Зима Новый год — 2024 обзор Почем пар для народа? Обзор тюменских парилен, саун и бань с праздничными ценами на их услуги

Почем пар для народа? Обзор тюменских парилен, саун и бань с праздничными ценами на их услуги

В новогодние каникулы практически все популярные банные комплексы планируют повысить цены

В наш обзор вошли пять популярных банных комплексов, в которых можно отдохнуть с семьей или с друзьями

Помните фразу из главного новогоднего фильма нашей страны — «Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню»? А у вас есть такая традиция? Если нет, то никогда не поздно ее завести. Для всех, кто мечтает париться не только на работе, мы решили сделать обзор самых популярных тюменских бань. И заодно узнали, как вырастут расценки на их посещение в предстоящие каникулы.

«Городские парильни»

Полевая, 28

Один из самых популярных в Тюмени банных комплексов, который можно посетить одному, в компании друзей или с семьей, в предстоящие каникулы будет работать по тарифам выходного дня. Повышать стоимость своих услуг на время новогодних праздников или нет, администрация еще не решила.

Тариф на семейный отдых в выходные и праздничные дни сейчас составляет 1800 рублей за два часа.

Семейный разряд (так в банях называют отделение. — Прим. ред.) охватывает первый этаж и уличную зону.
На первом этаже: мужская и женская раздевалки, мыльня (в ней — парная, хаммам, обливные ведра, холодная купель и душевые).
В уличной зоне: круглогодичные бассейн и джакузи с комфортной температурой, дровяные парные.

«Биография»

Трактовая, 137 (Патрушева)

В банном клубе «Биография» нет семейного разряда. Моются и парятся мужчины и женщины здесь отдельно, а потом встречаются в общей зоне отдыха. Повысить стоимость входного билета на праздники здесь планируют за неделю до Нового года. Актуальные расценки разместят на страницах «Биографии» в соцсетях и на сайте.

Взрослый билет в праздничные и выходные дни в банном клубе сейчас стоит 1200 рублей (посещение на два часа). Аналогичная услуга для детей в возрасте до 14 лет обойдется в два раза дешевле.

Клуб включает в себя мужской и женский разряд, общую зону отдыха с кафе и массажным кабинетом, уличный открытый бассейн с каскадными водопадами и гидромассажем. Комплекс готов принять до 70 человек одновременно.

Каждый разряд состоит из раздевалки, парной, индивидуальной керамической бани, бани Расуль, холодной купели, общей и индивидуальной зоной для мойки и SPA-ухода.

Семейный комплекс «БлагоБани»

Поселковый переулок, 26 (Комарово)

Семейный комплекс подойдет для всех ценителей настоящей русской бани. Пять небольших, но уютных парилен находятся в Комарово. Вместимость самой большой из благобань — 10 человек, а в маленькой могут одновременно комфортно париться 4 человека.

Новогодние расценки и стопроцентная предоплата здесь будут действовать с 17 декабря по 17 января. В этот период каждую из бань можно будет забронировать минимум на три часа и обязательно с чаном (уличная купель. — Прим. ред.). В итоге посещение большой бани обойдется вам минимум в 8100 рублей (три часа для компании до 10 человек), а маленькой в 6000 рублей (три часа для компании до 4 человек). Если вы решите посетить «БлагоБани» с маленькими детьми или с пожилыми родителями, то можно будет арендовать еще и апартаменты для отдыха. Эта дополнительная услуга обойдется посетителям в 500 рублей за час.

«Распутинские Бани»

Ветеранов Труда, 60/1

Администрация этого банно-оздоровительного комплекса не планирует повышать стоимость бронирования на время предстоящих каникул. «Распутинские Бани» будут работать по тарифам обычного выходного дня.

Посещение «Богатырской бани», которая вмешает компанию до 8 человек, обойдется в 3100 рублей за час. Попариться в «Турецкой бане» можно немного дешевле. Здесь час для компании до 6 человек стоит 2450 рублей.

Посетителей этого комплекса ждут настоящие деревянные бани с печью на дровах. Гости могут попариться самостоятельно или воспользоваться услугами профессионального парильщика.

«Лазурный берег»

Широтная, 59а

Тем, кто хочет не только попариться, но и поплавать в большом бассейне без посторонних людей, стоит присмотреться к гостинично-оздоровительному центру «Лазурный берег». Гостей здесь ждут четыре вместительных зала, у каждого из которых своя атмосфера.

Администрация обещает гипоаллергенную воду в бассейнах, жаркие парилки и даже водопады.

С 25 декабря по 8 января тарифы выходного дня здесь будут увеличены на 500 рублей. Сейчас аренда самого доступного из небольших залов стоит 13 тысяч рублей. За эту сумму компания из 12 человек может три часа отдохнуть в «Пещере».

Тем, кого не смущает большая компания посторонних людей, можно отправиться в каникулы на горячие источники. Во многих из них есть спа-центры с различными парильнями плюс большие уличные бассейны. Аквапарк «ЛетоЛето» уже анонсировал свой новогодний прайс. На время каникул цены на билеты вырастут более чем в два раза.

В преддверии новогодних праздников традиционно разлетаются предложения по аренде коттеджей. Бронирование уютных домиков — всё еще один из самых распространенных способов с комфортом провести время за городом и собрать близких вместе. В хороших локациях, в пределах часа езды всё бронируют за несколько месяцев. Посмотрите, где можно отдохнуть от городской суеты.

Расскажите в комментариях о банях и саунах Тюмени, в которых вы побывали и вам всё понравилось. Если посещение каких-то комплексов вас разочаровало, тоже не молчите, поделитесь горьким опытом, чтобы уберечь других от испорченного отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем