
Вы будете смотреть на комету?
Тюменцы смогут увидеть в небе самую яркую комету года. Она сблизится с землей 21 октября. Космический объект будет заметен в созвездии Гончих Псов, под Ковшом Большой Медведицы недалеко от яркой звезды Арктур. Мы спросили у астронома Виталия Угренинова, где тюменцы смогут увидеть редкое явление?
«Комету в городе будет не видно. Только далеко за городом и в бинокль», — прокомментировал 72.RU Виталий Угренинов, главный инженер обсерватории «Старая Башня».
Комета C/2025 A6 (Lemmon) открыта 3 января 2025 года. В текущем месяце блеск кометы достиг 5-й звездной величины. 21 октября она пройдет на минимальном расстоянии от Земли — 89 185 647 километров.
А вы когда-нибудь видели северное сияние? Предлагаем посмотреть его на красивых снимках — оно было в регионе совсем недавно, в конце сентября. Эти фото так и хочется рассматривать — скорее проходите по ссылке.
Кстати, а знали ли вы, что солнце может влиять на телевизионный сигнал? Из-за необычного явления могут даже прекратить транслировать ваши любимые передачи. В этом материале рассказываем, что это за необычное явление, и даем список городов, где внезапно может исчезнуть картинка.












Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев