перейти к публикации

125 ответов к публикации

Тюменцы требуют от мэрии создать бесплатный городской пляж

2 июля 2024, 13:40
Гибнут люди не из-за того, что купаться запрещено, а из-за собственной глупости. Но, это не отменяет то, что пляж городу необходим. Купаться действительно негде.
2 июля 2024, 11:55
Требуют от мэрии создать городской пляж и ещё бесплатный)) Это нонсенс)) Где мэрия и где бесплатный))
Гость
2 июля 2024, 13:25
Они же все в доле. Не бывать бесплатному пляжу в Тюмени
Гость
2 июля 2024, 15:33
ВЫ видели что стенгазета пишет, они реально отжигают - платформа на которой якобы находится петиция - это платформа США и к РФ не имеет отношения)))) Цирк!
Гость
2 июля 2024, 17:12
Гость
2 июля 2024, 17:12
ВЫ видели что стенгазета пишет, они реально отжигают - платформа на которой якобы находится петиция - это платформа США и к РФ не имеет отношения)))) Цирк!
Кыш от 72
2 июля 2024, 11:31
И с какого перепугу, например, голубые озера на мулашах стали со всех сторон платными!!!
Гость
2 июля 2024, 11:37
с тех пор как вы перестали убирать за собой мусор!
2 июля 2024, 15:10
они давно уже не голубые , темные воды , коричневая вода . Просто был карьер , после добычи песка , с опасными перепадами глубин . Был эффект голубой воды , когда глина была , а сейчас все заилилось . А дельцы и барыги решили создать якобы базы отдыха ,дерут денег , было бы за что и официально купаться там нельзя, реально опасное место . .
Гость
2 июля 2024, 11:48
Самый смешной анекдот на сегодня! Если у "друзей" сами знаете кого во владении все источники, все озера и лесные карьеры, на которых они из ничего имеют не хилые деньги и отгоняют битами просто подошедших к воде, какой может быть разговор о бесплатном пляже!!?? Скажите спасибо что еще никого из грибников не забили насмерть битами!
Гость
2 июля 2024, 12:04
Грибники опасные ребята, у них ножи.
Гость
2 июля 2024, 15:19
Вот самый смешной анекдот на сегодня: "Улучшить свои позиции удалось также Украине, Они перешли из категории стран с доходами ниже среднего в группу «доходы выше среднего".
2 июля 2024, 13:28
Начнут строить бесплатный, потом продадут другу губера, и по 1000 с человека заезд
Гость
2 июля 2024, 14:15
Именно! Чтобы отстроить за счет бюджета, т.е. содранные с нас налоги. А бабло потом поднимали дружки чинарей))) Гостинице Восток привет! Как там следствие в Москве, кстати? Идет?)))
Гость
2 июля 2024, 17:12
Братодруку
2 июля 2024, 14:22
За чей счёт банкет? Не бывает ничего бесплатного, раз с вас не требуют денег, значит за это кто-то уже заплатил.
Гость
2 июля 2024, 17:13
Во всех городах бесплатные пляжи бывают, а в Тюмени теперь не бывает. Может, потому что эти деньги кто-то уже потратил?
2 июля 2024, 22:31
Ты налоги платишь? Вот в том числе и за твой счёт банкет. Кто хочет может не пользоваться этим банкетом, можете продолжать платные посещать
Гость
2 июля 2024, 14:17
к сведению, в Сочи центральный пляж - бесплатный, лежаки и матрасы платно, но это по желанию. Но можно прийти и искупаться, полежать совершенно бесплатно. Но это в Сочи, в Тюмени же нельзя ничего делать бесплатно ))).
Гость
2 июля 2024, 16:48
Зачем так далеко? Бесплатные городские пляжи есть в Челябинске, а также Кургане (!), Миассе (!), Сысерти (очень хороший, кстати) и прочих небольших городках Урала. И - да, там убирают, и охраняют, и спасают. Прикиньте?? А мы не можем , у нас денег нет. Ага.
Гость
2 июля 2024, 17:45
В Алуште (Крым) - городской пляж, заходи, плавай в море, загорай, даже горки для детей и всё бесплатно!!!
Гость
2 июля 2024, 11:30
Опомнились. Надо было зимой начинать его делать.
2 июля 2024, 22:32
И что же ты не начал ? умничаешь тут? Или до сих пор не опомнился?
Гость
2 июля 2024, 13:37
Пока жена подкаблучника не проникнется идеей ничего не сдвинется. Сам то в коме постоянно.
Гость
2 июля 2024, 20:15
Ихним родственникам надо выезд из города запретить, и тогда появится городской пляж
2 июля 2024, 12:36
Ну нет пляжа, можно просто загорать на оставшихся газонах. Поди не прогонят )
2 июля 2024, 14:06
нет и газонов уже
Гость
2 июля 2024, 14:33
вообще-то, газоны в гейропе и являются бесплатными пляжами - они предназначены чтобы по ним ходили и на них лежали а за купаться речи не было - даже там в реке течет агрессивная жидкость похожая на воду-"у воды" не более...
2 июля 2024, 12:40
Поставить баки для мусора в зоне пляжа и мусора будет меньше.
Гость
2 июля 2024, 16:49
Именно. И вовремя вывозить.
2 июля 2024, 11:59
И бесплатные парковки в центре!! Обирайте толстосумов у них есть что брать.
Гость
2 июля 2024, 14:16
Опять все отобрать и поделить... Что, надо чтобы все были одинаково бедными, как ты?
Гость
2 июля 2024, 17:11
Гость
2 июля 2024, 17:11
Опять все отобрать и поделить... Что, надо чтобы все были одинаково бедными, как ты?
Не нравится "нищий" бесплатный, кто не дает ходить на платный? Что-то ты капризничаешь...
Гость
2 июля 2024, 11:26
Дак вы же из него свинарник сделаете! Вон Андреевское где раньше бесплатно купались. Ходить невозможно было, как по свалке.
Гость
2 июля 2024, 11:30
Точно. Не умеете культурно себя вести, платите, только так воспитываются люди. Алкоголь, бутылки, мусор, вот результат бесплатного.
Гость
2 июля 2024, 11:48
Можно сделать муниципальный пляж условно платный по пятьдесят рублей с носа для того, чтобы отбить муниципальные затраты на уборку, а не для того, чтобы набить карманы Тюменском алигархам.
2 июля 2024, 12:32
Гость
2 июля 2024, 12:32
Можно сделать муниципальный пляж условно платный по пятьдесят рублей с носа для того, чтобы отбить муниципальные затраты на уборку, а не для того, чтобы набить карманы Тюменском алигархам.
Гость, 400 руб это и так условно бесплатно.
Гость
2 июля 2024, 13:11
создадут вам пляж в Тобольске, дотребуетесь
Гость
2 июля 2024, 13:17
Напишите в Спортлото
Гость
2 июля 2024, 11:32
А почему не требуете убрать аттракционы из центра? Отличное место для парка с фонтанами, яблоневым садом, тенистыми беседками, духовым оркестром по выходным.
Гость
2 июля 2024, 11:50
Убрать аттракционы? Вы вообще в норме? Из Гор сада сделать опять, как раньше было - заросли, кучки пьяных, драки, бутылки, туалет под каждым кустом?
Гость
2 июля 2024, 12:57
Гость
2 июля 2024, 12:57
Убрать аттракционы? Вы вообще в норме? Из Гор сада сделать опять, как раньше было - заросли, кучки пьяных, драки, бутылки, туалет под каждым кустом?
Почему то в Краснодаре у Галицкого, в Москве на ВДНХ никто не гадит под кустами, а вы собрались. Всю эту клоунаду за город.
Гость
2 июля 2024, 17:12
Гость
2 июля 2024, 17:12
Убрать аттракционы? Вы вообще в норме? Из Гор сада сделать опять, как раньше было - заросли, кучки пьяных, драки, бутылки, туалет под каждым кустом?
При этом аттракционы были и тогда. То есть, они тут роли и не играют.
Гость
2 июля 2024, 12:07
Городу нужен нудистский пляж, хоть платный!
Гость
2 июля 2024, 13:01
Для этого есть парки.
Гость
2 июля 2024, 14:09
"Многодетные и малообеспеченные тюменцы не могут себе позволить выехать с детьми в курортные места из-за финансовых сложностей."))) дак, администрация то же не может позволить бесплатный пляж со всеми плюшками из-за финансовых сложностей в бюджете! у вас могут быть сложности, а у них нет??? мышление эгоистов! вот если отменить все пособия , то можно сделать бесплатный пляж))) так , что допроситесь)) будете потом ныть! если когда нибудь сделают бесплатный, то неплохо бы там штрафы по пятьсот тысяч ввести!
Гость
2 июля 2024, 17:15
Администрация позволяет себе многое из того, что могла бы не позволять. Но позволяет)
2 июля 2024, 12:05
Наглости людской нет предела. Многодетных полностью государство обеспечивает, вплоть до путевок в лагеря, малоимущие тоже пособия получают, зачастую они же и многодетные. К тому же, данные категории практически не работают. От чего им отдыхать надо? от бешеного делания детей?
Гость
2 июля 2024, 12:46
дак рожайте, кто мешает! вы чужие копейки считаете? а вы знаете что такое достойный уровень жизни? сейчас катастрофический кадровый голод, а что нас ждет через 10-15 лет? вы вообще экономику бы изучали, а не орали про многодетность и пособия, пособия 1500-2000 евро у нас в России? Але?
Гость
2 июля 2024, 13:08
Гость
2 июля 2024, 13:08
дак рожайте, кто мешает! вы чужие копейки считаете? а вы знаете что такое достойный уровень жизни? сейчас катастрофический кадровый голод, а что нас ждет через 10-15 лет? вы вообще экономику бы изучали, а не орали про многодетность и пособия, пособия 1500-2000 евро у нас в России? Але?
много детей рожают в основном маргиналы! Алё, какие из них работники? вырастут таким же бездельниками и безграмотными как ты!
2 июля 2024, 13:42
Гость
2 июля 2024, 13:42
дак рожайте, кто мешает! вы чужие копейки считаете? а вы знаете что такое достойный уровень жизни? сейчас катастрофический кадровый голод, а что нас ждет через 10-15 лет? вы вообще экономику бы изучали, а не орали про многодетность и пособия, пособия 1500-2000 евро у нас в России? Але?
во-первых, копейки не чужие, а из кармана работающих, т.е. из моего тоже, во-вторых - там далеко не копейки, в-третьих - ваш кадровый голод не из-за количества, а из-за качества населения. вон в той же Африке или Индии плодячка идет похлеще нашей, но найдите там хотя бы нормального повара, которого вы готовы к себе в столовую взять, а про инженера я уже и не говорю. А эти бездельники так и будут плодится, политика паразитизма насаждается уже почти 30 лет, что-то подросшие многодетки не бегут работать
Гость
2 июля 2024, 11:44
у многодетных и малообеспеченных есть пособия, уж 3 раза за лето можно позволить себе на пруд лесной съездить за 200 рублей?
2 июля 2024, 14:09
Там не такие уж великие деньги, садик оплатить хватает и то хорошо
Гость
2 июля 2024, 14:28
Да, где битое стекло в песке у воды.
Гость
2 июля 2024, 14:37
Гость
2 июля 2024, 14:37
Да, где битое стекло в песке у воды.
а на бесплатном его что не будет?
Гость
2 июля 2024, 12:17
Бесплатный сыр, только в мышеловке!!!
Гость
2 июля 2024, 14:01
УМЕЙ ДОСТАТЬ!
Гость
2 июля 2024, 14:37
И только для второй мыши.
Гость
2 июля 2024, 17:22
Владелец бизнеса? 🤑🤑🫠Во всех почти городах России бесплатные пляжи. Кроме Тюмени.
Гость
2 июля 2024, 14:21
попросите моора шоб бесплатно ))))))))) он наверное читает и ржот ))))))
Гость
2 июля 2024, 15:32
да никто Вашу стенгазету не читает)))
Гость
2 июля 2024, 17:07
Гость
2 июля 2024, 17:07
да никто Вашу стенгазету не читает)))
Набери рейтинг тюменских СМИ и удивись. По секрету могу сказать, что рабочий день в администрации города начинается с чтения 72 ру.
Гость
3 июля 2024, 09:50
Гость
3 июля 2024, 09:50
Набери рейтинг тюменских СМИ и удивись. По секрету могу сказать, что рабочий день в администрации города начинается с чтения 72 ру.
ахахахахахахахахахахахахахахахахахахаа
Гость
2 июля 2024, 14:14
Нууу, чего захотели! А как же будут тогда будут делать на вас бабло дружки АДминистрации, владельцы платных пляжей... Ой, простите, пляжных КЛУБОВ! Разница большая, потому что они хоть и у воды, но проще ведь понавтыкать табличек "купание запрещено", чем нанять спасателей и расчистить дно. Поэтому если утонете, ваши проблемы. А так да, у нас безопасно, а где бесплатно - опасно! Шаруха подтвердит)))
Гость
2 июля 2024, 11:58
За всё нужно платить. Вы хлеб покупаете, а не за бесплатно берёте в магазине.
2 июля 2024, 12:12
Гость, реки и озера согласно законодательству принадлежат всем жителям, и пользоваться бесплатно могут все. Да, пусть стоянка машин будет платной, зонтики, лежаки, шатры, мангалы. Ок, хорошо, если вы сами нарыли этот водоем то тоже ок, пусть бужет ваш и платный.
Гость
2 июля 2024, 13:53
Я не покупаю. Его стало невозможно есть
Гость
2 июля 2024, 14:00
В МАГАЗИНЕ ЭТО НЕ ХЛЕБ, А ХИМИЧЕСКИЙ ПОРОШОК НАДУТЫЙ ВОЗДУХОМ
Гость
2 июля 2024, 16:54
Ну сделают вам бесплатный,а мусор за собой вы готовы убирать самостоятельно или мэрия это делать будет?У нас ведь бесплатное не ценится.
Гость
2 июля 2024, 17:28
Почему городские власти неспособны обеспечить контроль даже за чистотой?
Гость
2 июля 2024, 18:39
Гость
2 июля 2024, 18:39
Почему городские власти неспособны обеспечить контроль даже за чистотой?
А работу дворников вы будете оплачивать за счёт повышения очередных налогов или как?
Гость
2 июля 2024, 20:25
Гость
2 июля 2024, 20:25
А работу дворников вы будете оплачивать за счёт повышения очередных налогов или как?
Штрафы пусть не деньгами платят а общественными работами 15 суток
Гость
2 июля 2024, 13:29
Ну не знаю, в пору моей молодости , а это 70-е студентами купались на Андреевском, песок был чистый, мусора не было, может меньше ели
Гость
2 июля 2024, 11:43
Для пляжа нужна проточная вода, а не озерки. Пляж был на реке Пышме, но его застроили. Тура не пригодна, эта река для слива городских нечистой. Так, что выбора нет.
Гость
2 июля 2024, 20:28
Пышма тоже к нам после Белоярки течет, мало хорошего
Гость
2 июля 2024, 12:32
В городе течет только тура значит на ней и надо оборудовать. Скорее в районе зареки. И раздевалки нужны и туалеты и лягушатник со спасателем.
Гость
2 июля 2024, 12:58
Вся ливневая канализация города миллионика Тюмени выливается в Туру. Вы предлагаете пляж делать.
Гость
2 июля 2024, 13:22
Гость
2 июля 2024, 13:22
Вся ливневая канализация города миллионика Тюмени выливается в Туру. Вы предлагаете пляж делать.
канализацию очищают до состояния дистиллированной воды, прежде чем сбросить в туру. или вы думаете прям какашки в реку выливают?вообще то у нас есть очистные сооружения, находятся в д.Быково
Гость
2 июля 2024, 13:52
Гость
2 июля 2024, 13:52
канализацию очищают до состояния дистиллированной воды, прежде чем сбросить в туру. или вы думаете прям какашки в реку выливают?вообще то у нас есть очистные сооружения, находятся в д.Быково
Реку Тюменку знаешь? И это только малое, что течет в Туру.
Гость
2 июля 2024, 13:31
Требовать у жены будете. С какого перепуга мэрия обязана вам бесплатный пляж?
Гость
2 июля 2024, 14:18
С тех, что есть муниципальные налоги и бюджет.
Гость
2 июля 2024, 14:41
Вас послушать, так мэрия ничего не должна горожанам, ни пляжа, ни общественного транспорта, ни принятия мер по защите пешеходов от самокатчиков, и так далее по списку! Вообще н-и-ч-е-г-о!
Гость
2 июля 2024, 15:09
Гость
2 июля 2024, 15:09
Вас послушать, так мэрия ничего не должна горожанам, ни пляжа, ни общественного транспорта, ни принятия мер по защите пешеходов от самокатчиков, и так далее по списку! Вообще н-и-ч-е-г-о!
Ага. Сидят, жиреют.
Гость
2 июля 2024, 16:55
И выкопать море 🌊! Требуем ! 🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2024, 09:51
незалежники вон черное же выкопали)))
Гость
2 июля 2024, 12:00
Да плохо что вензели закрыли много неадекватов пишу ! А пляж действительно нужен
Гость
2 июля 2024, 11:58
Столь трудных пишут комментарии. Плохо что" винзили"
Гость
2 июля 2024, 16:18
якушева просите, как он скажет так подклаблучник и сделает )))
Гость
2 июля 2024, 16:40
Тюленцы чего-то требуют? Смех-то какой)))
Гость
2 июля 2024, 19:37
жадность превыше всего.
Гость
2 июля 2024, 21:27
Городская администрация от всего открещивается - и от пляжа и от лога Тюменки и от пробок на дорогах.
Гость
2 июля 2024, 21:34
БазуЯхт клуба рубин выкупил почётный консул.
Гость
2 июля 2024, 21:53
Требуют?)) а ну тогда совсем другое дело!! Сейчас те побегут, теряя тапочки и сразу сделают! И бесплатные и пляжи ..и какого с молоком))
2 июля 2024, 22:28
Читаешь комментарии и диву даёшься, народ перепуганный напрочь, ни во что хорошее не верит, ни за что бороться не готов. Вот таким нытиком можно смело сказать, - вы позор великого народа, вас , господа нытики, уже победили!
Гость
3 июля 2024, 14:21
Давно пора , можно несколько локаций обустроить, озера же есть во круг города, правда часть уже сдали в аренду дельцам, да и плату не большую можно платить, лишь бы всё чисто было..
Гость
2 июля 2024, 12:49
почему стираете мои комментарии! у нас свобода слова
Гость
2 июля 2024, 14:01
НА ЗОНЕ ЗАЯВИШЬ ОБ ЭТОМ!
2 июля 2024, 14:23
Нет свободы слова у нас. Забудьте.
Гость
2 июля 2024, 15:32
2 июля 2024, 15:32
Нет свободы слова у нас. Забудьте.
в вашей незалежной нет)) Это факт
Гость
2 июля 2024, 13:04
На пляже должно выделяться места часть платной, часть бесплатной, и часть для инвалидов.
Гость
2 июля 2024, 15:34
+часть для нудистов и часть для людей с детьми...) никого не забыли?😜😂🤣
Гость
2 июля 2024, 14:19
и да, источники горячие на верхнем бору тоже были когда бесплатными, до определенного времени......
Гость