перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Югорчане рассказали о плюсах и минусах семейного образования

14 августа 2024, 20:05
14 августа, 22:51
"— Сейчас слишком гонятся за образованием, а в итоге ничего не получают." - вот это в точку.
Гость
15 августа, 02:49
Ну если гнаться, то конечно не получишь. А если в это идти осмысленно, то образование само тебя найдет!
Гость
15 августа, 08:19
К чему приводят подобная схема учебы, так называемое "семейное обучение", ярко показали времена ковида, когда все дети сидели на удаленке. Эффективность обучения значительно ниже. Также дети на домашнем обучении не приобретают важный навык социализации, жизни в коллективе. Или родители предполагают, что их дети так и будут жить с ними до старости?
15 августа, 00:07
В школе по каждому предмету один учитель на 40 человек. Дети все разные, у одного урок идёт, у другого нет. У детей нет выбора, он "обязан" знать все предметы хотя бы на хорошо и удовлетворительно . На домашнем обучении у ребёнка есть выбор более осознанный, к тому же нет давления со стороны родителей. Конечно дружбу между детьми никто не отменял, но друзей можно найти не только в школе. К тому же график обучения свободный, нет обязаловки по времени занятий, но это порой дисциплинирует больше, чем часы, проведенные в школе.
14 августа, 22:54
в детсадах и школах приобретаются только вредные привычки и болезни.
Гость
14 августа, 20:17
Видать баблишка не хило. Большинству такое не доступно.
Гость
15 августа, 01:34
Посчитайте сколько уйдет на то чтобы собрать ребёнка в школу(форма,различная сменная одежда,обувь, рюкзак, физ. форма,кроссы, верхняя одежда чтобы в любую погоду ребёнок дошёл до школы,(а ещё дети имеют свойство терять свои вещи, побеситься на перемене и порвать что то, попинать камни по дороге из школы вот и опять обувь нужна), сдать на шторы/на ремонт, на питание, на охрану и т. д и т. п. Вот и вырисовывается кругленькая сумма, ни чем не меньше чем оплата за семейное образование на онлайн платформе
Гость
15 августа, 07:49
Абдулова Катя что опять за БОЛЬШАЯ ТЮМЕНСКАЯ область ???
15 августа, 12:15
Упертые)
Гость
14 августа, 21:57
В школах и правда не получается учить .
Гость
15 августа, 00:06
На первом фото в черной футболке у мальчика взгляд очень странный Будто в себя смотрит.
Гость
15 августа, 02:47
Мне показалось, что у родителей свой очень неудачный и тяжелый школьный опыт за плечами, поэтому они своих детей решили приобщить к анархии. Благо, что сейчас все доступно. Вот уже один ребенок аттестован на класс ниже, не факт, что дальше этого порога сможет пробиться. О какой ответственности пишут люди, еслм ребенок по сути предоставлен сам себе? Мама элементарных вещей объяснить уже не может. Из школы забрали, на платформу посадили и ноги в квашню! Младший за все берется, ничего не добивается, бросает на полпути! В чем тут свобода? Где упорство? Трудолюбие? Настойчивость? Мама и сама такая! Короче, еще одна потеряная семья, которой некому мозги промыть.
Гость
15 августа, 10:09
По тексту несколько раз: "много свободного времени". Знаю семью где так называемое домашнее обучение. В итоге его никто ничему не учит. Как общаться с сверстниками не понимает, конфликтует. Мать просто периодически вывозит его на мероприятия и считает это достаточным.
Гость
15 августа, 10:08
Раньше я никому не посоветовала бы уйти на домашнее образование. А с теперешними подходами и программами задумаешься. Хорошо, что детей школьного возраста у нас нет. Надеюсь, когда подрастут, идеологический аппендикс, который сегодня налицо, развяжется.
Гость
17 августа, 22:27
Младший сын тоже четыре года на семейном обучении, сейчас закончил 9 класс, сдал огэ, поступил в колледж. Сейчас могу сказать про плюсы и минусы семейного образования: Плюсы конечно самостоятельность, самоогранизовпнность правда на это ушёл год, много свободного времени, которое мы пустили на изучение дополнительных языков и доп занятия по проф подготовке, плохо что сын не спортивный и я ни как не могла его увлечь спорт.секйиями.Еще из плюсов можно досрочно сдать год иди раньше его начать, в так же возможность путешествовать в любое время.в плане социализации мой сын сам выбирал ,а не навязанный случайным отбором одноклассников.Друзья со двора, а так же с кружков у которых с ним одни интересы - отличная альтернатива . Ну ,а теперь минусы, я бы их и не заметила, если бы не устный экзамен. У детей с семейным образованием нет примера как общаться с учителем, те он в основном общался со своими сверстники, а там свой подростковый сленг, слова паразиты и тп, так вот он на устном экзамене так и общался и это не только у него, но и у других детей с семейного образования. А так же дети с семейного образования не умеют писать шпаргалки, не умеют их прятать, а следовательно и списывать тоже не умеют. Сын не дружит с математикой, сложно ему даётся, и сестра учила его писать шпаргалки и прятать, математику с первого раза мы не сдали тк шпаргалкой не воспользовался