Семья обзор «Бабки тоже хотят бабки»: десять хлестких мнений о тюменках, рожающих после 40

«Бабки тоже хотят бабки»: десять хлестких мнений о тюменках, рожающих после 40

В прошлом году в Тюмени было 356 таких мамочек, самой старшей — 51 год

Тюменки начали разбираться, почему женщины рожают после 40 и стоит ли

Новость о том, что в Тюмени женщины охотно становятся мамами даже после 40 лет, вызвала очень бурную реакцию горожан — сотни комментариев как на сайте, так и в социальных сетях. Казалось бы, взрослыми мамами уже никого не удивишь, особенно за границей, но у нас некоторые люди всё еще полны неодобрения (или это зависть, что кто-то живет по-другому сценарию?). В общем, читайте сами мнения тюменцев.

Пойдут рожать те, кто платит ипотеку

Читательница посчитала, что на пятом десятке рожать пойдут те, кто сейчас обременен долговыми обязательствами и эгоизмом.

— Раньше женщина рожала столько, сколько могла. Моя бабушка в 45 родила 11-го ребёнка. Время было ещё тяжелее. Жили в деревне, туалет на улице, вода в колодце, больница за тридевять земель. Все здоровые были, и бабушка до глубокой старости дожила. Никаких маткапиталов, ещё и государство заглядывало в хозяйство, вдруг лишняя корова или свинюшка есть, — написала тюменка. — Сейчас современная женщина оценивает себя так: любви мало, поэтому надо саму себя любить и баловать, ведь так говорят на тренингах! Фитнес, спа, а как же море? Новая шуба? Это всё заменит ребёнка? Только большинство понимает свое одиночество в более позднем возрасте, когда уже действительно поздно. Вангую: после 40 побегут рожать те, кто писал, что сейчас платит ипотеку и не может пока потянуть второго ребенка.

Согласны, что многие стремятся сначала встать на ноги, а потом уже думают о детях?

Да
Нет
Просто хочу посмотреть ответы тюменцев

Это счастье!


Многие всё равно считают, что иметь детей — это хорошо, независимо от возраста.

— Дети — это счастье! Женщина имеет право иметь их столько, сколько хочет. И не ждать одобрения общественности. Дети — это безграничная любовь! Семья — самое главное, и, если есть любовь, вперед! — написала Ирина.

Многие поддержали девушку, но не забыли упомянуть, что мало родить, нужно еще и прокормить всех малышей.

Дети — это счастье?

Да
Точно да, мы проверили!
Просто хочу посмотреть ответы
Не знаю
Дети — это несчастье

Бабки понеслись рожать


Почему-то некоторые люди назвали женщин, рожающих после 40 лет, — бабками.

— Вот и бабки понеслись рожать! Это даже внешне выглядит неприятно. Беременная бабушка. Не надо пытаться обмануть природу. Еще никому и никогда это не удалось сделать. Очень коробит в данном случае слово «мамочки». Что ни говорите, но всё это как-то жалко и неприятно, — написал наш читатель.

— Бабки тоже любят бабки, — отметил еще один гость сайта 72.RU.

Женщины старше 40 уже «бабки»?

Нет, что за бред?
Да
Просто посмотреть результаты

Проблемы со здоровьем

Почему-то многие женщины уверены, что идти за ребенком после 40 — сомнительная затея из-за проблем со здоровьем.

— Никто и не говорит рожать в 17 или даже в 20, когда вся жизнь впереди, чтобы воспитать и обеспечить. А в 50, не дай бог, в 60 лет, уже можно загнуться со здоровьем, и всё. Кому наши дети, кроме нас, нужны? Думать надо, что в 10 лет твой ребёнок может остаться без здоровой мамы, не дай бог, и к чему такие жертвы? Мучают и себя, и детей. Это всё, конечно, здорово, если здоровье позволяет, но крутого в этом точно ничего нет. И восхищаться нечем, — написала мамочка в соцсети.

Нашлись и те, кто такие аргументы опровергает.

— Здоровье — дело такое, что инсульт может и в 20 лет долбануть. И знаете, если у вас нет огромной поддержки родственников и денег на реабилитацию, то что получит ваш ребенок? — написала тюменка.

Инсульты в молодом возрасте не вымысел. Мы рассказывали историю школьницы Алины Николин, которая в 15 лет перенесла страшный инсульт и сейчас борется с параличом.

Из-за страха возможных проблем со здоровьем после 40 лучше не рожать?

Да
Нет
Хочу узнать результаты
Я родила после 40 и здорова!

Не хотела бы возрастную маму


— Я когда родилась, бабушке было 40 лет. Мне сейчас 22, и я бы не очень хотела, чтобы она моей мамой была. А когда мама молодая — это круто. Но осуждать, конечно, не хочу, у каждого своё мнение, просто не считаю, что это круто, — поделилась горожанка.

Считаете, что возраст мамы имеет значение для ребенка?

Да, конечно
Нет, главное — любовь
Хочу узнать результаты голосования

Кто-то просто не может родить


Кто-то считает, что в таком возрасте идут рожать не только те, кто хочет, но и те, кто из-за болезней этого не сделал раньше.

— Есть такие, кто рожает за 40, потому что женщина, например, всю жизнь лечилась и стремилась сделать всё, чтобы её малыш родился. В таком случае какое мы имеем право осуждать, что она поздно родила? Это нам, слава богу, боженька и здоровье дал, и возможность родить. И нам же не понять. Есть одна знакомая. Ей уже 39 лет, и после 10 лет лечения она так и не может родить ребенка. Какое было бы счастье ей родить и держать малыша в руках! Неужели возраст может стать помехой быть счастливой? — делится горожанка своим мнением.

Считаете, что так поздно рожают только те, у кого были проблемы со здоровьем?

Ну, большинство — точно
Нет, много разных причин
Мне просто посмотреть результат интересно

Молодые не могут ничего дать ребенку

Прежде чем заводить ребенка, нужно подготовить почву, чтобы родители могли обеспечить свое чадо всем необходимым. А вы согласны с таким мнением?

— Многие не могут детям ничего дать, зато считаются молодыми родителями. Женщина до 40 лет не рожала, а делала карьеру, покупала квартиры, ездила по всему свету, готовила почву для ребенка и будущего его. Не вижу ничего плохого, главное, чтобы здоровье позволяло, — отметила тюменка.

Согласны с мнением автора?

Да, сначала нужно себя финансово обеспечить, а потом уже рожать
Нет
Рожать нужно, несмотря ни на что
Хочу узнать результат

Негатив — это всё зависть

Нашлись и те, кто считает, что негативно высказываются в адрес возрастных мам те, кто им завидует.

— Набежали молодые мамки и сразу заплевали женщин 40+. Что за бред? Такое чувство, что это всё налет легкой зависти, типа я в пеленках сидела смолоду и ты сиди. А то, видите ли, карьеры тут строят, некогда им жопы вытирать. Ну и не всем хочется рожать ребенка, не имея стабильности, или хотя бы элементарного собственного жилья, или хорошей финансовой подушки.

Разделяете мнение тюменки?

Да
Нет
Хочу узнать ответы

А как вы думаете, стоит ли женщинам рожать после 40? Пишите в комментариях свои ответы.

Если вы мамочка, родившая после 40, то свяжитесь с нашей редакцией по телефону: +7 919 935-15-50. Мы хотим написать про вас, развеяв существующие мифы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем