перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Ретроградный Меркурий приближается: как он отразится на разных знаках зодиака

Гость
4 августа 2024, 11:51
Продвинутая тётенька Глоба всю жизнь припеваючи прожила опираясь на "ретроградный Меркурий", красота! И работать не надо, сиди, сказки сочиняй и плюй в потолок
Гость
4 августа 2024, 12:17
дак Илья Ненко следует ее примеру
Гость
4 августа 2024, 10:02
В словарях значение слова объясняют так - РЕТРОГРА'ДНЫЙ - от латин. retrogradus — идущий назад (устар.) - Противный прогрессу, реакционный, стремящийся возвратить старое, крайний правый. И ещё так - Ретроградная амнезия - потеря памяти, доступ к прошлым событиям Ретроградный метаморфизм, перекристаллизация горных пород при понижении давления и / или температуры Ретроградное движение, орбита, противоположная направлению вращения центральной массы или большинства других спутников Ретроградная передача сигналов, процесс, при котором сигнал передается в обратном направлении от целевого источника к его первоначальному источнику Видимое ретроградное движение, видимое движение планет, наблюдаемое с определенной точки обзора. Ретроградный Меркурий, таким образом - всего лишь притянутое за все уши древнее определение, из тех времён когда у астрологов не было понимания о реальном устройстве Вселенной - была единственная геоцентрическая система отсчёта и в ней "ретроградный Меркурий" имел право на существование. Но сейчас, когда всем уже известно, что Земля не центр Вселенной стыдно, граждане, слушать и читать бред "атролухов", живущих в доисторических понятиях об устройстве мира.
Гость
4 августа 2024, 08:31
Дачи Московского тракта почти сутки без электричества, а вы тут про всякую ерунду постите
4 августа 2024, 08:48
Гость, ретроградный Меркурий не ерунда!!! Отсутствие света ерунда, вон люди же раньше жили не тужили без света.
Гость
4 августа 2024, 09:18
4 августа 2024, 09:18
Гость, ретроградный Меркурий не ерунда!!! Отсутствие света ерунда, вон люди же раньше жили не тужили без света.
Не очень радостная перспектива - если прогресс идёт такими! шагами, а мы-таки возвращаемся в первобытные времена
Гость
5 августа 2024, 00:18
Из-за Меркурия его и нет
Гость
4 августа 2024, 12:15
таролог - предводитель 72
Гость
5 августа 2024, 00:17
Что в итоге ожидает знаки зодиака?