Зима Новый год — 2024 обзор Увидеть чудеса на льду и уехать в сказку: делимся удобной афишей на все январские каникулы в Тюмени

Увидеть чудеса на льду и уехать в сказку: делимся удобной афишей на все январские каникулы в Тюмени

Запасайтесь мандаринами, хорошим настроением и выбирайте, куда сходить и что посмотреть

Уже решили, как проведете длинные январские выходные? В любом случае загляните в нашу уютную афишу, там есть кое-что очень интересное

Знаете, какой сегодня день? День, когда пора начинать строить планы на долгожданные январские выходные. Можно, конечно, лениво смотреть сериалы, доедая салаты, гулять по нарядному городу или штурмовать бесконечные распродажи. Но есть и другие варианты для превосходного отдыха с 1 по 8 января. Афишу новогоднего репертуара местных театров вы найдете в этом материале, а куда еще можно сходить и что посмотреть — узнаете прямо сейчас.

Внимание! Организаторы могут по своему усмотрению изменить время и место проведения концертов или даже их отменить. Редакция 72.RU за это ответственности не несет. Во избежание досадных недоразумений уточняйте эти данные у организаторов заранее.

  1. Резиденция Деда Мороза 
  2. ДедМоробус
  3. Бесплатные новогодние развлечения
  4. Фееричные шоу и спектакли 
  5. Экскурсии и творчество
  6. Круто! А что еще?
1

Резиденция Деда Мороза 

Находится она на площади 400-летия Тюмени. Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой приглашают в гости маленьких и взрослых тюменцев. К встрече с Дедушкой нужно подготовиться: зарядиться хорошим настроением, натворить добрых дел и выучить стихотворение. А еще выбрать свое самое-самое заветное желание, чтобы по секрету рассказать о нем шепотом главному волшебнику.

2

ДедМоробус

Дед Мороз и тюменский духовой оркестр проедут по улицам нашего города, чтобы подарить вам отличное настроение. В программе — любимые мелодии и новогодние хиты. Приходите послушать и посмотреть!

3

Бесплатные новогодние развлечения

Волшебный калейдоскоп развлечений ждет вас в эти длинные январские выходные. Все они разные, но есть то, что их объединяет: проведут каждый из этих интерактивов на открытом воздухе. Можете, например, отправиться в «Рождественское путешествие» (0+) или получить заряд положительных эмоций на финале конкурса «Забег снегурочек» (0+). Участницам предстоит пройти несколько испытаний: рассказать о себе, продемонстрировать свои таланты и, главное, совершить забег.

А еще вас приглашают узнать, кто станет победительницей конкурса красоты среди Бабок Ёжек «Страшная сила» (0+). В программе: визитная карточка, дефиле на мётлах, стихи, песни, танцы и конкурс-импровизация.

4

Фееричные шоу и спектакли 

Январские каникулы — это не только про хлеб (в основе бутербродов), но и про зрелища (куда же без них). Взрослым предлагают сходить на мюзикл «Семейка Аддамс» (16+) или насладиться комедией «Только для женщин» (18+). Еще можно отправиться на концерт «В очереди за Адель» (16+). Малышам непременно понравится задорный спектакль «Буба. Космоёлка» (0+), сказочная история «Кто поедет в Новый год?» (0+) и дискотека «Космо Денс» (6+). Есть и то, что понравится всем вне зависимости от возраста — новогоднее иммерсивное путешествие «Полярный Экспресс» (4+). Прокатитесь на настоящем поезде, между прочим. В программе — тематическое представление, научное шоу, фокусы, сюрпризы и угощения.

5

Экскурсии и творчество

Как насчет того, чтобы порукодельничать? Возможность такая будет, и даже не единожды. Наведайтесь, например, в арт-мастерскую «В гостях у зимней сказки» (6+) или посетите семейный мастер-класс «Рождественские звездочки» (6+). А еще вам предлагают присоединиться к экскурсии с элементами квеста «Сто оттенков Нового года» (6+). Мы идем, а вы?

6

Круто! А что еще?

Всё самое важное, полезное и интересное вы запросто найдете в нашей рубрике «Новый год-2024». В частности, мы поделились с вами советами экспертов, в чем встречать Новый год, чтобы притянуть к себе удачу.

А еще рассказали, почем посещение бань и парилен в праздничные дни, и специально для вас сделали обзор лучших горнолыжек в соседних регионах. Поехали?

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем