может быть, мамашам, которые живут за счет трудящихся, просто надо знать свое место? нахождение в общественном месте - не жизненная потребность, родила, сидишь на шее у государства - так хотя бы не мешай никому
и да, кафе - не место для грудного ребенка, инфекций нацепляют, а потом врачи виноваты и лечи их за миллионы
не захлебнулся еще своими влажными и лживыми фантазиями?
Гость
1 марта 2024, 20:05
опять сказки о том, как мамаши на пособия на Кубу с Мальдивами летают? 😂😂😂
Пожалуй, пора спросить у психиатра, как называется полный отрыв башки от реальности?💩💩💩
Гость
1 марта 2024, 20:07
вижу, свое место ты точно не знаешь. Потерялся. Не переживай, укажу - оно вон там: 💩
И да, президент про это очень хорошо и точно сказал, где и кого место в стране. Пойду и за него проголосую.
Так никто не против, но соблюдайте приличие хоть какое то.
Гость
1 марта 2024, 20:30
в кафе то могла бы ребеночка и пивом напоить, зря что ли его в кафе притащила.
Гость
1 марта 2024, 21:29
Онижематери рулят! Поколение ЕГЭ с полным отсутствием культуры и уважения к окружающим вываливают свои груди в общественных местах и требуют от нас уважения. Ни женского стыда, ни стеснения. Да, кормить ребенка-дело святое. Не превращайте кормление в фарс для тиктокеров!
Гость
2 марта 2024, 03:17
🤗
Гость
1 марта 2024, 18:42
Единственный раз видела маму, кормящую грудничка в общественном месте: в Ашане, на лавочке возле касс - отвернувшуюся и прикрывшуюся большим палантином, так как комната матери и ребенка почему-то оказалась закрыта. Поверьте, слушать ВОПЛИ голодного младенца - было бы гораздо хуже!
Гость
2 марта 2024, 13:34
А теперь представьте как вы будете ехать в маршрутке и лицезреть это на каждой лавочке, потому что этим мамочкам разрешили забыть, что есть такая практика как сцеживание. Может им в другой раз разрешать не пользоваться средствами гигиены, раз итак все естественно.
Гость, ключевое слово - отвернувшуюся и прикрывшуюся! Когда вынужденная необходимость (со мной было такое в детской поликлинике), считаю, обязательно надо прикрывать грудь и ребенка, а не напоказ. Да и посещение с грудничком- совсем не вынужденная необходимость
Гость
1 марта 2024, 18:29
а писать младенцам на пол тоже разрешат
Гость
1 марта 2024, 18:25
Вырастила троих, никогда не возникало проблем с подобным. Всегда старалась покормить, прежде чем куда то идти, если уж совсем сложно без кормления, то можно заранее сцедить молока и взять с собой в бутылочке.
Гость
1 марта 2024, 23:22
Дети разные бывают. У меня с младшим молока было немного. И он ел каждые 1,5-2 часа. Замахаетесь сцеживаться. Да и не верю про ваших троих. Ибо дети попробовав бутылку, многие быстро отказываются от груди.
Гость
2 марта 2024, 03:04
Гость
1 марта 2024, 23:22
Дети разные бывают. У меня с младшим молока было немного. И он ел каждые 1,5-2 часа. Замахаетесь сцеживаться. Да и не верю про ваших троих. Ибо дети попробовав бутылку, многие быстро отказываются от груди.
Да ваше дело верить или нет. У моего сына трое детей. Которых невозможно было накормить иначе, чем из груди. Бутылки все трое выплевывали.
А я вот вам не верю абсолютно. Ведь согласовать маршрут, передвижения, посещения магазинов, поликлиник никому не сложно. К этому быстро привыкаешь, - к планированию своего режима и режима малыша.
Именно таким образом, чтоб даже если ваш младенец прям до года ест каждые час-полтора, и ничего другого, кроме грудного молока вы ему не даете, чтобы это было комфортно.
Не думаю, что нынешние мамы такие пофигистки, - черт-те что вам нажелают вместе с ребенком и в кафе, и на остановке, - а все из вас типа так боятся негатива! А к вам с негативом. И к ребенку, волей-неволей. Ну и че, какими стрессовыми гормонами вы кормите свое чадо под испепеляющим гневом окружающих? Че, никому из "публичнокормящих" в голову даже не приходит это?
Гость
2 марта 2024, 09:36
Гость
1 марта 2024, 23:22
Дети разные бывают. У меня с младшим молока было немного. И он ел каждые 1,5-2 часа. Замахаетесь сцеживаться. Да и не верю про ваших троих. Ибо дети попробовав бутылку, многие быстро отказываются от груди.
За 2 часа можно многое успеть,покормили перед выходом и пошли гулять,к примеру.Вы же не цыгане,чтобы скитаться и кормить где придётся.
Гость
1 марта 2024, 18:26
Насколько я помню , не так просто ребенку грудь дать и все, нужно соблюсти гигиенические процедуры перед этим. А так это все равно, что грязный палец облизать. Любой педиатр это подтвердит.
Гость
1 марта 2024, 19:06
Что за бред ? Вытащила и дала. Или вы сначала ей пол моете и каждому потрогать дадите?
Гость
2 марта 2024, 15:47
Гость
1 марта 2024, 19:06
Что за бред ? Вытащила и дала. Или вы сначала ей пол моете и каждому потрогать дадите?
А что мешает потрогать за грудь такую, если грудь уже наружу?
Гость
2 марта 2024, 17:04
Гость
2 марта 2024, 15:47
А что мешает потрогать за грудь такую, если грудь уже наружу?
Да пожалуйста я только рада буду.
Гость
1 марта 2024, 18:50
Вообще ни разу никто не оскорбился, прикрываться просто надо.
А по хорошему, побольше бы комнат матери и ребёнка сделали, даже в тех же парках.
женщины! кормите грудью! это полезно и для ребёнка и для Вас.
Гость
1 марта 2024, 20:07
А я ,мужик,хочу ходить в женский туалет и все! Там чище!!! Не ущимляйте мои права!!!
Гость
1 марта 2024, 20:24
иди куда хочешь.
Гость
1 марта 2024, 18:10
Ну все, щас везде эти тугосерь своих кормить будут
Гость
1 марта 2024, 19:50
В выходные видели такую кормящую в Экопарке,сидела в мороз на скамейке и кормила грудью,а рядом по дорожке шли люди и смотрели.Ну неужели нельзя взять с собой бутылочку с заранее разведённой смесью или грудным молоком?
На улице минус,а она раздета,даже о своём здоровье не заботится.
Гость
1 марта 2024, 22:07
Бутылочку ты как разогреешь в экопарке? А из груди оно тёплое
Гость
2 марта 2024, 09:37
Гость
1 марта 2024, 22:07
Бутылочку ты как разогреешь в экопарке? А из груди оно тёплое
Давно есть термосы,сохраняющие тепло,если вы не знали и куча других способов.
Нигде в мире - ни на Западе, ни на Востоке - не относятся к детям и матерям с такой ненавистью, злобой, враждебностью и осуждением, как в России. Родить здесь - настоящий подвиг. Не думал идти на выборы, но сейчас специально схожу проголосую за Путина, чтоб всех шипящих ядом чайлдхейтеров загнал под лавку штрафами.
Нигде в мире - ни на Западе, ни на Востоке - не относятся к детям и матерям с такой ненавистью, злобой, враждебностью и осуждением, как в России. Родить здесь - настоящий подвиг. Не думал идти на выборы, но сейчас специально схожу проголосую за Путина, чтоб всех шипящих ядом чайлдхейтеров загнал под лавку штрафами.
Пофиг, скоро все чайлдфри будут
Гость
1 марта 2024, 21:35
Образ Богоматери с древних времен вызывает особое почитание . Она – отражение человеческой души, которой свойственны и смирение, и жертвенность, и заступничество. Икона «Млекопитательница» – один из древнейших образов и в мировой христианской культуре. Первые ее изображения – фрески – найдены во II веке в одном из катакомбных захоронений Рима. С особым благоговением и надеждой к ней обращаются те, для кого рождение ребенка – долгожданное чудо. Античные врачи считали, что молоко образуется из крови и лишь слегка видоизменяется в груди. Собственно, подобный взгляд восходил к Аристотелю. "Молоко — это кровь, измененная («сваренная») так, что младенец может ею питаться. Итак, младенец, питаясь молоком, питается кровью матери". Кормление ребенка - это символ единения матери и дитяти, символ великой материнской радости.
Что-то никого из наиумнейших людей не оскорбляло кормление младенцев, а даже наоборот, восхищало. Хотелось бы узнать, что же восхищает многих из вас? Л.Б.
Гость
1 марта 2024, 22:45
Ну уж точно не копипаста тысячелетней глупости от Аристотеля.
Гость
1 марта 2024, 23:08
Гость
1 марта 2024, 22:45
Ну уж точно не копипаста тысячелетней глупости от Аристотеля.
И? Что дальше? Кто-то пытается оспорить пользу грудного молока? Как насчёт других произведений мировой культуры, которые представляют обнаженную натуру, соития, оргии? Может, тоже, как бы, не станем скрывать естественные виды и процессы от глаз людских? Секс, кстати, тоже крайне полезен и для мужского и для женского здоровья.
Гость
2 марта 2024, 02:49
Сама я так не делала никогда, и невестка моя и дочь тоже. Всем счастье материнства улыбнулось таким образом, что у нас погодки.
Во-первых, не зря считается, что счастье любит тишину. И младенцев и матерей напоказ никто не посоветует выставлять перед всем миром. Тем более сейчас, когда вроде все такие стали религиозные... Столько на эту тему полемики.
Во-вторых, немного, видимо уже осталось ждать, когда и прилюдно будут половые акты происходить, - это ведь тоже естественный процесс и отнюдь не безобразный.
Все зависит от того, эпатаж это своего рода, или жизненные обстоятельства. Действительно, никто не мешает с собой брать легкое покрывальце, - так и не сглазит никто, и не позавидует, и чувства всех окружающих этот процесс окажутся никак не задетыми. Но ведь надо же у всех на глазах, акцентно, так сказать)))
Гость
2 марта 2024, 04:42
Так кормящие тетки оргазм при этом испытывают,как эксбиционисты. Им тоже людское созерцание нужно.
Гость
2 марта 2024, 13:21
Тогда нужно еще рекомендовать соитие с такой кормящей теткой, чтобы все ее потребности удовлетворить.
Гость
4 марта 2024, 11:07
Я кормила 3 детей грудью,иногда приходилось кормить в кафе,в трц или на улице, прикрывала грудь плёнкой и ни каких проблем,ни разу не получала замечаний. А в трц так почти во всех теперь есть комната матери и ребёнка.
Гость
4 марта 2024, 09:32
а в чем проблема сцедить и взять бутылочку с собой?
Напоминает анекдот про художника:
- Выгнали меня с выставки с картиной "Мадонна, кормящая грудью младенца"((
- Почему?
- Сказали, младенец слишком большой.
Что мешает при кормлении прикрыться тканью и ни у кого не возникнет вопросов по поводу обнажения?
Гость
1 марта 2024, 18:23
Можно вообще где-нибудь уединиться...
Гость
1 марта 2024, 18:36
Гость
1 марта 2024, 18:23
Можно вообще где-нибудь уединиться...
А можно и не рожать чтобы и кормить не приходилось. Да и секс надо запретить от него появляются младенцы в их приходится кормить .
Само собой. Вообще во всех книжках для мамочек пишут: если вы идёте гулять надолго, сцедите молоко в бутылочку для покормить ребёнка или покормите перед выходом, либо постарайтесь уединиться, или прикрыться платком
Гость
1 марта 2024, 17:29
Что-то не припомню, чтобы мама вспоминала, что у неё возникала такая потребность - покормить меня на людях. Какая-то надуманная проблема.
что-то не припомню. чтобы в советское время хоть кто-то кормил грудью - одни бутылки. А как иначе, если в ясли с 2 месяцев спихивали? Родила - и впахивать на производство. Гражданин N77 одобряэ.
что-то не припомню. чтобы в советское время хоть кто-то кормил грудью - одни бутылки. А как иначе, если в ясли с 2 месяцев спихивали? Родила - и впахивать на производство. Гражданин N77 одобряэ.
Конечно не помнишь. Тебя тогда ещё даже не планировали.
Гость
2 марта 2024, 12:06
Гость
1 марта 2024, 18:39
Конечно не помнишь. Тебя тогда ещё даже не планировали.
вся проблема заключается как раз в том, что кормящие не считают нужным искать удобное для них и ребенка место для этого процесса, а также прикрываться-онижематери!
Гость
1 марта 2024, 17:57
А тебя, что свои соски тоже смущают? Ты то наверно летом на даче, своим голым торсом совершаешь насилие над всеми соседями и окружающими.
Гость
1 марта 2024, 18:05
Год назад с приятельницей встретились в Матрешке, у неё дочери было 9 месяцев, сидели на фудкорте, когда дочь запросила грудь она просто отошла в сторону , прикрыла шарфом ребёнка и покормила. Никто не заметил.
Кормит до сих пор...уже 2 года ляльке
Гость
1 марта 2024, 18:24
Гость
1 марта 2024, 17:57
А тебя, что свои соски тоже смущают? Ты то наверно летом на даче, своим голым торсом совершаешь насилие над всеми соседями и окружающими.
Вы не правы. Соски- это интимный орган, он не предназначен для всеобщего созерцания.
Это как же мы рожали-то 40 лет назад? Пока ребёнка грудью кормишь никуда в общественные места не шляешься с ним, нигде прилюдно выменем своим не трясёшь. В магазин ходили в тот, который под боком, пока ребёнок спит (за 30 минут успевали). По кафе тоже не гуляли, в дальние магазины ходили не часто и только по необходимости, оставив ребёнка с няней либо с родственниками. Что за лажа такая - рожать, чтобы таскаться по кафе и магазинам напоказ. И кстати неплохой совет нацедить и брать с собой бутылочку грудного молока, если уж такая нужда заставила. Иногда просто водички можно взять. В грудном возрасте ребёнку нужно ещё и нужду справлять. Это сейчас памперсы, а тогда не было. И что, трясти на глазах у всех запачканными пелёнками? Кроме того по церковным канонам грудничка нельзя даже дальним родственникам показывать до поры-до времени, чтобы не сглазили. А потом кричим, почему это ребёнок так нервничает на людях, невозможно успокоить. 😞
сама поняла, что сказала? "по церковным канонам грудничка нельзя даже дальним родственникам показывать до поры-до времени, чтобы не сглазили" 😂😂😂 По церковным канонам так называемый "сглаз" - это суеверие, то есть ГРЕХ. Оскорбление и злоба против окружающих (особенно абстрактных) - тоже ГРЕХ. Так что сама сначала до церкви топай и кайся, церковница нашлась 💩💩💩
сама поняла, что сказала? "по церковным канонам грудничка нельзя даже дальним родственникам показывать до поры-до времени, чтобы не сглазили" 😂😂😂 По церковным канонам так называемый "сглаз" - это суеверие, то есть ГРЕХ. Оскорбление и злоба против окружающих (особенно абстрактных) - тоже ГРЕХ. Так что сама сначала до церкви топай и кайся, церковница нашлась 💩💩💩
"Оскорбление и злоба против окружающих (особенно абстрактных) - тоже ГРЕХ." Зачем тогда грешишь?
Не понимаю необходимости тащиться с младенцем в кафе, спортивный клуб, в другое подобное общественное место. Устала, хочешь отдохнуть? Оставь дитя с нянькой и иди, куда тебе вздумается. Не можешь оставить дитя без груди? Сиди, значит, дома.
VsyakoByvaet, ага, вообще запретить с грудничками из дома выходить.
маразм крепчал...
люди хотят жить полной жизнью, а не дома сидеть и это похвально
Антиплаксин форте, это похвально, но речь про оголение груди в общественном месте во время кормления. Кто-то считает это нормой, кто-то не нормой. Для меня это не норма) у меня двое детей и я ни разу даже бы подумать не смогла грудь при людях оголить и кормить. Я даже, сидя возле мужа, этого не делала. Ну вот такая я, для меня это очень интимно.