там на свет штоле лезут? деять детей в таких условиях
25 октября, 16:48
Гость, 🤣
Гость
25 октября, 13:51
И? Есть установленный законом предел. Что должны были сделать работники?
25 октября, 14:32
Гость, пойти на подлог! так думает местная нытота.
Гость
25 октября, 14:27
Закон есть закон! Я думаю с пособий от 9 личинок найдут деньги купить питания,
Гость
25 октября, 14:44
9 детей, ужос, в однушке, ужос впятерне
25 октября, 21:57
Ну я думаю их дети после ночевки на полу всю жизнь, не захотят иметь больше 2х детей в семье.
Гость
25 октября, 13:59
А вы только узнали? Государство стимулирует теневые доходы и маргиналов. Работающие умные люди нужны только что бы нас доить.
25 октября, 14:12
Гость, а Вы умный или работающий?
25 октября, 16:46
Гость, себя умной считаешь, 🪱????)))))
25 октября, 16:47
25 октября, 14:12
Гость, а Вы умный или работающий?
72гость, судя по комменту - никакой!
Гость
25 октября, 14:48
Вообще не понимаю таких людей, они что не понимают, что они сами в ответе за своих детей. Поэтому я не рожаю 3 го, так как понимаю, что не потяну. Зачем рожать, чтоб потом плакаться.
25 октября, 16:49
Гость, тебе и не надо больше
Гость
25 октября, 14:20
Вы рожаете для себя или для государства. Почему их кто-то должен содержать. Не можете содержать детей не рожайте каким местом Они думают. Для поднятия зарплаты и пенсии денег нет. Выход на пенсию отобрали. А для всяких которые не думают головой деньги находятся.
25 октября, 15:56
о как, наши многодеточки -паразиты вылезли, приплод свой защищают! проблему они решают, ага проблемы рождаемости нет вообще на перенаселенной планете и в вашем рекордном приплоде никто не заинтересован - это вам для общего развития а пока просто назовите мне хоть какие-то многодетные семьи, где дети работают хотя бы с 18, а то и с 14 - с наступления трудоспособного возраста. нет таких, так что не надо тут выступать, чтобы вас кормили все работающие, а вы только плодились, тем более качество вашего приплода оставляет желать лучшего
Гость
25 октября, 15:22
как родители делают новых людей в таких условиях?) но,соглашусь, что пособия надо с учетом расходов рассчитывать. А молочная кухня должна быть для всех бесплатной: направление от педиатора и все
Гость
25 октября, 18:50
ДЛЯ КОГО РОЖАЛА????
Гость
25 октября, 19:44
Читаю,ржу,сейчас точно рожу!(мужик)
25 октября, 17:02
это всё цифровизация и отсутствие человечности в системе, которая взаимодействует с людьми. 0 еще не 1, а 1 уже не 0...
Гость
25 октября, 14:33
Не Вам решать - сколько рожать, решает государство и организации, готовый помочь многодетным семьям, которые решают проблему рождаемости. Рождаемость - низкая, скоро некому будет работать, чтобы Вы пенсию получали. Или Вас это не волнует, у Вас другие доходы? Основная масса граждан России живет на пенсию. "Плодитесь" в отношении людей - это оскорбительное слово, не оскорбляйте граждан России, решающие проблему, которая уже встала в полный пост. Вы что не знаете, что уже не хватает врачей и людей других специальностей, которые нам необходимы? Или хочется просто оскорбить россиян?
25 октября, 15:58
а ваши деточки врачами будут? так они же расплодятся в 15 лет, да и работать они, глядя на вас, точно не научатся, только жить на пособия. нам такие не нужны
Гость
25 октября, 16:25
так государство решило не помогать тем, кто зарабатывает, чего вам не нравится? Помогает только тем кто скрывает доходы или маргиналам. Уж точно не врачами и инженерами станут эти дети
Гость
25 октября, 17:55
Потомственные сидельцы на пособиях будет работать? Не смешите мои тапочки.
Гость
25 октября, 14:47
Вот она правда жизни, тут же пишут рожайте, будет поддержка от государства! А на самом деле, на каждом шагу отказы. Давно пора убрать уже учёт доходности при получении пособий, льгот и учёта нуждаемости жилья. По крайней мере многодетным. Те кто кричит, по-нарожали, сами и содержите! Молча завидуйте! Или идите рожать! 😁 Дети -это наше будущее!!! И если их много в семье, то и помощь действительно должна быть от государства. А пока многодетные на уровне, что и с одним или двумя детьми. Просто корочки многодетной, а льгот практически и нет.
25 октября, 15:59
да, будущего от пьющих и не работающих матерей нам точно не надо, так что сами нарожали - сами и содержите!
Гость
25 октября, 19:08
Наверняка , глядя на родителей - дети тоже будут сидеть на шее государства.
Гость
26 октября, 02:24
25 октября, 15:59
да, будущего от пьющих и не работающих матерей нам точно не надо, так что сами нарожали - сами и содержите!
А где пьющий этот родитель. И как пока может работать эта мама. Дети маленькие часто болеют, приносят вирусы разные из разных мест, даже в классах и группах в детских садах может разные быть вирусы и вспыхивать в разное время. Поэтому и дома дети могут заболевать в разное время, а дома тесный контакт в таких*хоромах*. Изолировать в другую комнату как советуют не куда. Одной еды сколько нужно приготовить., стирка, глажка, уборка. С маленькими выйти погулять. А уроки у каждого посмотреть помочь. С одним не которые родители без сил, бабушки дедушки от них не вылазит, а это 9 детей. У моей дочери 4 детей, начинаю раскладывать их носки, особенно на 3 мальчишек чтоб рисунок совпал и то сколько время уходит. И почему в нашей стороне считают многодетных родителей пьяницами, туниядцами и рожающие специально, чтобы получать пособия. Моим тоже часто за* лишнии рубли*отказывают в пособии
Гость
25 октября, 13:48
Ну можно же подойти к бухгалтеру на работе и она справку даст на сто рублей меньше . В чем проблема то ? Взял , купил тортик на 8 марта , коробку конфет на Новый год и в бухгалтерию . Все ведь люди и войдут в положение . Надо уметь договариваться . Этой черты характера нет у русских . Будут плакаться и писать статьи жалостливые . Столько нарожали , а коммуникации с людьми не научились .
25 октября, 14:13
Гость, никакие справки от бухгалтерии не требуются.
Гость
25 октября, 14:24
25 октября, 14:13
Гость, никакие справки от бухгалтерии не требуются.
А как тогда это все оформляется ? Все говорят за справками бегают .
25 октября, 14:57
Гость
25 октября, 14:24
А как тогда это все оформляется ? Все говорят за справками бегают .
Гость, межведомственный обмен информацией
Гость
21 час
Вот такие законы создаются в Думе, только они иногда не подходят для тех кто нуждается, соответственно законы создают для себя любимых!!!! У них всё проходит по всем критериям!!!