перейти к публикации
134 комментария к публикации

«Бабки тоже хотят бабки»: десять хлестких мнений о тюменках, рожающих после 40

31 января 2020, 10:40
Гость
31 января 2020, 13:37
Когда у нас перестанут сплетничать? Кому какое дело кто когда рожает? Смотрите за своей дизнь и живите как хотите, только свое мнение другим не навязывание!
Гость
31 января 2020, 11:05
Да хватит уже мусолить эту тему, вам на большее написать, ума не хватает? Надоели про роды да маткапитал, редакция угорает, как народ от злобы давит друг друга в сети. Люди имеют право делать ,что хотят и точка.
Гость
31 января 2020, 11:05
Вот сейчас бы бежать рожать до 25, чтобы комментаторы в интернетах счастливы были. Жизнь ж она такая, обязательно кто-то будет недоволен. Родишь в 20 лет - обязательно кто-то ляпнет, что вот, плодятся малолетки, жить негде, лишь бы у родителей на шее сидеть, нет чтоб сначала квартиру купить. Родишь в 40 лет - опять плохо, мол куда ты, старуха, прёшь, иди уже место на кладбище выбирай. А ведь те, кто в этом возрасте рожает как раз по молодости, скорей всего, работали и на жизнь себе и ребёнку зарабатывали, чтоб на шее у родителей не сидеть. Но нет, комментатор из интернета он всегда знает, как должно быть правильнее) Главное себе угодить,а на остальных пофик :) Как по мне, у рожающих в 40 мозгов и возможностей куда как больше, чем у рожающих в 20. Да и в 20 сейчас в основном не самые благополучные граждане рожают.
Гость
31 января 2020, 15:00
Рожать конечно стоит если позволяет здоровье. Дети- это счастье. При чем тут возраст? Я собираюсь скоро рожать мне 40. И что? Поздно вышла замуж. Такова судьба. Не всем же рано приходится рано замуж выходить. Так что дорогие женщины, у всех в жизни свои нюансы. И осуждать я думаю никто не вправе.
Гость
31 января 2020, 11:17
Мне 39 лет. У меня трое здоровых детей, никогда не делала аборты. Счастливо замужем. Чувствую себя прекрасно, слежу за собой, ни в чем не нуждаюсь. Физически, материально и морально абсолютно была бы готова к поздней беременности. Иногда очень хочется снова испытать это счастье - рождение малыша. Но рожать я больше не буду, только по одной причине: а вдруг этот ребёнок будет не здоровым? Зачем мне усложнять жизнь себе и всей свой семье, включая бабушек-дедушек? Лучше я буду дарить свою любовь внукам, когда придёт время для этого!
Гость
31 января 2020, 12:56
Надо же, оказывается до сих пор есть люди, которые в 20 лет считают 40-летних стариками. Когда доживете до этого возраста во всю будете считать себя ещё девочками/мальчиками! А уж рожать или не рожать - точно на вам решать. Если природа и Бог дают ребенка, значит, так надо!
Гость
31 января 2020, 19:01
Заметила, что женщин от 40 лет называют " бабушками " те, кто в свои 30-35 выглядят хуже в несколько раз. Видимо это все же зависть!!!
Гость
31 января 2020, 11:07
Я считаю, что наши чиновники - в погоне за набиванием собственных карманов забыли про народ напрочь. Уничтожив бесплатную медицину, Бесплатное и качественное образование, Повысили безработицу и не стабильность финансового здоровья граждан, Загнали народ в кредиты, долги - отобрали все деньги (в ведя новые налоги и поборы с населения) и т.д. и т.п. Дак какой адекватный человек в такое нестабильное время будет ни то что заводить детей, а создавать семью? А сейчас вспомнили "Население уменьшается, работать некому, налоги платить некому, страна под угрозой) Где ВЫ раньше то были наши чиновники, ГДЕ??? Парашюты золотые себе зарабатывали. Вот пусть ваши жены, любовницы, дети и рожают как свиноматки по 10 детей для восполнения демографии!!!
Гость
31 января 2020, 13:45
Никто и никому свое мнение не навязывает, здесь идёт бурное размышление, каждый пишет свою точку зрения, а вы не в теме.
Гость
31 января 2020, 11:06
Жизнь-штука непредсказуемая! Как говориться как Бог даст. И не судите и не судимы будите. А молодым мамам надо побольше уделять внимания воспитанию детей. Сплошь и рядом растут дети, не уважая старших. Растут потребителями с гаджиками в руках!
Гость
31 января 2020, 16:27
Не от кого рожать, вот в чем проблема!
31 января 2020, 16:25
Да, природа всё предусмотрела и с началом менструации женщина вступает в детородный возраст ....не будем здесь поднимать тему молодых несовершеннолетних мамочек и как у них это получилось (хотя тема тоже была бы интересная для обсуждения) , а про биологический возраст - климакс наступает в 45-50 лет,а до этого женщина способна зачать и родить. Но после 30 и с каждым годом всё стремительней падает фертильность (возможность к оплодотворению), всё больше сложностей с вынашиванием и родами и врождённых патологий. Но я ЗА. При грамотном и должном наблюдении врача всё должно быть хорошо. Если нет, то это естественный отбор сработал. Про ЭКО тоже отдельная тема - есть деньги на это всё, значит и ребенка скорее всего поднимут (хоть государство и субсидирует, но всё равно там куча расходов). Это игра в рулетку, повезет не повезет, ведь беременность и гормональная перестройка даёт колоссальную нагрузку на организм и хронические болячки обостряются, коих к 40 уже у каждого есть и так же может стать пусковым механизмом к чему то новому..... вспомните Жанну Фриске, сейчас Заворотнюк....их искусственно стимулировали. А может (в лучшем случае) организм омолодится, откроется второе дыхание, климакс отодвинется точно.Нл то, что те, кто рожает после 40 выглядят свежее какое то время - это факт. Может это сияние глаз от счастья, может химические процессы 🤷
Гость
31 января 2020, 17:37
Все от каждого конкретного случая зависит. кто-то и в 40 выглядит моложе иных 25-30-летних, и поздоровее будет. Считается, что риск патологий возрастает после 42 лет. Но у нас сейчас, слава богу, ранняя диагностика, в целом едицина развилась - так что можно вполне планировать позднюю беременность. И 40-это не так уж и много. Считайте, когда ей будет 60 и она будет к пенсии готовиться, ребенку уже 20 лет будет!
Гость
31 января 2020, 11:43
Кого наплодит поколение с такой деградацией , если к 30 годам уже бежит на ЭКО ...
Что за постановка вопроса номер 4???? -из-за страха возможных проблем со здоровьем после 40 лучше не рожать? - да - лучше не рожать.... - нет- лучше не рожать.... ?????
Гость
31 января 2020, 15:11
В 20 мне 30тилетние уже бабками казались)))) сейчас около 40, но это по годам, а по внешнему - со школьниками спутать можно. Родить рано не получилось, то-ли медицина у нас такая, что все у всех хорошо, а родить никак. Зож и все такое, хотя у неблагополучных порой получается на раз два. Идите на эко, вот ответ гинеколога. Но своими силами после 30ти родили, рады и второго и третьего, но опять что-то не так и опять один ответ: идите на эко. Поэтому если в 40 получится родить - с удовольствием пойду ещё за одним. В 50.
Гость
3 сентября 2022, 10:40
Я родила первого в 39 и сейчас сново беременна,сейчас 41. Не могла раньше родить по состоянию здоровья а теперь вот пришло видать мое время.Чувствую себя великолепно,беременности на УРА.Финансово всего добились с мужем,есть что оставить детям
Гость
15 октября 2022, 18:06
Если женщина может зачать, то и родит и воспитает, почему такая дискриминация 40 летних. Это ещё не тот возраст, когда хоронят.
Гость
31 января 2020, 13:29
После 40 лет уже хочется покоя, отдыха, а не пелёнки, не думаю, что старенькие мамочки полны сил и здоровья, а что потом?? Кто позаботится о вашем ребенке?? В первую очередь думайте о будущем ребёнка, а потом уже о себе. СТАРОСТЬ - она и есть старость!
Гость
31 января 2020, 11:41
После сорока,организм женщины начинает подготовку к климаксу,а беременность-это дополнительные риски и нагрузка.К тому же,даже если женщина родила и всё хорошо,это ненадолго.В 50-52 года,многих накрывает климакс,да такой что они не просто раздражительны,истеричны и плаксивы становятся,а некоторые становятся ещё и просто нетрудоспособными из-за бесконечных приливов,а ребёнком надо заниматься.Можешь не можешь-никого не волнует.
Гость
31 января 2020, 11:27
Рожать всё таки лучше до 40 лет.Оптимальный возраст с 25 до 35 лет.Именно тогда женщина боле менее здорова,уже стоит на своих ногах и в голове что то есть. Совсем после 40 лет вы будете для своего ребёнка мамой-бабушкой и потом в школе ребёнка постоянно будут спрашивать "а это кто?твоя бабушка?"
Гость
31 января 2020, 23:40
Я за рождение хоть в 20, хоть в 40. У людей разные причины, всех под одну гребёнку нельзя. В 40 лет некоторые женщины выглядят, как девчонки: стройные, ухоженные. А кто пишет, что в 40 старые, явно ещё не дожили до этого возраста. Поверьте - очень молодые и полные сил. Рожайте для любви, не ради капитала и других благ, а для любви.
Гость
31 января 2020, 23:57
Мерзкий заголовок.
Гость
31 января 2020, 23:58
Пусть рожают когда хотят,главное что бы были желание и сылы заниматься,воспитывать.А то рожают и вешают все хлопоты на бабушек.Ой я не догуляла.....Или тупо плодятся вообще не думая как и на что жить...Голова должна работать..Родить это половина дела.
Гость
1 февраля 2020, 12:14
Сейчас столько всего, что и пелёнки стирать не надо, пасмерсы есть. Дело не в пелёнках, а в желании ухаживать за ребенком, это большая ответственность воспитывать дитя, а у большинства ее нет. Любим больше себя и можем найти кучу отговорок чтобы не рожать. Время идёт, и жизнь пройдет, и каков будет итог? Мусульман рождается больше чем православных, русская нация при таких обстоятельствах скоро выродиться , вытесниться.
Гость
1 февраля 2020, 13:11
Конечно, рожать лучше молодым, 25-35 лет. Сама с ребеночком побегаешь, и по ночам к детям вставать проще, потом сразу засыпаешь, ребенку молодая мама комфортнее, чем старая, которая еще и своими болячками новорожденного наградит!
Гость
1 февраля 2020, 14:00
Мама родила меня в 19. После этого поняла, что слишком рано, несколько раз я слышала, что из-за этого учеба не так пошла, карьера не такая, как могла бы (слышала может и чаще, запомнила несколько). Никакой особой любви я не чувствовала, хотя родители старались все мне дать. Отношения с мамой очень холодные, любви к ней вообще не чувствую. Лучше бы она меня родила в 45 и любила.
Гость
31 января 2020, 12:42
Почему большинство тупиц решают за кого-то как им жить, во сколько рожать, дают прогнозы на здоровье, на то, как бы им хотелось видеть их маму, молодую или не молодую, кто наделил этим правом? Спрошу по-другому, почему большинство плебеев решило, что их мнение кому-то интересно? Последствия использования социальных сетей?
Гость
31 января 2020, 11:33
В 2008 родила ребенка, в 30 лет, выглядела моложе на 20 лет примерно, и то на меня смотрели, как на старородящую и при том, что некоторые мамочки в 20,в 30 выглядели, как в 30,40 !
Гость
31 января 2020, 11:37
" Бабки тоже хотят бабки " - все что нужно знать о современном поколении .Это уже просто диагноз . И воспитание к сожалению здесь не при чем - это последствия "цивилизации" Для аналитики Мафуса́л (ивр. ‏מתושלח‏‎ метуше́лах) — один из праотцов человечества, сын Еноха, потомок Сифа; предок Ноя, прославившийся своим долголетием: он прожил 969 лет. Старейший человек, чей возраст указан в Библии. Про Адама сказано, что он прожил 930 лет, про Еву - ничего. Но по поводу возраста зачатия все же имеется зацепка. В священной книге написано, что Ева родила Сифа, когда Адаму было 130 лет.
Гость
31 января 2020, 12:25
Любить, рожать детей нужно в свое время, определённое природой, когда здоровье в порядке, нервы, мысли, после 40,50 полный бред, в голове непорядок, а детям с возрастной мамой думаю не очень хорошо
Гость
3 февраля 2020, 15:02
Я вошла в список женщин родивших в 40 ,и что плохого?выгляжу на 25,здоровье хорошее,в 40 лет жизнь только начинается,девушки вы с ума сошли?какие в 40 лет бабушки?как говорится 40 лет очень интересный возраст!!!кто-то рожает,а кто-то бабушкой становится,а кто-то и бабкой становится
31 января 2020, 12:01
Если женщина хочет и ей позволяет здоровье, есть крыша над головой даже не стоит ей сомневаться рожать или нет. Боль того что у тебя нет ребенка больнее всякого заболевания и чем старше женщина, тем больше сердце щимит при виде детей...
Гость
31 января 2020, 20:06
Рожать желательно до 30 лет если рожать после 40 лет то детям передаются одни болезни и старчески маразум у нас и так вся россия замешена на браге одни дибилы государство этова и добивается с ними легче они не возмущаются не бастуют целый день ходят и смотрят в смартфоны а што с них взять с дураков.
Гость
31 января 2020, 21:01
Мне скоро будет 40 лет, я сейчас беременна 6 ребёнком, не жду никаких выплат на детей, расчитываю только на наши с мужем силы, рожаю, потому что очень люблю детей, и муж тоже всегда мечтал о большой семье, старшей уже 18 и она тоже вполне адекватно и радостно отнеслась к моей беременности.
Гость
1 февраля 2020, 09:07
В 40 лет, жизнь только начинается...
Гость
1 февраля 2020, 10:22
Глупость так думать. После 40 женщина лучше выглядит чем в 20лет.Поздные дети слаще мёда.
Гость
1 февраля 2020, 13:48
Если здесь большинство тупых малолеток то тогда незачем мусолить эту тему
Гость
31 января 2020, 12:25
Рожать желательно до 30лет пока здоровые после 40 лет ребенку передадутся одни болезни и старчески маразум.
Гость
31 января 2020, 12:48
40-летние куда спешите? Такими темпами через 10 лет за первого будут квартиру давать, а за второго — миллион. Вот тогда в 50 и начинайте рожать. А пока деньги копите. А то потом на пенсию себя и детей не потянете. Придется им сызмальства подрабатывать. Зато вы в волю поживете, а не с 20 лет в пеленках.
Гость
1 февраля 2020, 00:03
Если автору статьи завидно, пусть идет и рожает, хоть десять человек. А вообще, не тактично об этом мусолить и опросы проводить. Личное дело каждого, когда рожать. Вас не спросили и спрашивать не собираются.
Гость
1 февраля 2020, 00:52
Родила в 45 третьего сына, была здоровее многих молодых мамочек. Сейчас сыну 13, внуку 8. А молодость она в душе, а не в паспорте. Я очень горжусь, что родила сына, хороший мальчишка получился. Если что, братья помогут!
Гость
1 февраля 2020, 12:15
Поздние дети - ранние сироты.... Второго ребёнка родила в 36. Есть и минусы и плюсы, и с внуком не только няньчиться, а даже увидеться нет времени, детей сразу предупредила, что бабушка из меня ни какая....
Гость
1 февраля 2020, 13:59
Первого ребенка родила в 27, второго в 37. Скажу как бы кто не молодился,а всё равно время берёт своё. Советовать не буду,пусть решает каждый сам за себя.
Гость
2 февраля 2020, 07:48
Рожать нужно для себя и тогда когда созрела. Подруга к 20 годам созрела для материнства, а я только к 30. Люди разные. Возраст не определяет ни здоровье ни достаток. Молодые есть больные и женщины за 40 здоровые для родов. Рожайте сколько хотите и когда хотите. На здоровье. А завистники и противники всегда найдутся.
31 января 2020, 12:22
Моя Бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя...
Гость
31 января 2020, 14:56
Рожают только из за денег. Ребенок должен быть желанным! Рожаешь в первую очередь для себя. Такое ощущение, что дети просто не сильно и нужны родителям. Их еще нужно до ума довести!