Развлечения Новый год — 2024 карточки Нескучная неделя! 10 идей, как развлечь себя в Тюмени на новогодние праздники — карточки

Нескучная неделя! 10 идей, как развлечь себя в Тюмени на новогодние праздники — карточки

Есть занятия, которые даже не потребуют от вас денег!

Чем планируете заняться на каникулах? Пишите в комментарии

Наконец-то праздничная неделя! Можно как следует отдохнуть, провести время с семьей, заняться любимым делом. Некоторые отправятся в маленькие путешествия по России и миру, другие — погостить к родственникам.

А если не удалось никуда поехать? Боитесь заскучать в четырех стенах? Не знаете, чем себя занять? Предлагаем вам 10 идей, как можно провести каникулы, не выезжая из Тюмени. В наших удобных карточках вы найдете варианты как для любителей спокойного отдыха и комфорта, так и для активных и неугомонных. Отдыхайте одни, с друзьями или всей семьей — возможности есть для всех.

  1. Балуем себя вкусняшками
  2. Идем в театр
  3. Гуляем в городе
  4. Катаемся на коньках
  5. И на горках!
  6. Кайфуем в аквапарке
  7. Греемся в бане
  8. Катаем шары 
  9. Прыгаем высоко-высоко
  10. Обновляем гардероб
1

Балуем себя вкусняшками

На новогодних каникулах сложно удержаться от сытной трапезы! Когда надоест домашний оливье, отправляйтесь искать новые вкусы в кафе и рестораны. В Тюмени немало интересных мест — мы постоянно о них рассказываем.

Любителям формата кофеен стоит заглянуть за завтраками и десертами в Tonko в ЖК «Машаров» или во Fluffy Fluffy на Дзержинского. А тем, кто следит за фигурой, понравится кафе «Green рулет», где готовят полезные сладости.

Если хочется более вечернего формата, то загляните в гастробар «Питер», где подают безумные блюда. За уютной атмосферой и божественными морепродуктами стоит пойти в «Мидийное место». А отдохнуть семьей будет классно в ресторане итальянской кухни «Пьяцца» или грузинском местечке «Хочу пури». Там будет сытно и комфортно. А еще мы собирали подборку заведений с хорошими игровыми комнатами для детей.

Не переживайте за лишние килограммы — подумаете об этом весной

Еще мы показывали вам атмосферную греческую кофейню в ЖК «Айвазовский», эспрессо-бар с невероятным завтраками и итальянскую остерию с хрустящей пинцетой. Уже слюнки текут!

Подросткам и любителям современной корейской культуры понравится в Chicho. Почитать всё о кафе и ресторанах Тюмени можно в отдельном сюжете — там вы найдете обзоры, подборки, народные рейтинги и многое другое.

2

Идем в театр

До сытного ужина можно и на спектакль заглянуть. Тюменское концертно-театральное объединение подготовило насыщенную программу на любой вкус. Это и зажигательные мюзиклы, и уморительные комедии, и захватывающие сердце драмы, и веселые детские представления, и безумные танцевальные шоу, и многое другое.

Посмотреть полную афишу можно в нашем материале. Рассказали обо всем с расписанием и ценами за билеты.

3

Гуляем в городе

На праздничных каникулах в Тюмени будет много бесплатных мероприятий. Это ярмарки, уличные концерты, мастер-классы, экскурсии и другие семейные форматы. Традиционно будет работать и резиденция Деда Мороза. Ее можно будет посетить до 8 января.

Все подробности и расписание читайте в отдельном материале.

4

Катаемся на коньках

Какая зима без активностей! Поели, полежали на диване — и вперед на корт. В Тюмени в этом году залили очень много катков. Они есть как во дворах домов, так и в общественных пространствах. Например, большой красивый каток будет на Цветном бульваре и на набережной. Публикуем все варианты на карте — ищите подходящий.

Карту можно двигать

Если вам удобнее смотреть списком с адресами, то ищите его в этом материале.

5

И на горках!

На ледянке, с ветерком! Бесплатных горок будет много в черте города — ищите их в нашем материале на карте. А можно покататься и на базах отдыха. Но там уже будет платно:

  • «Воронинские горки» — от 250 рублей за человека (катание на своих тюбингах запрещено);

  • «Кулига парк» — от 500 рублей в выходные и праздничные дни;

  • «Верхний бор» — от 200 рублей.

Любите высокие горки?
6

Кайфуем в аквапарке

«ЛетоЛето» уже подготовил новогодний прайс для отдыхающих. Предупреждаем: он может шокировать. С 1 по 6 января 2024 года стоимость посещения зоны аквапарка или СПА по тарифу «до 5 часов» составит 4500 рублей со взрослого и 4100 с ребенка. А если брать аквапарк и СПА, то взрослому придется заплатить за 5 часов посещения 6000 рублей, ребенку — 5600 рублей.

Если вы готовы выложить такие суммы, то закрученные горки и жаркие сауны ждут вас!

7

Греемся в бане

Есть вариант подешевле. Особенно понравится тем, кто скучает по летней жаре! Это бани и сауны. Туда можно сходить всей семьей. В современных комплексах угощают чаем, предлагают оздоравливающий массаж, индивидуальные парения и многое другое.

Публикуем список проверенных мест и их прайс.

8

Катаем шары 

Хотите выпить, вкусно поесть и пообщаться с друзьями, но не готовы сидеть весь вечер?

  • «Бруклин Боул» в трех филиалах: ТРЦ «Сити Молл», ТРЦ «Колумб» и ТЦ «Остров». 1690 рублей в час;

  • боулинг-центр Star Track (ул. Александра Логунова, 3/1). 990 рублей в час.

9

Прыгаем высоко-высоко

Получить заряд бодрости можно и в прыжках — направляемся в батутные центры. Такое развлечение точно понравится детям. Только есть перед этим не стоит. Ловите список.

  • развлекательный парк «Ниндзя» в ТРЦ «Колумб» (ул. Московский тракт, 118). От 900 рублей в час;

  • семейный парк «Атмосфера» в ТРЦ «Сити Молл» (ул. Тимофея Чаркова, 60). Все развлечения парка, включая батуты, стоят от 1300 рублей в час;

  • батутный парк SkyMax в ТЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67). От 650 рублей в час.

  • семейный парк активного отдыха «Кукуруза» в ТРЦ «Премьер» и ТРЦ «Па-на-ма». От 790 рублей в час.

Детям будет приятно выплеснуть всю свою энергию
10

Обновляем гардероб

Конец декабря и первая половина января — это самое удачное время, чтобы купить одежду и обувь. В это время магазины максимально снижают цены. Это отличная возможность купить дорогостоящие вещи с хорошей скидкой. Например, зимнюю верхнюю одежду и теплую обувь. Цены снизят и на текстиль, бытовую технику, посуду, косметику и даже продукты. Причем идти толкаться в очередях даже необязательно — скидки будут и в торговых центрах, и на онлайн-платформах. Выбирайте удобный формат!

Где вы проводите новогодние праздники?

Дома
На даче
В другом городе у родственников
Путешествую по России
Отдыхаю за границей
На работе
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем