Развлечения Уик-энд: авто, кино и пирожки

Уик-энд: авто, кино и пирожки

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

«ВелоГон»: закрытие сезона

Закрытие очередного сезона фестиваля «ВелоГон» состоится в субботу, 26 сентября, в девять часов. Место встречи – во дворе дома по улице Малая Боровская, 38.

По информации организаторов, участников события ждут игры на природе, командные конкурсы, мастер-классы по прыжкам на велосипеде, приятная компания, красивые пейзажи, интересная дорога до места проведения, призы и подарки. Возрастные ограничения: 16+.

После того, как пройдет регистрация участников, знакомство и разделение на команды, все желающие двинутся организованной колонной до места проведения программы. Маршрут в одну сторону составит в среднем 20-30 километров при скорости движения 10-15 километров в час. Мероприятие продлится до 18 часов.

При себе необходимо иметь велосипед с запасной камерой, теплые вещи, аптечку, «бабушкины пирожки» и воду, коврик или плед.

Фестиваль еды «Кашу маслом» на стадионе

Осенний фестиваль еды пройдет в Тюмени 26 и 27 сентября с 12:00 до 20:00 на площади стадиона «Геолог» (улица Коммуны, 22). Это гастрономическое событие является продолжением городского фестиваля еды «Кашу маслом», который состоялся летом этого года и собрал более десяти тысяч гостей. На этот раз организаторы решили увеличить количество участников и расширить презентацию гастрономической карты города.

По информации организаторов, в этом году свое участие уже подтвердили «Перчини», «Ржавый дед», «Варенье», «СпотыкачЪ», «Остров сокровищ», «Мангал project», Full House, Tesla Kuvar, «Церера», «Конфетология», «Бодрый день», Coffee like, «Штолле» и I’m coffee, «Анис», «Арома», «Прованс» и Zepter.

В рамках мероприятия состоится обширная конкурсная программа. Все участники презентуют свои кулинарные шедевры, приготовленные специально к фестивалю. Полет фантазии ничем не ограничивается: главное, чтобы в блюде присутствовали сезонные продукты местных производителей.

Кроме этого, фестиваль порадует гостей двумя профессиональными конкурсами. Городские бармены и бариста будут соревноваться за звание лучшего в своем деле. Узнать секреты приготовления напитков, попробовать конкурсные образцы смогут все любители кофе и коктейлей.

Также организаторы обещают концерт от творческих коллективов и кулинарные мастер-классы. Для юных гостей фестиваля приготовлена детская кулинарная анимационная программа и аттракционы.

Вход на мероприятие свободный. Подробную информацию можно узнать на сайте или по телефону: 533-188.

Фримаркет в «ПartА»

Молодежный центр «ПartА» приглашает всех желающих посетить фримаркет, который пройдет 26 сентября в 12 часов по адресу: улица Сургутская 11/2.

Здесь можно будет отдать любые свои вещи (прочитанные книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и так далее) в хорошем состоянии, но ставшие ненужными, например, одежду не по размеру и другое. А также взять те, которые понравятся.

«Сокращение потребления и его осознанность – более ответственный подход к покупке новых вещей, переоценка роли уже существующих. Мы можем покупать и использовать гораздо меньшее количество вещей и ресурсов, при этом жизнь не станет менее комфортной. Повторное использование – предметы, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение устаревшим», – объясняют организаторы акции.

Кроме того, в этот день будет организован сбор корма для животных приюта «Лучший друг», а также прием макулатуры.

«Тюменский Арбат «Содружество»: гала-концерт

В субботу, 26 сентября, в 14 часов напротив цирка состоится заключительный гала-концерт летнего сезона «Тюменский Арбат – 2015 года».

«Приглашаем всех тюменцев и гостей города воспользоваться шансом и получить свою «минуту славы», а также принять участие в конкурсах и получить бесплатные билеты на аттракционы городского парка культуры и отдыха», – анонсируют организаторы.

Заседание Исторического дискуссионного клуба

«Кто друг России на Дальнем Востоке?» обсудят на очередном заседании исторического дискуссионного клуба его участники. Встреча состоится в Литературно-краеведческом центре (улица Первомайская, 14) в субботу в 14 часов.

«Корейская община на российском Дальнем Востоке, осевшая там в 19 веке, стала проводником русской культуры самого высокого уровня. Писатели и поэты, художники стали ее яркими представителями. Возможно ли культурное взаимодействие на востоке страны? Только ли политические разногласия не позволяют подписать мирный договор с Японией? Кто станет союзником и противником при возможных военных конфликтах? Дальний Восток в свете культурных и политических традиций», – задаются вопросами организаторы.

Возрастное ограничение: 16+.

Выставка ретроавто

Любители авто смогут уже в эту субботу побывать на городском закрытии ретросезона, который стартует в 15 часов на автодроме автошколы «ВОА» (улица Пермякова, 44). В программе мероприятия: выставка автомобилей, конкурсы для зрителей и автоконкурсы, презентация настольной игры от Old Motors.

Здесь каждый легко сможет погрузиться в атмосферу прошлого и получить отличное настроение. Если не подведет погода, организаторы обещают горячее рокабилли the Boredom Breakers.

Вход бесплатный. Для желающих выставить свой ретроавтомобиль действует предварительная регистрация.

Кинонон-стоп для взрослых

Киноклуб «ПartА» (улица Сургутская, 11/2) ждет киноманов на ночном нон-стопе FF – Four Festivals в субботу в 22 часа. Один за другим вплоть до 7 утра пришедшие увидят фильмы с четырех различных фестивалей: «Гордость» режиссера Мэттью Уорчаса с XV New British Film Festival, «Мамочку» Ксавье Долана с Каннского кинофестиваля, «Джеки вцарстве женщин» Риада Саттуфа с международного фестиваля современного кино 2morrow и «Хорошие вибрации» Лизы Баррос Д’Са, Глена Лейберна с Irish Film Festival.

Ведущий просмотра тюменский режиссер Евгений Белов. Внимание, вход платный. Стоимость билета 50 рублей. Запрещено посещать нон-стоп в нетрезвом состоянии.

Записаться на мероприятие можно по ссылке.

Возрастное ограничение: 18+.

«Кросс нации»

В воскресенье, 27 сентября, жители Тюмени смогут принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». Как рассказали в городском департаменте по спорту и молодежной политике, старт забега запланирован на Центральной площади (улица Володарского, 45) в 10:45. Однако распределение участников по стартовым карманам начнется с 10:00.

Массовый забег пройдет по маршруту: улица Володарского – направо по улице Дзержинского – направо по улице Хохрякова – направо по улице 8 Марта до финиша. Маршрут длинных дистанций проляжет по улице Володарского – направо по улице Дзержинского – направо по улице Советской – направо по улице Орджоникидзе – направо по улице Володарского, финальный круг – по улице Советской – направо по улице 8 Марта до финиша. По этим направлениям будет перекрыто движение автомобильного транспорта с 7:00 до 15:00.

Присоединиться к легкоатлетическому празднику могут не только отдельные участники, но и целые команды. Самых быстроногих будут ждать медали и денежные призы.

Подать заявки для участия в забегах можно с 24 по 26 сентября с 10:00 до 18:00 по адресу: улица Луначарского, 10 (МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2), телефон для справок: 8 (3452) 684-512. Необходимо предоставить паспорт (свидетельство о рождении), полис обязательного медицинского страхования, справку (допуск) врача или личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Впервые в рамках «Кросса нации» пройдет финал турнира по подтягиванию на турниках, начало соревнований в 9:45.

Дню туризма посвящается

Дворец творчества и спорта «Пионер» приглашает тюменцев на Международный день туризма. Мероприятие пройдет 27 сентября в 12 часов на турбазе «Азимут» (18-й километр Червишевского тракта, район села Онохино).

Как пояснили сотрудники центра туризма и краеведения «Пионера», взрослые и дети смогут посетить веревочный парк и скалодром, сыграть в футбол по необычным правилам, поучаствовать в фестивале «Искристые гонки осени». Заявиться можно на месте. В конце дня победители фестиваля будут награждены памятными призами.

Фото: Фото предоставлены центром «ПartА», городским департаментом по спорту и молодежной политике, автомотоклуб Old Motors, «ВелоГоном», с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем