Развлечения Куда сходить на неделе обзор Пять вечеров в Тюмени: готовимся к Хеллоуину, слушаем Хаски, смотрим спектакль с Гошей Куценко

Пять вечеров в Тюмени: готовимся к Хеллоуину, слушаем Хаски, смотрим спектакль с Гошей Куценко

А еще тянем позвоночник на йоге, общаемся с немецким писателем и идем на фестиваль итальянского кино

Вечера в Тюмени всё жарче. Конечно, в переносном смысле. Концертов, спектаклей и выставок столько, что яблоку некуда упасть. И это, конечно, только радует. Выбрать занятие на любой вечер и на любой вкус — легко. Главное, внимательно читать афишу от 72.ru.

22 октября, понедельник

Йоготерапия с Алексеем Николаевым (16+)

Что такое йогатерапия и чем отличается от обычной йоги? На этой практике объясняются психосоматические причины того или иного заболевания или причины, из-за которых трудно выполнить конкретную асану. Понимание глубоких взаимоотношений между умом и телом дает возможность глубоко проработать не только свои ригидные суставы, но и решить психологические и жизненные трудности. На семинаре вас ожидает практика, а также общение в режиме «вопрос-ответ».

Когда: 22 октября, 19:00.

Где: Водопроводная, 30, Дом здоровья.

Цена участия: 1500 рублей.

Tribute to Pink Floyd. Денис Шаповалов (12+)

Известнейшая британская группа Pink Floyd вот уже полвека продолжает оставаться одной из самых популярных рок-групп мира, являясь властительницей дум не одного поколения. Музыка этой группы универсальна, и в проекте победителя конкурса имени Чайковского Дениса Шаповалова будет исполнена в уникальной аранжировке для оригинального состава: солирующей виолончели, струнного квартета и рок-бэнда! Звучание виолончели сравнимо с человеческим голосом, а электровиолончель обладает всеми возможностями электрогитары. Благодаря универсальности инструмента солирующая виолончель исполняет различные роли: и гитариста, и фронтмена-вокалиста.

Когда: 22 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 200–500 рублей.

Джазовый джем Jazz Manouche (16+)

Инструментальный джем в стиле «Цыганский джаз», основателем которого является Джанго Рейнхардт. Джипси-музыка популярна в Европе, в частности, во Франции. Она объединяет в себе традиционную технику игры на гитаре европейских цыган, французскую музыку и свинг. Удивительный коктейль из безудержной цыганской страсти и огня, сильнейших эмоций и завораживающих виртуозных импровизаций. В традиционном составе акустическое звучание: 2–3 гитары и контрабас.

Когда: 22 октября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300–400 рублей.

23 октября, вторник

Лекция «Как и зачем делают общественные пространства на холоде» (12+)

Лекция архитектурного критика, искусствоведа, писателя и журналиста Марии Элькиной. «Образ идеального общественного пространства связан с итальянской площадью. Там лучшая в мире архитектура, кофе и солнце. Но что, если город находится в Гренландии или Норвегии? Или на севере России?» Мария Элькина расскажет о том, как современная урбанистика справляется с проблемой низких температур и чем вечер пятницы в Осло отличается от вечера пятницы в Риме.

Когда: 23 октября, 18:00.

Где: Советская, 63, Музейный комплекс.

Вход свободный.

Балет «Тодес» (6+)

Удивительно яркий, одновременно нежный, страстный, энергичный, иногда забавный и ироничный, но в любом случае захватывающий танцевальный спектакль «И приснится же такое…». Новая постановка Аллы Духовой — это динамичные, оригинальные, красивые номера, тонкая профессиональная работа артистов балета, необычные эффектные костюмы, прекрасная музыка и красочное световое шоу. На сцене, словно в сказочном сне, меняются времена и страны. Нежность романтичного утреннего Парижа сменяется озорной скачкой ковбоев, а Казанова в это время соблазняет роскошную даму… В загадочном мире сна найдется место и любви, и ревности, и обидам, и примирению, и, конечно, счастью.

Когда: 23 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 1500–3500 рублей.

Спектакль «Любовные письма» (12+)

Неподражаемый дуэт Гоши Куценко и Екатерины Климовой. Пьеса, написанная в середине прошлого века, сегодня стала по-новому созвучна времени. Герои истории писали письма и не рискнули «любовь в словах» превратить в «любовь земную». Расстояние от идеала до реальности оказалось непреодолимым. Сегодня такой сюжет назвали бы «виртуальным романом». Love Letters — история любви с её возникновения, первых шагов, забавных и нелепых, с её радостью и открытиями, недоразумениями и обидами, страстями и сожалениями. Жизнь чувства.

Когда: 23 октября, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 1200–3800 рублей.

Концерт Хаски (18+)

Теперь и вы сможете прочувствовать невероятную энергетику и безумную атмосферу концертов Хаски. Узнайте, почему исполнитель так популярен, лично.

Когда: 23 октября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 1000–2500 рублей.

23–26 октября

Шоу «Нас миллионы» (12+)

Театр пластики «Европа» возвращается на сцену! В юбилейном шоу «Нас миллионы» будут представлены самые зрелищные номера за всю историю театра. Вы увидите всю многогранность хореографических постановок, искренность актерской работы, уникальные световые решения и потрясающие дизайнерские костюмы.

Когда: 23–26 октября, 20:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 100–1800 рублей.

24 октября, среда

Встреча с писателем Маттиасом Навратом (16+)

Всем любителям немецкого языка и культуры. Встреча с писателем из Германии Маттиасом Навратом и презентация его новой книги «Разные смерти нашего дедушки Юрека», удостоенной литературных премий и номинаций.

Когда: 24 октября, 19:00.

Где: Советская, 20, гостиница «Евразия», зал «Континенталь».

Вход свободный.

Концерт духовной музыки «Осенняя пастораль» (6+)

Органные концерты в католическом костеле продолжаются! На сей раз вас ждет дуэт нежной флейты и находящегося в костеле уникального органа XIX века. В программе: флейтовый концерт Моцарта, последняя незавершенная фуга Баха, «Перекличка птиц» Рамо и многое другое.

Когда: 24 октября, 19:00.

Где: Ленина, 7, католический костел.

Цена билета: 300 рублей.

Концерт Елены Ваенги (16+)

Для зрителей, незнакомых с Еленой, первый концерт всегда является открытием, меняющим представление о ней как об артисте. Каждый её концерт — это монолог со зрителем — идеи вечного и особо значимого сегодня. Выходя на сцену, она не просто исполняет свои произведения, она рассказывает свою сокровенную исповедь. Мощная энергетика, запредельная самоотдача, непередаваемые через телевидение или интернет эмоции имеют колоссальную силу воздействия на любого человека. Она всегда непредсказуема, каждое появление на сцене — это новый спектакль с особенной драматургией и отношениями с залом. Это «театр Елены Ваенги».

Когда: 24 октября, 19:00.

Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.

Цена билета: 2500–5000 рублей.

Концерт-трибьют Биллу Эвансу и Джиму Холлу (16+)

Дуэт знаменитого пианиста и гитариста в свое время привнес в джаз сосредоточенность, расслабленность и чувственность. В исполнении джазового дуэта Юлии Перминовой и Андрея Злояна прозвучат композиции из репертуара Билла Эванса и Джима Холла, сыгранные с удивительно лиричным и романтичным отношением к джазу.

Когда: 24 октября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 250–350 рублей.

25 октября, четверг

Премьера фильма «Репродукция» (16+)

Давно не ходили на премьеры? Отличный повод. Новый фильм с Киану Ривзом выходит на большие экраны в этот четверг. Его герой, талантливый ученый-биолог, теряет в автокатастрофе свою семью. Одержимый желанием вернуть к жизни жену и детей, он преступает законы научной этики и самой природы. Но когда информация о репродукции человека доходит до властей, на ученого и воскрешенных им близких начинается охота.

Когда: 25 октября, 18:45, 20:50, 22:55.

Где: 50 лет ВЛКСМ, 63, ТРЦ «Премьер».

Цена билета: 200 рублей.

Развлекательная программа Halloween Party (10+)

Дом культуры «Водник» приглашает всех на ужасающий Хеллоуин. В программе конкурсы, подарки, дискотека и много других захватывающих развлечений. Гостей ждет ужасающая фотозона, устрашающие игры, конкурс на лучший костюм и призы от партнера проекта — батутного центра «Ниндзя Парк».

Когда: 25 октября, 18:30.

Где: Судоремонтная, 1, ДК «Водник».

Цена билета: 150 рублей.

Полуфинал «Сезона открытий» Лиги КВН «Тюмень» (16+)

На полуфинале зрители встретятся с полюбившимися командами и дебютантами из Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Западно-Сибирского колледжа, а также с командами работающей молодежи из Тюменского кардиоцентра, ООО «Тюменский нефтяной научный центр» и другими.

Когда: 25 октября, 19:00.

Где: Челюскинцев, 46, «Пионер».

Цена билета: 100–150 рублей.

Танцевальное шоу «Времена года» (12+)

Постановка от школы ирландского танца «Кадэнса». Идея — показать времена года как смену танцевальных направлений, причем взять вторым направлением именно русские современные танцы.

Когда: 25 октября, 19:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 300 рублей.

Балалаечный концерт Олега Пискунова (0+)

Олег Пискунов — один из самых востребованных и блестящих балалаечников России. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов, Олег Пискунов — солист Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Зыкиной. Также он ведет активную сольную концертную деятельность, выступая с ведущими коллективами России.

Когда: 25 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 400–600 рублей.

Спектакль «Калина красная» (16+)

Спектакль театра Надежды Бабкиной «Русская песня». «Калина красная» — спектакль музыкальный. Музыка дополняет текст Шукшина, раскрывает новые глубинные смыслы, помогает приблизиться к пониманию такой противоречивой и бездонной души русского человека. В исполнении Надежды Бабкиной и коллектива театра звучат лирические, шуточные, хороводные, духовные песни и романсы, которые образуют целый пласт русской традиционной культуры.

Когда: 25 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 1000–4500 рублей.

Концерт STAND UP № 13 (18+)

Это будет не просто Stand Up вечер. Это будет настоящая вечеринка с приветственным фуршетом, живой музыкой и тёплым приёмом. В конце вечера танцпол будет свободен от столиков, ибо завершит вечеринку disc jockey. Хедлайнеры вечеринки: Артур Чапарян, Алексей Квашонкин, Александр Долгополов.

Когда: 25 октября, 21:00.

Где: Тимофея Чаркова, 60, Brooklyn Bowl.

Цена билета: 500–1700 рублей.

25–28 октября

Фестиваль короткометражек SHNIT Cinemas 2018 (16+)

SHNIT — дерзкий и амбициозный международный фестиваль короткометражных фильмов, проходит одновременно в восьми городах мира, объединяя более 40 000 создателей и любителей кино. Тема shnit 2018 года — «Во все тяжкие». В отборе международного конкурса участвовали более 3 000 заявок, присланных молодыми режиссерами из 136 стран мира. Сборник состоит из самого сока короткометражного кино, вышедшего в 2017 и 2018 году.

Когда: 25–28 октября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200–300 рублей.

26 октября, пятница

«Тюм-Бит-Фест» имени Джона Леннона (16+)

Большой, красивый, солнечный и весёлый концерт — вот что ждёт всех пришедших на фестиваль, посвященный дню рождения Джона Леннона. Бессмертную музыку великих «Битлз» с удовольствием сыграют талантливые и энергичные ВИА «Южный Парк», бывшие «Волшебные Мантры» — группа Vraja, Rocky Raccoons и живые классики жанра Old Friends Band. Зовите друзей и приходите сами.

Когда: 26 октября, 18:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 300 рублей.

Концерт Олега Митяева «Незабываемое» (6+)

Миллионы людей знают имя автора и исполнителя песен, лауреата национальной премии «Овация» и «Золотой Остап», народного артиста России и члена Союза писателей Олега Митяева. Его слушают космонавты, и спортсмены, и работники правоохранительных органов, и учителя. И для каждого он открывает что-то такое, от чего светлеет на душе и становится теплее на сердце. Скажете, феномен? Нет, просто талант. На концерте в Тюмени Митяев выступит с Родионом Марченко и Леонидом Марголиным.

Когда: 26 октября, 19:00.

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».

Цена билета: 1800–3300 рублей.

Концерт «Русская музыка эпохи Екатерины II» (0+)

Посвящается 75-летию концертной деятельности маэстро Антона Шароева и двадцатилетию оркестра «Камерата Сибири». В программе: концертная симфония для фортепиано с оркестром мотет Аve Маria для хора и оркестра Дмитрия Бортнянского и первая русская комическая опера «Санкт-Петербургский гостиный двор», или «Как поживешь, так и прослывешь» Василия Пашкевича.

Когда: 26 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 100 рублей.

Ночь ужасов в «Гараже» (18+)

В преддверии Дня Всех Святых в лофте «Гараж» пройдёт незабываемая «Ночь ужасов». 26 октября любой желающий сможет испытать страх на следующих киносеансах: 20:30 — «Врата тьмы»; 22:10 — «Страна призраков»; 23:50 — «Обитель теней»; 01:50 — «Ведьма из Блэр: курсовая с того света»; 03:45 — «Ведьма из Блэр: новая глава»; 05:25 — «Реинкарнация».

Когда: 26 октября, 20:30–5:25.

Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».

Цена билета: 250–300 рублей.

Вечеринка «В88ЭЙВ» (18+)

Вэйв и астральная электроника в «Доме Печати». Перед вечеринкой — показ культовой ленты «Вход в пустоту».

Когда: 26 октября, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Вход свободный.

Фестиваль итальянского кино N.I.C.E. (16+)

Четвертый год подряд в Тюмени пройдет фестиваль итальянского кино, который организует банк «Интеза». Он начнется в пятницу, 26 октября, и закончится в следующую среду, 31 октября. Тюменским зрителям покажут шесть фильмов на итальянском языке с русскими субтитрами.

Расписание:

  • 26 октября, 19:30, «Дуэль сомелье», режиссер Николас Каррерас;

  • 27 октября, 19:30, «Светлое будущее», режиссер Фабио Молло;

  • 28 октября, 19:30, «В битве за любовь», режиссер Пьерфранческо Дилиберто;

  • 29 октября, 19:30, «Случайные друзья», режиссер Франческо Бруни;

  • 30 октября, 19:30, «Не твое тело», режиссер Симоне Годано;

  • 31 октября, 19:30, «Дай себе волю», режиссер Франческо Амато.

Где: кинотеатр «Премьер», улица 50 лет ВЛКСМ, 63.

Стоимость билетов уточняйте на сайте кинотеатра.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем