перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Тюменской области вновь приготовят гигантский блин на Масленицу

18 февраля 2025, 16:20
19 февраля, 03:37
Ездили на Масленицу в Ялуторовск в году 2008, точно не помню, были такие автобусные туры из Тюмени. Тогда вроде впервые этот блин выпекали. При попытке перевернуть он весь порвался и вообще был какой-то пригорелый. Так до сих пор и не смогли его нормально испечь что ли? Или хоть раз получилось?
Гость
18 февраля, 17:03
Порадуйте едросов, подержитесь за лопату😁
Гость
18 февраля, 16:35
Почему нельзя на эту большую сковороду, положить сверху такую же и перевернуть, чтобы блин не порвался? По факту ведь, будет считаться что блин перевернут.
Гость
18 февраля, 16:48
Для этого нужно такую же сковороду, при том нагретую. Приподнять обе сковороды до нужной высоты от планеты, осторожно повернуть по одной оси, отцепив два тросы от другой оси. Затем все проделать в обратной последовательности. Ну и кому это надо? С такими габаритами возиться. Когда еще вокруг напирает оголодавший народ))
Гость
18 февраля, 17:59
Нету у них такой сковородки.
Гость
18 февраля, 18:00
Гость
18 февраля, 16:48
Для этого нужно такую же сковороду, при том нагретую. Приподнять обе сковороды до нужной высоты от планеты, осторожно повернуть по одной оси, отцепив два тросы от другой оси. Затем все проделать в обратной последовательности. Ну и кому это надо? С такими габаритами возиться. Когда еще вокруг напирает оголодавший народ))
Можно же краном если что,зато рекорд побьют.
Гость
18 февраля, 16:53
Да пусть жарят, и потом жрут с лопаты, на потеху всему цивилизованному миру.
Гость
18 февраля, 18:24
Потешайтесь. А людям нравится есть с лопаты! Это вы, буржуины, привыкли все с тарелки, да гран-мерси и прочее. Трудовому народу не до этого.
Гость
19 февраля, 04:28
Гость
18 февраля, 18:24
Потешайтесь. А людям нравится есть с лопаты! Это вы, буржуины, привыкли все с тарелки, да гран-мерси и прочее. Трудовому народу не до этого.
Какой же рот надо иметь чтобы с лопаты блин схомячить. Хотя со штыковой наверно можно приспособиться, там край заостренный.
Гость
19 февраля, 07:06
Гость
18 февраля, 18:24
Потешайтесь. А людям нравится есть с лопаты! Это вы, буржуины, привыкли все с тарелки, да гран-мерси и прочее. Трудовому народу не до этого.
Полиграфыч )) дак ты выжил оказывается.
18 февраля, 17:11
Пеките Ялуторовчане! Я в Вас верю!
Гость
18 февраля, 17:14
... нет покоя
Гость
18 февраля, 17:26
Хазвохот и повохот и удахился я бхусьями об хот ;Ъ
Гость
18 февраля, 16:38
Есть город такой Тобольск! Есть Тобольский район! Есть город Тюмень, есть Тюменский район! Причём тут область??? Даже не на Тобольскую чиновницу, а чиновницу Тобольского района. К Москвской области относится множество городов они ВСЕ МОСКВИЧИ?! НЕУЧИ Специально для Марьи Дакеевой Какая разница то, как в мультике.
Гость
18 февраля, 16:44
вечно неудовлетворенные всем и вся и во всем и поучавшие всех училки русского языка вас уже из дома выперли ваши мужья а вы все равно стоя перед домом орете под балконом выкрикивая свои правила написания и произношения
Гость
18 февраля, 17:58
А при чем тут блины?
Гость
18 февраля, 21:33
Знакомые риэлторы жалуются, ни одной сделки с началп года, в прошлом году уже 10 ло..ам с Севера и Кургана впарили квартиры, в этом году чето не берут
Гость
19 февраля, 04:30
Блинов ждут. Хотя с договора продали и тем более со свидетельства о собственности есть неудобно. Бумага замаслится.
Гость
19 февраля, 05:18
для галиевых пойдет