Одно не пойму. Если последующие дети рождались вне брака, то получается, что женщина мать-одиночка. А теперь суд присуждает алименты отцу и время общения с детьми. Значит отцовство признано. Противоречия - брака не было, установления отцовства тоже, а детей признают как рожденных от этого мужчины. Если дети прописаны в квартире отца, то мать нельзя выгнать с этой квартиры до совершеннолетия детей.Вопрос А затем дети имеют право жить в этой квартире? Или совершеннолетние дети по закону не имеют своих квадратных метров. Что-то запуталась.
265889935, брак может быть не зарегистрирован, но при оформлении свидетельства о рождении отец может указать себя
Да можно вписать кого хочешь. Но все равно здесь дети рождены вне брака, должно быть установления отцовства, о чем должно быть выдано свидетельство "Установление отцовства"
Гость
8 июня 2023, 12:55
История из пальца высосана. Из разряда, вот так они и жили, спали врозь, а дети были.
как то их развели втихую при наличии несовершеннолетних детей?
Гость
8 июня 2023, 12:36
Нельзя бросать своих детей, они не просили их рожать..
Гость
8 июня 2023, 15:13
стоп, а мат капитал не использовался? дети то где прописаны были? их нельзя лишать жилья, доли и пр. прелести должны быть. Не осуждаю женщину, жизнь не сахар, но чувствуя что муж не является для нее опорой не стала бы рожать, ни второго ни последующих..... как бы жизнь намекала, что не той дорогой она идет, но это нужно чувствовать.
Гость
8 июня 2023, 13:35
"как там, на ипотеку мужа ушли все средства с продажи НАШЕЙ квартиры, доставшейся от его мамы по дарственной!" Все твое - наше, у меня ничего нет. Логика класс, результат на лицо.
Гость
8 июня 2023, 18:39
Она же рассказала, что ипотеку брали на его мать, а выплачивали супруги вместе, дарственную его мать написала на своего сына, но это не отменяет того, что в выплате по ипотеке участвовали совместные денежные средства супругов
Гость
10 июня 2023, 10:56
Гость
8 июня 2023, 18:39
Она же рассказала, что ипотеку брали на его мать, а выплачивали супруги вместе, дарственную его мать написала на своего сына, но это не отменяет того, что в выплате по ипотеке участвовали совместные денежные средства супругов
А это ещё ей доказать надо. Чеки есть? Переводы от её имени есть? За что деньги переводила, за ипотеку или так, за благотворительность, может доказать? А по документам получилось, что свекровь купила квартиру и подарила сыну. Всё.
Гость
8 июня 2023, 13:38
Вообще мерзко, одного сдала других оставила и опять сдала
Гость
10 июня 2023, 02:44
Не надо никогда судить людей, если не был в их шкуре
Гость
8 июня 2023, 14:16
Если жили плохо, можно было и не рожать двойню. Вырастила бы одного нормально, раз второго навещала. Ну не понимаю рожающих просто так для себя, или я не убийца чтоб идти на аборт. Ну вот родился такой, от которого отказалась, заем еще рожать? Отыграть материнские чувства или почистить карму? В итоге все дети страдают, но вопрос только недвижимо имущественный. С разными бюджетами жили…, свекровь оформила дарственную - что уже должно было дать повод задуматься, а могла просто продать и эти же деньги добавить на покупку большей площади. …Напоминает одну тюменскую мадам, рожала от мужчины с эпилепсией (инвалид детства) еще и алкоголик, четверо детей - все с отклонениями - от зрения до дцп, и пятого собиралась рожать. Спрашиваю, зачем - так мы в очереди на квартиру стоим, государство помогает, фонды для помощи инвалидам и малоимущим одеждой обувью снабжают, а у мажа такое достоинство в штанах большое - что я ему все прощаю и на отдам другой бабе. Так и не поняла что она хочет от жизни и какую жизнь предоставляет своим детям
Гость
8 июня 2023, 12:36
Что за юрист такой, который не знает, что такое "гражданский брак" (законный, иными словами) и "сожительство"? Полы мыть такими "юристами" надо😁
Если так рассуждать, то практически все проживают в гражданском браке, зарегистрированном в ЗАГСе (запись актов гражданского состоянии), так как мало венчанных в церкви или что-то тому подобное в мусульман
Где-то тут я этот бред уже читал, что "гражданский брак" и "законный брак" это одно и то же. Не вы ли это были? Норму закона то, которая это утверждение подтвердит так и не сможете привести, как в прошлый раз?
Где-то тут я этот бред уже читал, что "гражданский брак" и "законный брак" это одно и то же. Не вы ли это были? Норму закона то, которая это утверждение подтвердит так и не сможете привести, как в прошлый раз?
Не этого раньше я не писала. Те рассуждения, которые написала выше, услышала в каком-то советском фильме
Гость
8 июня 2023, 13:22
проблема действительно имеет место быть. И проблема эта - отсутствие единой системы регистрации разводов между судами и ЗАГС. При разводе через суд данные в ЗАГС автоматически не поступают и до данным ЗАГС брак формально действителен до тех пор, пока кто-то из бывших супругов не принесет в ЗАГС решение суда о разводе.
Это к вопросу как отца записали в свидетельство без написания им соответствующего заявления об установлении отцовства - очень просто - ЗАГС не знал, что пара разведена
А развести при наличии несовершеннолетних детей суд может запросто - если никем из супругов не заявлено требование об определении места жительства детей (в том случае считается, что спора у родителей на эту тему просто нет)
Гость
8 июня 2023, 17:37
зачем им нести решение о разводе?
Гость
9 июня 2023, 11:30
Гость
8 июня 2023, 17:37
зачем им нести решение о разводе?
чтобы получить свидетельство о расторжении брака
Гость
8 июня 2023, 13:42
Интересно, если бы женщина сделала тоже самое, ее бы осудили?
Нет о мужиках мало кто думает. Разве у матерей сердце болит о том, чтобы кака-то халда не оставила ее сына в преклонных годах без крыши над головой. В правовом поле мужчины беззащитны,их можно обобрать как липку. На стороне женщины стоит общественное мнение. Вот мужики и идут на всякие уловки. Брак не регистрируют, чтобы самому платить ипотеку (кстати об этом писали на этом ресурсе - 10 лет сожительства)
Гость
8 июня 2023, 15:10
Сама во всем виновата, нельзя так доверять. А второе забери детей своих и воспитывай. Да тяжело у самих такой. Но возможно.....
Гость
8 июня 2023, 19:38
Цитирую: "Я родила инвалида, и бросила его. Муж меня бил, плевал в меня, но я все равно рожала еще и еще инвалидов, и бросала их. Потом сама чуть не умерла, но все равно бесконечно рожала...
Дочь слепая, немая, но ГЛАВНОЕ, что интеллект сохранен, остальные проблемы со здоровьем - пофиг.
А вот у автора интеллект однозначно не сохранен!
Вопиющая история, просто жуткая! Думаю, что это возмездие этим людям за откровенный тупизм и бессердечность, и наверное их ждет еще много испытаний. Им будет хуже, чем брошенным детям!
Гость
8 июня 2023, 11:22
Обкурились что ли? Такую туфту тут погнали?!
Гость
8 июня 2023, 12:07
За туфту больше платят
Гость
10 июня 2023, 02:42
Какая трагичная судьба....
Гость
10 июня 2023, 11:01
Это расплата. За двоих брошенных инвалидов. А больная двойня- расплата за дауна. За всё платим, абсолютно за всё. Безнаказанным ничего не остаётся, только не все и не сразу это понимают. И мужу отпоётся, дайте время.
Как отец может выписать родных несовершеннолетних детей из своей квартиры и выгнать на улицу?! Бред какой то
Гость
10 июня 2023, 11:29
Бог наказал эту женщину за то, что сына оставила в роддоме!
Гость
10 июня 2023, 13:57
Ей, что с первого раза, не хватило одного больного ребенка! Зачем рожать больных детей, неужели нельзя остановиться!? Чтобы люди не мучались! Идиотизм!
Гость
10 июня 2023, 16:04
Всякое случается. Я только не могу понять одного: если у женщины родился больной ребенок, как можно было довести до следующей беременности???? Как???
Гость
11 июня 2023, 09:15
Молодец мужик!
Гость
14 июля 2023, 21:13
У меня муж развелся так с первой женой, правда у них детей и имущества не было. Я сама в шоке была, что так можно! Сказал, что так адвокат научил..
Гость
8 июня 2023, 12:02
Он и ушёл из вашей жизни!
Гость
8 июня 2023, 11:19
Молодец мужик , жилье оставил себе. А бывшая пусть сама зарабатывает
Сейчас-9°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
749мм 92%«Пусть просто уйдет из нашей жизни». Мать четверых детей 16 лет прожила с мужем, не зная, что он с ней развелся