перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Лишь тот, кто жил в СССР, ответит на все 10 вопросов этого теста — это вы?

Редкостная чушь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 часов
И связанный крючком подзор не столько прикрывал чемоданы и коробки под кроватью, сколько служил украшением для покрывала. Да и готовили не только на примусах, но и на керогазах и керосинках. Мы с подружкой лет в 12 пекли самостоятельно оладьи у неё в квартире на керосинке. Так что опросник ваш ни о чём - слышали звон, да не знаете где он.
21 час
Насчёт розеток чушь собачья, я родилась в середине 40-х. Розетки были почти во всех домах, насколько помню. угольный утюг использовали люди старшего поколения - родители, бабушки. Тогда возможно и не было розеток. Мои старшие сёстры гладили школьные ленты об нагревшуюся лампочку освещения. И насчёт совместных вышивок скажу только - у нас отец по работе часто ездил в командировки. Когда бывал дома, нередко ездил на охоту либо на рыбалку. Шила и вышивала мама, причем без швейной машинки, вручную. А гулящего мужика хоть на цепь сажай, всё равно найдёт способ "погулять". И тут неувязочка. Золу использовали не только для стирки. Ею часто пользовались в частных банях по деревням. Были специальные котлы для нагрева воды, куда складывали золу, таким образом вода становилась щелочной. Использовали только для мытья головы. Я застала времена, когда от предприятий отправляли молодёжь на уборочную в деревни. Там и постигла сию науку о золе. И уют в квартире создавался не только с помощью вышивок, но и другим рукоделием - поделками разными, из картона и открыток делали шкатулки, альбомы. Даже доморощенные художники были. У меня до сих пор хранится картина на стекле со времён, когда мама выходила замуж в 30-е - подарок на свадьбу. Краска местами осыпалась, да и рамка померкла (из простого дерева без рисунка и тиснения).
Кто отгадает, откуда брали пвх-шнур, которым в украшение обматывали раму велосипеда?
Гость
23 часа
Уплотнитель от стекла автобуса
Гость
23 часа
Уплотнитель от стекла автобуса
так точно! но не только от стекла и не только в автобусе, а также и в троллейбусе и часто даже на ходу
так точно! но не только от стекла и не только в автобусе, а также и в троллейбусе и часто даже на ходу
хулиганьё, блин! ))
Гость
23 часа
Электроэнергия была слишком дорогой!? Где вы черпаете такую чушь? Киловатт час в то время стоил всего 2 коп. Пользовались угольными утюгами прежде всего потому, что электроснабжение еще было не везде. Или если было, было не регулярным. В нашем поселке, в 50-х годах, электоснабжение было от предприятий, в дома подавали электроэнергию только после 17 часов. А как до 17-00 гладить? Розетку поставит было не проблема.
Гость
22 часа
Жил в СССР, но подобный бред узнал впервые. Розеток не было если в посёлке стояла динамо, т. е. дизельный генератор, который использовался только для освещения. С подключением к централизованным ЛЭП розетки устанавливались.
Гость
22 часа
Какие глупые вопросы . Афффтор, учи историю, а после этого и вопросы задавай.
Гость
20 часов
В Тюмени 50 х домов без роэеток не было., как и вышивающих мужчин. И ещё странные вопросы.
Гость
21 час
Примус признание Америки Москва швея😉😁
Гость
18 часов
Что за ерунда! Розетки в квартирах были! Серванты с хрусталем и посудой тоже практически у каждого были, никто это мещанством не считал! А вот сундуков в городских квартирах я не видел, тем более под кроватями!
Гость
18 часов
Автор теста явно у СССР не жил!!!
Гость
15 часов
Автор теста умер ещё до Октябрьской революции.
Гость
19 часов
галя кибиткина - дура из деревни тамбовской губернии
Гость
18 часов
Многиё неправильные ответы.за утюг.за розетку за подушки.у нас в доме было не так.
Гость
18 часов
Представила себе, как бы мои родители отправились на бережок, раскинули картишки, а потом бы сообща вышивали по канве, - и всё это с целью отвлечь отца от загулов. Ничего более смешного придумать невозможно. У них с интеллектом было всё в порядке.Да и вообще таких идиотов мне не встречалось. Спасибо, что развеселили.