Да выгорание не только на "скорой". За последние два года огромное количество врачей, медсестер, фельдшеров столкнулись с профессиональным выгоранием.
С одной стороны неадекватные вызовы/обращения. С другой - дамоклов меч в лице страховых компаний. С третьей - недобросовестные юристы, которые хотят наказать врачей даже за качественно оказанную помощь.
А писать такое надо. И читать надо. Чтобы понимал народ, что скоро не будет квалификационной врачебной помощи, а будет уринотерапия, да малышевы с малаховыми.
Пока врач будет получать за свой труд и знания (а это, простите, только базовое образование в течение шести лет) как продавец в КБ, то и будет он уходить из медицины.
Гость
3 июня 2022, 09:55
Не свисти. У врачей зарплаты давно на уровне депутатов
Гость
3 июня 2022, 10:10
Гость
3 июня 2022, 09:55
Не свисти. У врачей зарплаты давно на уровне депутатов
У депутатов поболе чем у врача, но и врачи, говорят, неплохо сейчас получают. Но врачи не хотят свою зарплату озвучивать, особенно у которых она неплохая .Но нам всегда же мало.... и не только врачам.
Гость
3 июня 2022, 10:30
Гость
3 июня 2022, 09:55
Не свисти. У врачей зарплаты давно на уровне депутатов
написала комментарий - "ну если это была мечта, если к этому долго и заранее готовились, то я рада за них, смогли осуществить мечту" - был отклонен модератором... мне интересно, что не так в комменте? поясните, хочу учесть на будущее
Пятка левой ноги модератора не в ту сторону повернулась. Тут не редко оставишь критический, но не оскорбительный, комментарий - удаляют. А потом читаешь остальные и думаешь: "я то чего такого написал на фоне допущенных?". И еще нравится, когда запрещают публиковать сообщения из-за того, что за мной подозрительную активность углядели. А я до того дней несколько вообще ничего не писал.
На сайте полный беспредел по модерированию. Отклоняют все подряд без всякой логики. Я лично уже потерял интерес к 72, захожу редко, раз другой в неделю. До известных ужасных событий - заходил каждый день.
Ребята, что ж вы такие непонятливые? Поменяйте ник на другой, уважаемый модерами, например, Арестович, Парубий, Джемилев..., и у вас будут проходить любые комменты (сарказм, если чё)
зачем эти истории тех кто чуть больше месяца как переехал, пару лет проживут потом можно послушать, а сейчас это эйфория и не больше. мы на месяц ездим отдыхать, что теперь каждый раз рассказывать как за границей жить хорошо.
Гость
3 июня 2022, 10:20
Тысчонка-другая вернется. А 20 миллионов русскоязычных живут за рубежом и возвращаться не собираются.
жаль что журналисты не спросили самого интересного - кем они в испании работать собираются. Они смогут так же работать врачами на скорой? или наши дипломы там не котируются?
жаль что журналисты не спросили самого интересного - кем они в испании работать собираются. Они смогут так же работать врачами на скорой? или наши дипломы там не котируются?
Естественно. не котируются. Дипломы подтверждать обязательно. Но, возможно, они уже наработались врачами - так тоже бывает.
Естественно. не котируются. Дипломы подтверждать обязательно. Но, возможно, они уже наработались врачами - так тоже бывает.
Почему естественно? Знаю не понаслышке, наши врачи одни из лучших в мире. Ну в общем это всё лирика, про то кем ща работают или собираются работать не написали
Гость
3 июня 2022, 09:20
Как же стыдно за страну, за то что специалисты своего дела, получают в ней жалкие 40 тыщ, а труд человека ни во что не ценится. И только лживый ковид позволял зарабатывать хоть какие то деньги. Правильно сделали, что свалили из этого богом забытого места. Тут люди никому не нужны, их права не соблюдаются, а на законы положен большой болт. Нищета, безысходность, воровство, коррупция и стадо зомби "патриотов" - это всё, что осталось от великой страны. Позор!
Гость, "Один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь..." Стыдно- найдите, где все вас устроит и живите там. Зачем же себя насиловать и жить где все плохо.
Гость
3 июня 2022, 10:12
Ооо "давно нытья небыло" , ну так зачем нарываться на скорой когда вы мечтаете о зарплате расклейщика аж в 45000 рублей? В Испанию смогли уехать а расклейщиком не брали вас что ли?
И наверно вы хорошо сделали все таки что уехали и возвращаться то не стоит не то что в ближайшее время а вообще. Процент бесполезности переездов посчитайте и поймёте.
Всего вам доброго.
19805605, особенно в Испании))) вы там были помимо туристических маршрутов? беднота
Гость
3 июня 2022, 15:50
Да, особенно вдохновляют такие цифры:
уровень безработицы 14%
среди молодежи - почти 30%
Данные на 1 квартал текущего года.
Гость
3 июня 2022, 10:24
А зачем работать не смотря ни на что? Может стоит посмотреть и задуматься? Если мой труд здесь не ценят, то уехать туда где его ценят?
Гость
3 июня 2022, 12:52
Уехали, молодцы. Но вот как только там им хвост прижмет, не возвращайтесь. Раз мечта, так и сидите в мечте. И да лечить зубы и получать бесплатную мед. помощь если приспичит тоже не надо. Раз обрубили концы, значит обрубили
Гость
3 июня 2022, 09:48
Не понятно на какие доходы жить собираются. Нашим дипломом там можно только подтереться, а подтвердить квалификацию стоит не малых денег и кучу времени.
Гость
3 июня 2022, 10:17
Знаю тех кто подтвердил и работает.Рада за ребят,думаю у них всё получится.
Гость
3 июня 2022, 10:27
Люди готовились не один год.
Гость
3 июня 2022, 10:28
Неправда. Сдают экзамен на знание языка. Омологируют российский диплом и сдают экзамен в Испании по допущенной врачебной специальности. И вот бывший россиянин - доктор в Испании.
Год-три, кто как. В это время можно и пол в больнице мыть, с зарплаты и оплатить экзамен подтверждения квалификации.
Или вам не все работы почетны? Ну так это ваши проблемы
Гость
3 июня 2022, 10:07
Сын моей подруги тоже готовится к отъезду. Талантливый мальчик. Сын маминой подруги, ага))
В детстве взломал защищённую сеть крутейшей российской компании. Был скандал. Тогда ещё сотовых телефонов не было, доступ дорогой. Инет только начинался у нас.
Посоветовала подруге отправить сына по окончании школы в вуз, где учат интернету. Подруга последовала совету.
Потом его с руками-ногами забрала в Москву одна из крупнейших в мире интернетных компаний. Вычислили и ждали ещё со времени учёбы. Ну разве не талант?
За время работы объехал в путешествиях весь мир, маме помогает, всегда радуюсь за них.
Разве России не нужны такие? В том, что парень уедет, не усматриваю его вины. Умному таланту открыт весь мир
Гость
6 июня 2022, 15:49
себя не похвалишь, никто не похвалит?)))))
Гость
3 июня 2022, 09:46
Уезжают самые современные и приспособленные
Гость
3 июня 2022, 10:33
Они не приспособились к бюджету, прикорытники в раше довольны жизнью
Гость, во первых уезжают те кто чего-то достиг, перерос здесь и нужно что-то новое. а статья про тех кто бегут в надежде что из там золотом осыпят.
Гость
3 июня 2022, 09:41
Иллюзии. Гражданства нет. Жилья нет. Страховок нет. Работа по профессии врача требует европейских дипломов. Самое большое- разрешат утки выносить в госпиталях.
Гость
3 июня 2022, 10:37
По себе знаешь?
Гость
3 июня 2022, 13:11
Гость
3 июня 2022, 10:37
По себе знаешь?
По таким маргиналам, как ты.
Гость
3 июня 2022, 13:38
Гость
3 июня 2022, 10:37
По себе знаешь?
По тебе
Гость
3 июня 2022, 17:26
Выгорание на работе происходит у многих и по разным причинам. Люди ищут возможности - меняют проект, отделение, но остаются в своей организации. На худой конец меняют организацию или вид деятельности. Но что бы менять страну, тут дело явно не в выгорании.
Гость
3 июня 2022, 11:26
Я говорю своим детям, учитесь, развивайтесь, чтоб в любой момент можно было переехать в другую страну, посмотреть мир, улучшить качество жизни
Ну что,молодцы,ребята! Здесь ждать уже нечего. Тоже бы свалила,да возраст уже не тот. Ладно бы отвратительное отношение начальства к нам,так еще страховые и неадекватные обыватели достали. Всем все мы должны! Особенно обнаглевшим "больным". Надоело. Действительно,скоро лечиться уриной будете,как вверху написали,при таком отношении к медикам.
Гость
3 июня 2022, 13:26
Зачем наколки на врачах?
То что выгорание. Это на всех работах. Всем тяжело.
Говорят, испанские утки - самые толстые утки в европии, т.к. наполнены частичками свободы и дремократии, , отсутствующих в наших утках.Работа с такими утками полезна для истощенного, выгоревшего организма, т.к. наполняет его миазмами вдохновения и вИдения светлого будущего. Вперед, ребята, вас ждут лучшие в мире испанские утки!
Гость
3 июня 2022, 09:11
Зачем нам статья о "героях", выгоревших в профессии и сваливших из страны? Зачем нам это знать? Увековечить иена выгоревших медиков из Екатеринбурга????
надо знать о тех кто положил свою жизни здоровье для покупки очередной яхты барину?
Про них пишут, но чаще замалчивают, как никак гостайна.
Гость
3 июня 2022, 10:10
воздух сразу стал чище
Гость
3 июня 2022, 21:56
Пока вы её не испортили.
Гость
6 июня 2022, 08:31
И я почувствовал.
Гость
3 июня 2022, 09:15
Неудачники останутся
Гость
3 июня 2022, 09:38
Статья про то, как неудачники обиженные уезжают.
Гость
3 июня 2022, 10:29
Гость
3 июня 2022, 09:38
Статья про то, как неудачники обиженные уезжают.
Ответ нытиков
Гость
3 июня 2022, 10:37
Гость
3 июня 2022, 09:38
Статья про то, как неудачники обиженные уезжают.
Про тебя как раз
Гость
3 июня 2022, 09:46
Это сладкое слово свобода
Гость
3 июня 2022, 10:33
Да ладно, свобода... неаккуратно что-нибудь скажут про негра или ЛГБТ, и привет, вышлют нафиг из страны.
Гость
3 июня 2022, 10:49
А виза-то у них какая? Если права на жилье нет, то их же выставят оттуда.
Гость
3 июня 2022, 12:53
Как какая? Туристическая.
Гость
3 июня 2022, 10:09
Молодые, всё получится, экзамен сдадут
Гость
3 июня 2022, 10:30
В помощь - прочитайте отличный отчет российского врача "Медицинский диплом. Личный опыт. Испания".
Гость
3 июня 2022, 10:58
Журавлик, возвращайся по весне домой
Нету счастья в стороне чужой.
Гость
3 июня 2022, 15:52
Те кто превратил Россию в страну подачек и одолжений ,тоже о чем то мечтают .
Гость
3 июня 2022, 15:55
Те кто превратил Россию в страну подачек и одолжений ,тохе о чем то мечтают .
Гость
5 июня 2022, 20:12
Мне нравится про бестолковые вызовы рассказ. У моей сестры так подруга умерла, мама ей скорую вызывала, боли за грудиной, рука левая немела, дышать тяжело, но вот беда возраст - 35 лет всего. Какой может быть сердечный приступ молодая же. Всю ночь звонили, им советы про Баралгин давали и т.п. Мама ее спрашивала в какую больницу самим можно ехать, а им говорили, что не видят необходимости в госпитализации. В 6 утра молодая женщина умерла(((
Гость
3 июня 2022, 11:25
Всё правильно сделали, из России надо уезжать так тут нет будущего!
Тоже сыну говорю,доучивайся и уезжай отсюда в цивилизованное государство.
Вобще сейчас детям надо правду говорить в какой стране живуь,и что за тип государства.По факту все.А то вырастут не дай бог какими нить соловьевыми или еще что похуже.
Вобщем молодцы что уехали ребята.
Когда твой отпрыск через несколько лет приедет в натовской форме с нацисткими татушками - примешь и праздник на всю деревню устроишь?
Гость
3 июня 2022, 12:14
Везде хорошо, где нас нет...
Гость
4 июня 2022, 09:46
Завидую по хорошему завидую молодцы!
Гость
3 июня 2022, 09:29
Знаем мы эту "работу на скорой" . Нередко эти "скорочи" под общий шумок обнорсят престарелых пациентов , вымогают денежку в процессе транспортировки этих же пациентов , сообщают ритупльщикам ( даже при еще живом человеке ) и тд - обычный обыватель весьма бы удивилсяб узнав весь список "услуг" и "левака" скорой .
Есть конечно и очень хорошие бригады - но их все меньше и меньше .
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
748мм 74%«Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию