Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: играем в мозгобойню по «Игре престолов», идем на концерт «Торбы-на-Круче»

Пять вечеров в Тюмени: играем в мозгобойню по «Игре престолов», идем на концерт «Торбы-на-Круче»

А также смотрим короткометражки, отмечаем День космонавтики, слушаем «Сплин» и «Наутилус»

Группа «Торба-на-Круче» существует уже 20 лет. На этой неделе тюменцы смогут послушать их песни живьем. Где состоится концерт и сколько стоят билеты — читайте в нашем еженедельном путеводителе по развлечениям

Рабочая неделя получается какой-то совсем нерабочей. Столько всего интересного будет вечером, что для усталости не остаётся места. Иногда придётся делать сложный выбор: одинаково крутые концерты запланированы на одно и то же время. Смотрите путеводитель от 72.RU и выбирайте заранее. Так будет проще.

8 апреля, понедельник


Стендаперы Алексей Квашонкин и Идрака Мирзализаде (18+)

Алексей Квашонкин — резидент московского StandUp Club #1 и ведущий шоу «Порараз Бирацца». А еще — победитель международного фестиваля «Панчлайн» в номинации «Лучший сольный концерт». Идрак Мирзализаде — комик из Беларуси, создатель проектов «ВечерВечер» и «Топовая Настя», один из первых комиков, выступавших в «Вечернем Урганте». Идрак не боится шутить на острые темы и экспериментировать на сцене.

Когда: 8 апреля, 20:00.
Где: Республики, 33, ресторан «Жигули».
Цена билета: 500 рублей.

9 апреля, вторник


Спектакль «Крейцерова соната» (16+)

«Крейцерова соната» — это исповедь убийцы, поставленная по повести Льва Толстого, в которой так много безумия, надрыва, правды, возмущения, в которой звучит ропот против плоти и любви и в то же время, понимание безграничности их власти.

Когда: 9 апреля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 700–800 рублей.

Тюменский духовой оркестр (6+)

Незабываемое шоу. Оркестр исполнит саундтреки, зарубежные хиты, современные и классические композиции. Красочные декорации и видеосопровождение каждой композиции дарят атмосферу настоящего блаженства. Популярные хиты в таком удивительном звучании удается послушать не каждый день, это большая редкость.

Когда: 9 апреля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200–300 рублей.

Показ фильма «Реквием по мечте» (18+)

Второй полнометражный фильм Даррена Аронофски, снятый в 2000 году. Он невероятно популярен как в США, так и в России. «Реквием по мечте» бьет наотмашь по органам чувств. Ставшая знаменитой музыка и дерганые монтаж и ритм фильма ударяют по нервам.

«Реквием по мечте» рассказывает о паре влюбленных (Джаред Лето и Дженнифер Коннелли) и их друге (Марлон Уайанс), которые подсели на наркотики и, кроме того, пытаются заработать деньги, продавая их. Мать героя Лето (уже пожилая Эллен Берстин) — одинокая женщина, которую так редко навещает сын, получает приглашение поучаствовать в своей любимой телепередаче. Она мечтает появиться на телеэкранах в своем обожаемом красном платье, в которое уже не влезает, поэтому прибегает к снижающим аппетит таблеткам. В них содержится наркотическое вещество, о чем она не догадывается. Постепенно она погружается в ад наркотических видений и сумасшествия...

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 9 апреля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Мозгобойня «Игра престолов» (18+)

Зима прошла, а новый сезон близко! В игре собраны вопросы, основанные на семи сезонах телесериала, а также вопросы, касающиеся создателей шоу, актеров, информации в прессе, вольные интерпретации сюжета и героев в исполнении авторов команды «Мозгобойни».

Когда: 9 апреля, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена участия: 300 рублей.

10 апреля, среда


Дуэт «ЧБ» (18+)

Эти двое рассказывают истории, как добрые друзья на старой кухне в пять утра, когда до рассвета всего ничего и расходиться уже не хочется. «ЧБ» — это дуэт-содержание, заполняющий всецело и точно. Жанр его очень прост — музыка. Единая и простая в своей форме.

В их репертуаре собственные интерпретации песен таких авторов, как Никита Дорофеев, Роман Филиппов, Павел Фахртдинов, Александр Щербина и других музыкантов.

Когда: 10 апреля, 19:00.
Где: Рижская, 51, «Капкан».
Цена билета: 300–400 рублей.

Вячеслав Бутусов и группа Nautilus Pompilius (12+)

Вячеслав Бутусов и группа Nautilus Pompilius с программой «На бис», а значит и с лучшими хитами группы за 35 лет беспорочной службы рок-н-роллу. Таким образом и «Тутанхамон», и «Титаник», и «Взгляд с экрана», и «На берегу безымянной реки», и «Прогулки по воде», и «Скованные одной цепью», и другие немеркнущие хиты, станут хорошим поводом для фанатов вспомнить не только свою шальную молодость, но и молодость российского рока в целом.

Когда: 10 апреля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 2000–6000 рублей.

Показ фильма «Кладбище домашних животных» (18+)

Луис Крид переезжает со своей семьей из Чикаго в маленький городок Ладлоу. На новом месте они знакомятся с Джадом Крэндаллом, который уже много лет живет в доме напротив. Дочь Луиса Элли замечает неподалеку от их дома тропинку, и вся семья спрашивает о ней у соседа. Джад предлагает прогуляться по ней и выводит семью Кридов к местному кладбищу домашних животных, где дети хоронят своих питомцев…

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 10 апреля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

11 апреля, четверг


Спектакль «Обыкновенное чудо» (12+)

Сегодня мир стал сверх: сверхбыстрым, сверхциничным, сверхжёстким. В этом мире совсем не осталось места для любви. На неё просто нет времени: люди стремятся всё успеть, остаться на плаву, заработать денег — люди хотят простой спокойной комфортной жизни. И они забывают о существовании любви, начинают сомневаться в ее существовании. Довольствуются малым, удобным. А большая любовь требует от человека больших поступков, а ещё смелости и воли. «Обыкновенное чудо» — как раз об этом. Чтобы чудеса случались даже в сказках, надо много работать. Несмотря на все обстоятельства, на все страхи.

Когда: 11 апреля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Певица Зара (6+)

«Душа» — так называется новая программа артистки, в которую войдут эстрадные хиты, романсы и песни военных лет. Для программы был создан уникальный визуальный ряд. Вместе с Зарой на сцене выступят талантливые танцовщики и музыканты. В шоу абсолютно каждый сможет найти песню для своей души. Зрителей шоу ждет настоящее приключение — с помощью музыки вы будете путешествовать во времени, открывать для себя новые культуры и страны.

Когда: 11 апреля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 800–3000 рублей.

Группа «Торба-на-Круче» (16+)

Трудно поверить, но эти ребята на сцене уже 20 лет. Из книг сказочника и профессора Оксфордского университета Толкиена музыканты утащили не только название для группы, но заодно и авторский секрет волшебства — того самого, чистого, иллюминирующего, создающего миры фантастической красоты. Именно такими получаются их песни: каждая как отдельная история, своя яркая картинка, каждая о своей сокровенной мечте.

Когда: 11 апреля, 19:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 1000 рублей.

Группа «Сплин» (12+)

Группа «Сплин» покажет большое шоу, посвященное выходу очередного студийного альбома «Встречная полоса». Зрителей ждут новые композиции легендарной группы, давно полюбившиеся хиты и эффектное световое шоу.

Когда: 11 апреля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 2200–5000 рублей.

Показ короткометражек The Oscar Shorts (18+)

Лучшие короткометражные картины минувшего года из номинаций «Оскар». Вам предстоит познакомиться с Красной Шапочкой и Белоснежкой из мультфильма «Тошнотворные стишки» и узнать, как всё происходило в их сказках на самом деле; посмеяться над лягушкой из «Вечеринки в саду», поразмышлять о философии с героем «Пустого пространства». А лучшей короткометражной картиной, которая в итоге унесла заветную статуэтку, стала трогательная история «Молчаливый ребёнок». Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 11–14 апреля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200–300 рублей.

12 апреля, пятница


Спектакль «Смешные деньги» (16+)

Комедия. Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег. Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить «на всю катушку». Но не тут-то было — вместе с набитым банкнотами дипломатом в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, а хуже того — пара корыстных друзей, двое странных полицейских, один неугомонный таксист и наемный убийца. И тут начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций!

Когда: 12 апреля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–1000 рублей.

Караоке-вечеринка в «Avenю» (21+)

Будьте в центре музыкальной вселенной! В программе звездный welcome drink, фотограф, караоке-программа, конкурсы с призами и приятные бонусы для гостей, которые будут одеты в стиле вечеринки.

Когда: 12 апреля, 19:00.
Где: Республики, 143а, караоке-клуб «Avenю».
Цена билета: 500–700 рублей.

День рождения рок-н-ролла (18+)

Самая рок-н-ролльная группа Тюмени, The Boredom Breakers, приглашает отметить день создания коллектива в КТЗ «Байконур». Ребята споют и сыграют всё, что нажили за девять лет творческой деятельности: рок-н-ролл и рокабилли старой школы, кантри, блюз, авторское и почти авторское. Им поможет группа «Играющие» и человек-легенда Валерий Серебренников.

Когда: 12 апреля, 21:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 200–500 рублей.

День космонавтики в «Рокете» (14+)

Где же ещё отмечать день, когда человек полетел в космос?! Конечно же, в Rocketa Bar! На борту для вас: I-scream, «Комета Галлея», Alpa Marte и Sequoia.

Когда: 12 апреля, 19:00.

Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».

Цена билета: 300 рублей.

Дискотека в стиле 90-х (18+)

Даже если вам хорошо за тридцать, у вас есть шанс оторваться. Помните, как перематывали кассеты карандашом? А жвачки с вкладышами? Вам в «Водник». Это не то, что вы подумали. Там будет дискотека и вообще весело.

Когда: 12 апреля, 21:00.
Где: Судоремонтная, 1а, ДК «Водник».
Цена билета: 250 рублей.

Тюменский филармонический оркестр. «Ночи в садах Испании» (12+)

«Ночи в садах Испании» — одна из вершин творчества испанского композитора де Фальи. В этой музыке полно и глубоко выражены и поэзия испанской природы, и лирический строй испанской души. Увертюры «Арагонская хота» и «Воспоминание о летней ночи в Мадриде» стали результатом продолжительного путешествия Глинки по городам Испании.

Когда: 12 апреля, 22:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–800 рублей.

Вечеринка «Место за гранью» (18+)

«Место за гранью» — это глоток свежего воздуха среди окружающей коммерческой и попсовой музыки. Переступи черту, выйди за грань... Прочувствуй атмосферу ломаной музыки. Заставь трепетать каждую клеточку своего организма под мощные ударные и низкочастотные басы. Команда CollapSYS Crew задаст настроение на всю ночь!

Когда: 12 апреля, 23:00.
Где: Осипенко 81, «Дом Печати».
Вход свободный.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем